| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мировой кризис

Мировой кризис

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 04.12.2008, 06:21
#2221
Максонов

Генплан
 
Регистрация: 24.10.2008
Сибирь Западная
Сообщений: 28
<phrase 1=


кризис-кризис...... а мне тут сообщили что в январе поеду в США на выставку (конференцию) "по гражданскому и малоэтажному строительству"..... будет в Лас-Вегасе....
Максонов вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 07:56
#2222
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


пока тему не прикрыли отпишу - все ИМХО.
Деньги, деньги, нефть.
Деньги - просто эквивалент труда. Нефть - жижа подземная. Кстати есть теории, подтверждаемые практикой, что далеко не вся нефть органического происхождения в том смысле что из растений.
кризис - просто механизм, который позволяет:
1. нарастить население - планктон, что бы было потом (во время кризиса) из чего выбирать.
2. подсадив систему на кредиты выбить из неё слабых/неугодных
3. новый толчок к движению, прогрессу и т.д.

Вы посмотрите, ну откуда США взяли 700 млрд. в октябре - просто тупо напечатали.
Т.е. по сути - если принять парадигму, что "деньги - это эквивалент труда", правительство США передало в частные руки обязательства американцев по созданию материальных благ, точнее их части, именуемой налогами.

ну это же все знают. Берешь в долг - когда надо отдавать, берешь в другом месте (но уже больше) отдаешь первый, живешь на втором займе и так далее. В один прекрасный момент приходишь к тем, у кого занимал и говоришь - все, бабок нет - забирайте то, что есть. Если хотите - буду работать, но для этого нужны бабки - буду отдавать результатами труда.
Штатовская система Банка Федерального резерва предполагает, что деньги выдаются:
1. под гос. облигации
2. под процент
При этом бабки просто печатаются. количество напечатанного определяет конгресс, когда согласовывает размер займа.
Т.е. по сути инфляция заложена в основу системы.
Изначально предполагается, что кто то окажется в пролете и амеры в эту игру играют долго уже.
Ну не может один человек за свою жизнь чисто физически построить себе дом на 1000 квадратов, машу сделать.
Я не говорю об оборудовании - пусть у него это все будет - просто всегда будут пешеходы, владельцы Лексусов и владельцы самолетов.
В существующей системе предполагается, что таким будет самый:
1. расчетливый
2. циничный
3. упорный
4. умный
5. удачливый

Таких не много - им достается масса. остальным остается идея - они могут так же. Учитывая неравенство способностей - все работает.

Все давно известно, просто для управления масса проще всем промыть мозги равенством возможностей, демократией и т.д.

Последний раз редактировалось Ivan T, 04.12.2008 в 08:00. Причина: Тороплюсь.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 08:21
#2223
Patrick Henry


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, ну откуда США взяли 700 млрд. в октябре - просто тупо напечатали.
.
Ничего подобного. Т.н. план Полсона завис, ничего не напечатали, ничего никому не дали пока.
Также не соглашусь с тем, что залог успеха в наглости и вероломстве. Это залог банкротства. Америка полностью сама себя кормит мясом и хлебом, добывает кстати немалые объемы своей нефти и своего газа (немногим меньше чем наша страна. правда потребляет гораздо больше), выпускает много чего кроме финансовых бумаг - самолеты, машины, корабли, великолепное программное обеспечение (по причине чего и существует этот форум). И главное - умело распоряжается своими капиталами - смотрите, они ничего не вложили в ту же Украину или РФ. Для вложений они выбирают страны, где много производят и мало едят: Китай, Вьетнам.
Я хочу сказать это к тому, что матчасть всегда рулила и рулит. Простой продукт. А Америка знает матчасть и знает настоящую цену вещам. Причем на уровне средней школы и этого хватает вполне. И умело разводит тех, кто ее не знает. Так что это, грубо говоря, не ее проблемы, а наши.

Последний раз редактировалось Patrick Henry, 04.12.2008 в 08:35.
 
 
Непрочитано 04.12.2008, 09:11
#2224
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


ну ясен перец, что мат. часть .рулит.
Я не против этого.
И то, что штаты сами себя кормят и т.д.
И каждый получает то что заслужил.
Это нормально.
Просто когда взрослые люди начинают говорить про нефть - все звезда.
Я работаю в НИИ.
мой отдел еще делает железо.
Мало, но делает. Установки работают.
Остальное - монополизм. Есть старое оборудование, есть разрешение.
Не создается новое, до сих пор проедается старое.

