Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2011, 08:40
nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

Посмотрел опубликованные изменения, дополнения, исправления на nanocad.ru. Впечатляет. Однако, не могу не задать свой сакраментальный вопрос:
Добавлена ли "Специальная вставка" из буфера обмена в меню "Правка"?
Просмотров: 43987
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:03
#21
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
В автокаде за счет подшивки можно компилировать шикарные "проекты-предложения" не рисуя вообще.
Т.е. "изучить под микроскопом", создать виды, настроить слои, добавить комментарии и т.п. это "не рисуя вообще"?
А что тогда "рисуя"?

Главная вещь в вашем описании, по-моему, готовая библиотека типовых узлов, а вовсе не подшивки.
Судя по описанию польза от подшивок в "автозаполнении штампов" и печати "одной кнопкой" (это, кстати, и в нанокаде можно). Как-то непонятно в чем огромный плюс подшивок.

Объясните человеку с Autocad LT, чем так хороши подшивки, пожалуйста. Интересно.
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
По косвенным признакам ясно- это грядка для овощей.
А озвучить эти самые признаки можно? А то вдруг под них что угодно подходит.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:19
#22
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил "Фундаменты"? Я попробовал, получил код чтобы только в демо-версии посмотреть, ставиться, запускаю - наноКад грузится, а потом безмолвно исчезает с экрана. Что такое?


При запуске надо зарегистрировать продукт на сайте. Потом все работает. Дают месячную оценочную лицензию. Для справки. Сей продукт один в один Проджект Студио-Фундаменты.
sandro вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:21
#23
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
Объясните человеку с Autocad LT, чем так хороши подшивки, пожалуйста. Интересно.
К примеру, делаем проект КМ+КМД врукопашную. Листов со сборками и деталями получается эдак 400-500. Эти листы нужно разделить на части КМ, КМД. Кроме того КМД надо поделить на конструкции (колонны балки фермы связи и т.п). Затем одним-двумя кликами вывести полный комплект чертежей или одну структурную часть этого проекта(например фермы) на принтер и в пдф и/или в двф. Подшивка позволяет это легко делать. Без подшивки нужно вручную открывать все чертежи и 500 раз выводить на печать. Это только пример огромной полезности подшивки.
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:26
#24
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
357, слегка знаем, чертить в нем можно
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Дальше, чем рисование палочек и кружочков дело не доходило
И этого вполне достаточно для того, чтобы составить свое мнение о нем. Только надо представить, что кроме него под рукой ничего нет и автокад в нужный момент не включишь
357 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:37
#25
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
и автокад в нужный момент не включишь
Повторюсь, в нано чертить(врукопашную) виды примитивами и печатать их(не раздувая до безобразия файлы) теперь можно всегда. При чем здесь автокад?
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:40
#26
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
При чем здесь автокад?
Ну если в процессе черчения примитивами все удовлетворяет, то автокад и в самом деле не при чем
357 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:41
#27
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Главная вещь в вашем описании, по-моему, готовая библиотека типовых узлов, а вовсе не подшивки.
Судя по описанию польза от подшивок в "автозаполнении штампов" и печати "одной кнопкой" (это, кстати, и в нанокаде можно). Как-то непонятно в чем огромный плюс подшивок.
Как это в NANo каде называется, мне оччень интересно попробовать. Сравню скажу.

Кроме того подшивка выглядит как дерево. Информация из разных проектов, файлов, источников приобретает иной смысл в подшивке данного проекта.

Разве не этого мы добивались- работа и управление информацией.
Мне очень нравится. И уже просто необходимо. Такие дела.

Последний раз редактировалось olamot, 08.11.2011 в 12:49.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:49
#28
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Ну если в процессе черчения примитивами все удовлетворяет, то автокад и в самом деле не при чем
А разве в основном не для этого(черчения примитивами и блоками проектов) создавался нано? Чего большего от него можно ожидать? Неужели параметризация в 3М?
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 12:56
#29
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
А разве в основном не для этого(черчения примитивами и блоками проектов) создавался нано? Чего большего от него можно ожидать? Неужели параметризация в 3М?
Подшивки в 3М я даже от автокада не требую. (веселая шутка)
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:05
#30
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
..Затем одним-двумя кликами вывести полный комплект чертежей или одну структурную часть этого проекта(например фермы) на принтер и в пдф и/или в двф. Подшивка позволяет это легко делать. ..
Частично это можно и в нанокаде сделать. Появилась возможность сохранять списки листов (по-моему, это в 3.2), что дает возможность вывести комплект "одной кнопкой". Минусы - двф, конечно, нет; для печати в пдф листы надо дублировать, потому что менять принтере как в акаде сейчас нельзя (а жаль).
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Как это в NANo каде называется, мне оччень интересно попробовать. Сравню скажу.
Что именно? Автозаполнение штампов?
Тут разочарую, этого нет в нанокаде. Вот только что нужней и больше времени потенциально экономит автозаполнение или тот же дин.ввод .. по мне так дин.ввод.
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Кроме того подшивка выглядит как дерево. Информация из разных проектов, файлов, источников приобретает иной смысл в подшивке данного проекта.

