| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Учитывается ли высота солнца над горизонтом при проектировании дорог?

Учитывается ли высота солнца над горизонтом при проектировании дорог?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 29.10.2014, 08:49
#21
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
Я-то посчитал. Чуть меньше половины всех азимутов для широты Питера.
А теперь представьте, что с учетом такого расчета построили дорогу зигзагами. Едут по ней люди в любое время года и в любое время суток - чертыхаются и обзываются.
Альф вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2014, 09:02
#22
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что с учетом такого расчета построили дорогу зигзагами.
Альф, дорогу зигзагами я представил, поэтому отдельно написал, что "междугородние трассы, понятное дело, по кратчайшему маршруту". Про "некоторые участки" я уже писал, так что повторяться не буду.
Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Едут по ней люди в любое время года и в любое время суток - чертыхаются и обзываются.
Опять же, есть такое понятие, как час пик. Если рассчитывать неудачное расположение солнца именно на это время, то число неудачных азимутов резко падает.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2014, 10:05
1 | #23
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Конечно, чиновники и дорожники ухватятся за такие мысли. "Это же, если запретить неправильные дороги и построить новые... Это же мильярдов... Нет, трильёнов.... ". Хорошо, что Карлик форум не читает.

Но есть предложение лучше - надо просто запретить ездить по неправильным дорогам. А шибко умным вообще запретить ездить. "Взбесившийся принтер" такой закон с энтузиазмом примет. Затрат никаких, а штрафов... "Это же мильярдов... Нет, трильёнов....".
И прецеденты есть, народная мудрость - "Когда едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз. Когда едешь ты в Европу, солнце светит...". Пора, пора нам в европу ехать, хватиткормитькавказ.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2014, 10:25
#24
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
запретить ездить по неправильным дорогам.
Сплюньте.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2014, 10:29
#25
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Автор, купи очки солнечные.
В хороших солнечных очках можно смотреть прямо на солнце и не щуриться ни разу, и при въезде в тоннель - тоже не слепнешь. Пять лет езжу - ни разу солнцезащитный козырёк не пришлось опускать. А ты говоришь "дороге не под тем углом на восток..."
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2014, 11:03
#26
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
Опять же, есть такое понятие, как час пик. Если рассчитывать неудачное расположение солнца именно на это время, то число неудачных азимутов резко падает.
Опять же есть такое понятие, как пасмурная погода. Едут люди по Вашей дороге в час пик и чертыхаются и обзываются.
Альф вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2014, 11:25
#27
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Автор, купи очки солнечные.
И шнековый вездеход, чтобы ямки, которые не по ГОСТу, проехать можно было.
Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Едут люди по Вашей дороге в час пик и чертыхаются и обзываются.
Альф, у нас с вами недопонимание, которое порождает раздражение. Почему должен матюгаться человек, который едет по прямой дороге в новом микрорайоне, пусть даже и в пасмурный день?
Я предлагаю закончить это беспредметное препирательство. Ответ на заданный вопрос я получил (спасибо Сергею Валерьевичу), свою точку зрения обозначил, с добрыми советами ознакомился. То, что единомышленников не нашёл — бывает, может недостаточно точно я свои мысли формулирую. Будет желание продолжить — пишите.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2014, 11:36
#28
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
И шнековый вездеход, чтобы ямки, которые не по ГОСТу, проехать можно было.
билетик на автобус купи
а то понапокупали автомобилей - дороги им теперь переложите не с востока на запад, а с севера на юг
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2014, 11:56
#29
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
билетик на автобус купи
Мы с вами на брудершафт не пили, если память мне не изменяет.
А автобус... Не. Я лучше как-нибудь сам. Нафиг-нафиг мне такой гортранс.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2014, 12:24
#30
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
должен матюгаться человек, который едет по прямой дороге в новом микрорайоне, пусть даже и в пасмурный день?
Между точками А и Б можно провести только одну прямую.
Если строить дороги в соответствии с Вашими требованиями, то дорога из точки А в точку Б не может быть прямой. Так что не передергивайте.
Альф вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2014, 13:41
#31
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Если строить дороги в соответствии с Вашими требованиями, то дорога из точки А в точку Б не может быть прямой.
Мои требования ещё не сформулированы. Есть лишь рассуждения. Вид требований им придаёте вы с коверканьем моих слов. Третий раз про дороги между двумя удалёнными точками я писать не буду, ведь вы всё равно этого не читаете. Новые дороги зигзагами, старые — перестроить на зигзагообразный манер. Все мосты срочно перестроить, даже если они после этого вдоль русла будут идти. Радуйтесь — у вас появится большой объём заказчиков. Звоню Димону.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2014, 14:50
#32
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
Мои требования ещё не сформулированы. Есть лишь рассуждения. Вид требований им придаёте вы с коверканьем моих слов. Третий раз про дороги между двумя удалёнными точками я писать не буду, ведь вы всё равно этого не читаете. Новые дороги зигзагами, старые — перестроить на зигзагообразный манер. Все мосты срочно перестроить, даже если они после этого вдоль русла будут идти. Радуйтесь — у вас появится большой объём заказчиков. Звоню Димону.
Я Ваши слова не коверкаю, я их цитирую.
Вот и очередной шедевр процитировал.
Альф вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Учитывается ли высота солнца над горизонтом при проектировании дорог?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38