Вы знаете, в РФ перестали делать высокоточные весы. Раньше была механика. Потом началась тензометрия. Сейчас - закуп импортных комплектующих - в лучшем случает.

Страна должна обладать собственной технологической базой - иначе звезда.
Я думаю, что кризис в этом нам поможет.
Если обвалом рубля изолировать РФ от остального мира, то нам придется все это создавать, либо сдохнем.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 09:39
#2225
Patrick Henry


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
Если обвалом рубля изолировать РФ от остального мира, то нам придется все это создавать, либо сдохнем.
Просто его и не следовало так сильно укреплять. В этом и есть основная ошибка. Если бы с 2000 по 2008 рубль плавно девальвировался к корзине валют (стоил бы сейчас, грубо, не 31 руб, а 50), думаю что РФ с ее валютными запасами не почувствовала бы кризис вообще.
А сейчас обвал добьет даже то, что едва теплится. Не забывайте о долгах, которые висят везде и на всем - их никто не спишет.
 
 
Непрочитано 04.12.2008, 09:39
#2226
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Это только у меня текст
Цитата:
ну ясен перец, что мат. часть .рулит.
Я не против этого.
И то, что штаты сами себя кормят и т.д.
И каждый получает то что заслужил.
Это нормально.
Просто когда взрослые люди начинают говорить про нефть - все звезда.
Я работаю в НИИ.
мой отдел еще делает железо.
Мало, но делает. Установки работают.
вызывает нездоровое желание его продекламировать (примерно как Маяковского)?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 09:44
#2227
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Цитата:
1. нарастить население - планктон, что бы было потом (во время кризиса) из чего выбирать.
2. подсадив систему на кредиты выбить из неё слабых/неугодных
3. новый толчок к движению, прогрессу и т.д.
Цитата:
Таких не много - им достается масса. остальным остается идея - они могут так же.
Да все бы так... Только вот не хочет и не может "планктон" вечно хавать идею о великой американской мечте, возьмет этот "планктон" мотыги да посносит расчетливым, циничным, упорным, умным, удачливым бошки (как уже неоднократно бывало), и третий пункт накрывается медным тазом.
MMV вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 11:26
#2228
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
Да все бы так... Только вот не хочет и не может "планктон" вечно хавать идею о великой американской мечте, возьмет этот "планктон" мотыги да посносит расчетливым, циничным, упорным, умным, удачливым бошки (как уже неоднократно бывало), и третий пункт накрывается медным тазом.
блин, даже не знаю как написать.
Очень хочется, что бы без войны. ОЧЕНЬ.
У Александра Никонова читал несколько книг - основной постулат, который для себя вынес: лишь бы в Рашке ничего подобного не случилось, может быть откровенная баня.
В Новосибе со 2-го декабря покатилась волна увольнений (ну для меня это так выглядит).
Амерам наверное даже полезно будет, хотя они как раз очень умело из подобного д..ма выскакивали всегда с конца позапрошлого века.

Товарищ ролик тут принес про штат калифорния - это звезда, полная.
http://www.vasyaplatit.ru/flv-video-...eo=W132taxpk7o
вот ссылка на английскую версию, с русскими субтитрами найти не могу.
Кратко - целые улицы, на которых 1-2 жилых дома и десятки пустых, при этом в этих домах оставлены: мебель, одежда - короче все.
Люди забирают самое необходимое - что бы поместилось в машину - и уезжают в никуда. Т.е. никто не знает, куда.
Вещи просто уничтожаются, так как никому они не нужны.
Жесть.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 12:52
#2229
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Планктон не пропадет, вот прислали:
Цитата:
сокращенные работники газпрома блокируют въезды на предприятие
http://i36.tinypic.com/14llf03.jpg
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 13:01
#2230
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


только вот если
Цитата:
возьмет этот "планктон" мотыги да посносит расчетливым, циничным, упорным, умным, удачливым бошки
то тогда это он уже станет расчетливым, циничным, упорным, умным, удачливым.