Разве не этого мы добивались- работа и управление информацией.
Мне очень нравится. И уже просто необходимо. Такие дела.
Если вам необходимо "дерево", вы можете поставить TDMS Корадо и будет у вас "дерево".

P.S.: Так как насчет критериев "грядки овощей"? Я их, как и думал, не дождусь?
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
А разве в основном не для этого(черчения примитивами и блоками проектов) создавался нано? Чего большего от него можно ожидать? Неужели параметризация в 3М?
А что параметризация это единственное, что может быть "большим"?
В нано, например, таблицы на-а-а-амного сильнее автокадовских. Это одно в некоторых случаях перевешивает недостатки.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:05
#31
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


olamot, ну зачем путать грешное с праведным? Продают наноСПДС - работает. Проекты чертить можно, а структурировать и выводить проект в разные форматы цивилизованным образом никак. Не приоритетно. А что приоритетно, вбивать в пространстве модели длины линий и зеркалить за ручки блоки, но карячится с выводом на разные принтеры одного и того же(из множества подобных) листа-распечатки?
Цитата:
В нано, например, таблицы на-а-а-амного сильнее автокадовских.
Отлично, но это же уже реализовано.
Цитата:
Это одно в некоторых случаях перевешивает недостатки.
Автокадовские тоже не самая глупость, можно вполне было обойтись и автокадовским вариантом.

Последний раз редактировалось palexxvlad, 08.11.2011 в 13:15.
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:15
#32
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
P.S.: Так как насчет критериев "грядки овощей"? Я их, как и думал, не дождусь?
Почитайте мои безумные выкрики например в теме про Advance...
Тут собрались серьезные дядьки. 900-й двутавр они разгрызают полуприкрытым взглядом.
На дебаты по эпохальному скачку в штриховке никто даже к мыши не потянется.

При этом согласны за качество и заплатить... некоторые.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:18
#33
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Я тоже этот малый прОцент. Через сколько версий подшивки будут реализованы? Хотя бы ориентировочно.
Сейчас в nanoCAD есть пакетная печать - очень мощный инструмент по выводу документации на разные принтеры и форматки. В 3.2 он очень серьезно доработан: можно добавлять преднастроенные листы, видовые экраны с пространства Модели.

Вот цитата из ближайшей статьи:
"Эти усовершенствования позволяют одним щелчком отправлять разные форматы чертежей на разные устройства печати и использовать при этом как пространство модели, так и пространство листов! Смотрите на рисунок 2 (b) – мы выводим данные с листов А1, А3, А4 и из пространства модели двух документов M1.dwg и M2.dwg на четыре устройства печати: PDF-принтер, два сетевых принтера и подключенный к компьютеру плоттер Canon W7250. Общая технология пакетной печати разных форматов из пространства модели следующая:
  • Для каждого формата пространства модели создается свой именованный набор параметров листа c заданными областями печати и прочими параметрами.
  • При пакетной печати созданные именованные наборы добавляются в список для печати.
  • Сформированный список именованных наборов можно отправить на печать или сохранить для последующего использования.
  • Сохраненный именованный список задания на печать при необходимости загружается и отправляется на печать.
"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0002b.jpg
Просмотров: 133
Размер:	61.4 Кб
ID:	69166  
dows вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:23
#34
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Похоже я тоже становлюсь dwg- форумчанином.
Поэтому отвечу высокомерно. кратко. и вселенски ёмко.
Денис Ожигин, ЗАО Нанософт, Изучи подшивки.
.. там пакетная печать- ЧАСТЬ непонятого тобой целого.

