Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > нарушение звукоизоляции при ремонте с верху в многоквартирном жилом доме

нарушение звукоизоляции при ремонте с верху в многоквартирном жилом доме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.09.2012, 12:07 #1
нарушение звукоизоляции при ремонте с верху в многоквартирном жилом доме
Stierlitz
 
строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Новосибирск
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,867

история примерно такая (у моего брата):

в панельной девятиэтажке соседи с верху делают ремонт.
сняли старый пол (я не знаю какой он был раньше, но по словам очевидцев звукоизоляция была приемлемая)
залили стяжку и собираются что-то еще уложить на стяжку.
т.е. сейчас отчетливо слышно все перемещения соседей по квартире, чего раньше не было
плохо прогнозируемо - из чего будет чистый пол.

фактически вопрос стоит так: какие меры, предположительно административные, можно предпринять? договориться не получается
Просмотров: 5360
 
Непрочитано 22.09.2012, 13:45
#2
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Изменение конструкции пола должно быть согласовано с Мосжилинспекцией....туда надо предоставить проект нового пола...и потом акт приемки работ. Это считается перепланировкой. Похоже забыли положить звукоизоляционный слой.... еще не поздно положить и еще раз залить..... но потеряют высоту.
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2012, 16:25
#3
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


Цитата:
Сообщение от Анкл Бенц Посмотреть сообщение
Изменение конструкции пола должно быть согласовано с Мосжилинспекцией....туда надо предоставить проект нового пола...и потом акт приемки работ. Это считается перепланировкой. Похоже забыли положить звукоизоляционный слой.... еще не поздно положить и еще раз залить..... но потеряют высоту.
в регионах нет Мосжилинспекции

что в регионах выполняет функцию Мосжилинспекции?

пс. что они там не так сделали мне понятно более чем
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2012, 17:58
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Тут возможны только административные меры. Думаю, что сначала надо выяснить, кто дает разрешения на перепланировку в Вашем городе и является ли устройство новых полов перепланировкой. Писать жалобы в администрацию (и по-больше), даже если все законно. Обратиться в ГАСН.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2012, 18:20
#5
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Жилищная инспекция должна быть.....жаловаться... управляющая компания (ЖЭК, ДЭЗ...или как у вас называется...), Жилинспекция (или как называется), БТИ и потом в суд. Важно чтобы были копии заявлений...и кто то из этих инстанций выехал на квартиру соседа.... и зафиксировал начало процесса..... и точ что сняли полы....
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2012, 23:44
#6
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Ничего удивительного, что все слышно. Уж Вы то, уважаемый guliaevskij знаете, как архитекторы подбирают конструкцию полов (с учетом звукоизоляции) по типовым сериям. Не думаю, что кто-то из них считал эти приведенные уровни, что закреплены СанПиНом.
У меня кирпич, через этаж слышно, как мадам на коблучках цокает по плитке (придурки всю квартиру заслали плиткой). Жаловались в ТСЖ, дама одела тапочки.
А по сути вопроса, может стоит, как посоветовал иваниваныч обратиться в ГАСН, да и в СЭС (они страшно любят, когда к ним идут с вопросами гигиены, особенно освещения и вентиляции, ну и шумы - их дело)
Успехов Вам в делах Ваших.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2012, 13:35
#7
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


всем спасибо.
примерно методика понятна
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2012, 13:10
#8
VMT


 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 839


Интересно, на каком этаже живет Брат? У него какой пол?
Мы хорошо слышем тех, кто сверху, и не слышим тех, кто внизу. Счего вы взяли, что это перепланировка? Просто ремонт и никакого согласования не требуется. Да и не стяжка это, а выравнивающий слой.
Обращатся в ГАСН считаю бесполезно. Они свою работу не выполняют, а тут "соседские" разборки. СЭС тоже самое.
Есть два варианта: 1- договорится с соседом.
2- сделать у себя натяжной потолок, предварительно наклеив пенопластовые потолочные плитки на плиты перекрытия.
PS. Про звукоизоляцию забыли еще во времена Хрещева с развитием типового строительства.
VMT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2012, 16:37
#9
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


Цитата:
Сообщение от VMT Посмотреть сообщение
2- сделать у себя натяжной потолок, предварительно наклеив пенопластовые потолочные плитки на плиты перекрытия.
хмм. совет мягко говоря без знания того как распространяется звук в конструкциях

пс. еще раз. техническая сторона вопроса мне неплохо известна
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2012, 14:46
#10
vl

Архитектор по званию
 
Регистрация: 05.06.2007
От куда все
Сообщений: 437


1.в ГАСН
2.предложите свои рекомендации соседям через брата раз вам техническая сторона вопроса неплохо известна
(лучше договариваться с соседями ,в конце концов им тоже достанется снизу немало шума,если они не предусмотрят рекомендации)
vl вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2012, 15:31
#11
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от vl Посмотреть сообщение
в ГАСН
А какое отношение ГАСН имеет к давно построенным домам?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2012, 16:25
#12
vl

Архитектор по званию
 
Регистрация: 05.06.2007
От куда все
Сообщений: 437


Не знаю как вдругих городах,у нас при ГАСН есть отдел по перепланировке,
граждане туда жалуются и еще при администрации есть отдел,именно с администрации ко мне приходили,когда я ремонт у себя делал.
vl вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > нарушение звукоизоляции при ремонте с верху в многоквартирном жилом доме

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходим профессиональный совет по устройству вытяжной вентиляция для нежилого помещения в многоквартирном жилом доме NovArh Инженерные сети 7 16.05.2012 21:50
Подъемно-опускные ворота разве запрещены в многоквартирном жилом доме?? madagaskar Прочее. Архитектура и строительство 27 05.12.2011 18:37
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07
Сообщение между вестибюлем 1-го этажа и общественными помещениями этого этажа в многоквартирном жилом доме Evgeniya Архитектура 44 18.03.2010 06:21
АТС (телефонный узел) в жилом доме balochka Конструкции зданий и сооружений 4 30.11.2005 14:58