| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Скользящий слой в Лире

Скользящий слой в Лире

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2011, 09:10 #1
Скользящий слой в Лире
Studentka24
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 15

Здравствуйте! подскажите, как задать скользящий слой в Лире?
Имеется балка, заданная объемными КЭ. опоры смоделированы односторонними связями. Мне сказали еще сделать скользящий слой между балкой и опорами. Я попробовала задавать маленькими 2-узловыми стерженьками очень маленькой изгибной жёсткости.
1. Верно ли таким образом задавать скользящий слой? И если кто знает, напишите поподробнее, пожалуйста, какими конкретно типами КЭ и какой жесткости задаете ВЫ. Мне просто посоветовали так их задать, но у меня ничего не вышло...
Лира пишет, что задание выполнено, но при просмотре результатов расчетная схема не изменяется, а приложенная нагрузка (равномерно распред. 1Т) становится нулевой...
В чем дело понять не могу
Просмотров: 1285
 
Непрочитано 31.01.2011, 13:29
#2
alexandrius

инженер-самоучка
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 346


Разъясните пожалуйста смысл словосочетания "скользящий слой"?
alexandrius вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Скользящий слой в Лире

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однопролетная балка в лире. Mr.AS Лира / Лира-САПР 27 17.07.2012 17:55
Как скриптом VBA заморозить слой в одном вьюпорте? K_O_S_T_ Программирование 1 09.09.2009 16:45
Устойчивость плоской формы изгиба балок (оболочечные элементы в Лире) SergL Лира / Лира-САПР 39 28.04.2008 17:05
Не печатается выбранный нижний слой полностью maslina AutoCAD 11 26.04.2006 15:10