ну как?
блин, почему нет смайлика будды или шивы на худой конец
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:26
#35
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Автокадовские тоже не самая глупость, можно вполне было обойтись и автокадовским вариантом.
Можно и без подшивок обойтись, далеко не у всех и не всегда в проектах по 400 листов бывает.
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Почитайте мои безумные выкрики например в теме про Advance...
Сформулировать вы их не можете. Спасибо, понятно.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:27
#36
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
...можно добавлять преднастроенные листы, видовые экраны с пространства Модели.
т.е. один и тот же лист мне нужно предварительно настраивать на разные принтеры и как вариант создавать именованный вид в модели, дабы добавить еще мороки? А если вдруг старый сломался и под новый нужно настраивать все листы заново? Или я не так что-то понимаю?
Цитата:
Можно и без подшивок обойтись, далеко не у всех и не всегда в проектах по 400 листов бывает.
Короче опять 25 . Хотите хороший чертежный(плоский) инструмент для серьезного проекта - платите деньги американцам . Этот для России, где основная масса проектировщиков по мелочевке заняты.

Последний раз редактировалось palexxvlad, 08.11.2011 в 13:33.
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:29
#37
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сформулировать вы их не можете. Спасибо, понятно.
Без рук без ног, а рисовать умеет. Зогатко природы.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:30
#38
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Похоже я тоже становлюсь dwg- форумчанином.
Поэтому отвечу высокомерно. кратко. и вселенски ёмко.
Денис Ожигин, ЗАО Нанософт, Изучи подшивки.
.. там пакетная печать- ЧАСТЬ непонятого тобой целого.
Цитата:
Сообщение от palexxvlad
...400 листов... Хотите хороший чертежный(плоский) инструмент для серьезного проекта - платите деньги американцам
Я не говорю, что функционал подшивок полностью закрывается пакетной печатью. Я только говорю, что nanoCAD все-таки предоставляет небольшую автоматизацию в этом вопросе. И то, что на данный момент в бесплатном нанокад не реализован функционал очень дорогого автокада - да, не реализован. Мир не справедлив - такая уж ситуация на данный момент. Мы стараемся сделать мир справедливее, но... не Боги таки

400 листов в одном документе - Бог ты мой... Мы не заставляем вас перейти с AutoCAD на nanoCAD; уйти с пиратских версий - да; с легальных - выбирайте: если только AutoCAD тянет такой объем, то используйте его, пожалуйста. Только легальный. Если не можете себе позволить легальный AutoCAD, то может быть дешевле пересмотреть технологию проектирования? Раньше работали - один файл, один документ. И многие до сих пор работают. И выпускают чертежи, зарабатываю деньги.

Далее я на эту ситуацию смотрю со стороны разработчика и поставщика решения: можно реализовать динамический ввод, а можно подшивки. И на то, и на другое затратить условно 12 человеко-месяцев. Но после динамического ввода на nanoCAD перейдет X людей, а после подшивок Y. Вопрос: что будет больше X или Y? Я считаю, что X. А вы, olamot, palexxvlad?

Последний раз редактировалось dows, 08.11.2011 в 13:39.
dows вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:33
#39
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
т.е. один и тот же лист мне нужно предварительно настраивать на разные принтеры и как вариант создавать именованный вид в модели, дабы добавить еще мороки? А если вдруг старый сломался и под новый нужно настраивать все листы заново? Или я не так что-то понимаю?
тихо... тихо...
А как по другому? Каждый лист имеет свой принтер. Я лет 4 назад не нашел ответа как пакетно переназначить принтеры листам...
(потом провал в памяти- работал на SW)

--------------
Денис, я понимаю. Вы правильно делаете свою работу.
Но влезаете не в те разборки просто.
Когда нанокад прокачается до соответствующего левела тогда и вступайте.
А так- размажут со скрипом...
Чисто как наблюдатель и патриот я за NANO, MICRO, MACRO...

Последний раз редактировалось olamot, 08.11.2011 в 13:43.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:35
#40
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Я лет 4 назад не нашел ответа как пакетно переназначить принтеры листам...
а я нашел

Последний раз редактировалось palexxvlad, 08.11.2011 в 13:48.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в мир программирования под nanoCAD dows Другие CAD системы 15 26.05.2022 19:38
nanoCAD 3: давайте обсудим 357 Другие CAD системы 837 06.03.2012 17:55
nanoCAD Архитектура - стоит ли ждать? Profan Другие CAD системы 1 04.11.2010 17:46