Как в анекдоте, пришел рыцарь спасать деревню от людоеда, убил людоеда и съел его.
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 13:37
#2231
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, ну откуда США взяли 700 млрд. в октябре - просто тупо напечатали.
Т.е. по сути - если принять парадигму, что "деньги - это эквивалент труда", правительство США передало в частные руки обязательства американцев по созданию материальных благ, точнее их части, именуемой налогами.
Согласен но не совсем. В американской системе чтобы получить правительству 700 млрд. для оперирования, надо взять в долг у федерального резерва примерно 1/10 этой суммы. Потом с помощью их же законов и операций эта сумма увеличивается почти в 10 раз. Только существует она уже в электронном виде. В виде обязательств, кредитов, и т.д. Из 100% долларов во всем мире, бумажными существуют только 20%. Остальные - виртуальные.
Система федерального резерва изначально обречена на провал. Она может только создавать бесконечные долги. Но все слишком повязли в ней. Мы и знать не знаем как можно было бы жить без денег. И даже представить не можем. Нас научили так жить и мы сами защищаем эту порочную систему, потому как не задумываемся никогда. Не научились мы еще думать своим мозгом. Мы думаем тем, что нам говорят и показывают. Все что у нас есть в этой системе- только иллюзия выбора.

P.S."Выбор - чушь!!! Рубеж между теми у кого есть власть и у кого ее нет!"-Merovingien, Matrix
__________________
Просто проектолог
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 13:52
#2232
Patrick Henry


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Система федерального резерва изначально обречена на провал.
Сколько вот мне лет столько я себя помню, говорится про загнивание и скорый неизбежный провал Америки. Это для молодых людей ново, а я и не такие аргументы читал в советское время. Все делалось в СССР талантливо.
Так что я совсем не согласен.
Вот читайте скорректированный прогноз по курсу доллара на 2009 год от ведущих банков мира.
Жаль не сохранил ссылку с выкладками - в каком штате, сколько проблемных домов повисло в связи с кризисом. Там речь шла от нескольких процентов, в самых проблемных, до долей промилле. Интересно, может быть PL уже из жилья выперли и он под мостом ночует? Потому и в теме не появляется?
 
 
Непрочитано 04.12.2008, 13:57
#2233
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Уж помяните мое слово: следующий кризис будет хуже и обширней!!!

P.S. Многие ведущие Российские банки, по заключенным недавно фьючерсным сделкам, будут продавать американский доллар в марте 2009г. по 35 рублей.
__________________
Просто проектолог

Последний раз редактировалось Madtosh, 04.12.2008 в 14:04.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 13:59
#2234
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Уж помяните мое слово: следующий кризис будет хуже и обширней!!!
А что нынешний уже закончился? Класс, а мужики-то и не знают
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 14:04
#2235
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
В американской системе чтобы получить правительству 700 млрд. для оперирования, надо взять в долг у федерального резерва примерно 1/10 этой суммы. Потом с помощью их же законов и операций эта сумма увеличивается почти в 10 раз. Только существует она уже в электронном виде. Из 100% долларов во всем мире, бумажными существуют только 20%.
А если кто-то рассудительно пожелает получить вместо этих электронных - наличные деньги?

Цитата:
Вот тут и начинается кризис!!! Верной дорогой идете!
вот тут-то и включается печатный станок
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:

Последний раз редактировалось pembroke, 04.12.2008 в 14:15.
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 14:05
#2236
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Нет не закончился он, и не закончится никогда. Как и война. Главный кризис - у нас в головах!

Цитата:
Сообщение от pembroke Посмотреть сообщение
А если кто-то рассудительно пожелает получить вместо этих электронных - наличные деньги?
Вот тут и начинается кризис!!! Верной дорогой идете!
Цитата:
Сообщение от pembroke Посмотреть сообщение

вот тут-то и включается печатный станок
Вот тут то и начинается новое, еще большее порождение долгов.
__________________
Просто проектолог

Последний раз редактировалось Madtosh, 04.12.2008 в 14:18.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 14:08
#2237
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Madtosh и прочие: может, все же кнопку [Правка] увидите, а?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 14:15
#2238
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Понял.
__________________
Просто проектолог
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 17:32
#2239
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Настоящий кризис - это когда нет уверенности не только в будущем, но и в прошлом.

Обожаю наших политиков.
Они уже согласны, что звиздец неизбежен, но при этом уверены, что он никого не коснется.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 18:01
#2240
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Дык вроде эту тему закрыли - неужели опять?
Sleekka вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мировой кризис

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Система координат зеркальная мировой? Елена AutoCAD 2 12.11.2004 08:35