| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Иностранные сайты похожие на dwg.ru

Иностранные сайты похожие на dwg.ru

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2012, 19:00 Иностранные сайты похожие на dwg.ru
#1
Bestoloch


 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 60


Здравствуйте! подскажите иностранные сайты похожие на dwg.ru: где можно было бы скачивать чертежи по строительству(конструкции, архитектура зданий, технология строительства) в редактируемых форматах(не jpeg)!!! Должны быть, я просто уверен, иностранные студенческие сообщества(сайты) где бы было море чертежей и другой инфы. Подскажите кто знает.
Bestoloch вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2012, 19:21
#2
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Иностранных сайтов похожих на dwg.ru не существует.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2012, 19:25
#3
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


мне вот тоже интересно, есть ли там подобный ресурс, где книжки и нормативы лежат в свободном доступе, или у них все повязано авторскими правами
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2012, 19:38
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Bestoloch Посмотреть сообщение
Подскажите иностранные сайты похожие на dwg.ru: где можно было бы скачивать чертежи по строительству(конструкции, архитектура зданий, технология строительства) в редактируемых форматах
Они там, на иностранщине, свято блюдут постановление #87, где сказано:
Подготовка проектной документации должна осуществляться в соответствии с законодательством .... о государственной тайне.
Увы в теме про строительство 10-этажного дома без рабочей документации, где всплыла эта цитата, никто не прояснил к чему она относится, здесь цитата в виде шутки.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2012, 19:57
#5
Bestoloch


 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Они там, на иностранщине, свято блюдут постановление #87, где сказано:
Подготовка проектной документации должна осуществляться в соответствии с законодательством .... о государственной тайне.
Увы в теме про строительство 10-этажного дома без рабочей документации, где всплыла эта цитата, никто не прояснил к чему она относится, здесь цитата в виде шутки.
Вы видимо про какую-то одну страну(США)? или группу стран(ЕС)? Но ведь строят и чертят и в китае(мне ведь чертежи только, не слова их, нужны), и в финляндии, и в ЮАР. Может просто кто знает какой нд мощный ресурс иностранный. если на английском ещё реально найти что-нд, то на китайском уже нет. Кто-то, скорее всего, нашел такой сайт и молчком оттуда тянет не хочет делиться с друзьми
В заключение делюсь одной находкой, конечно не сравнимой никоим образом с dwg.ru, но все же http://www.archweb.it/

А и ещё,Vova, чтить то они чтят может №87, а Пиратов у них нет?
Bestoloch вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2012, 22:00
#6
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


в качестве примера если нужно, то найти и скачать вполне можно. причем многие фирмы выкладывают на сайтах как образцы сами. но такого чтобы ресурса где все-все в одном месте - наверно нет. у кампусов есть свои сети и там обмениваются. форум есть самый раскрученный eng-tips и там можно найти животрепещущие темы и обсуждения. но конечно там вряд ли тусуются практикующие инженеры стаями - зарплата на западе повременная и в рабочее время кого то консультировать постоянно вряд ли кто то будет (как собственно и в России мало кто ходит на dwg.ru из очень занятых). по расчетам тут неплохие шаблоны допустим http://calculatoredge.com/.
хотя вообще я не вижу смысла в массовых хранилищах книг и нормативов. когда я учился у меня было несколько книг по которым я учился и штудировал тщательно. сейчас уже времени нет читать что то подробно - поэтому иногда разве что просматриваю. из того что есть в загрузке наверно 1% был когда то мельком просмотрен. для студентов вообще конечно полезно.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2012, 02:12
#7
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


ETCartman,
может подскажете, а есть ли форумы англоязычные наподобие dwg.ru для civil и structure инженеров?

п.с. Если не сложно, объясните , пожалуйста в чем разница между civil и structure инженерами?
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2012, 03:18
#8
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


eng-tips.com есть самый популярный вроде. разница между инжерерами
http://en.wikipedia.org/wiki/Civil_engineering
http://en.wikipedia.org/wiki/Structural_engineering
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2012, 04:05
#9
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Offtop: Offtop: ETCartman, спасибо!
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2012, 05:24
1 | #10
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Bestoloch Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите иностранные сайты похожие на dwg.ru: где можно было бы скачивать чертежи по строительству(конструкции, архитектура зданий, технология строительства) в редактируемых форматах(не jpeg)!!! Должны быть, я просто уверен, иностранные студенческие сообщества(сайты) где бы было море чертежей и другой инфы. Подскажите кто знает.
***
Из переписки: "мне португальцы сказали, что у одного кадра есть какой-то суперхакерский код, с помощью которого можно скачивать БЕСПЛАТНО всякие дорогие учебники и статьи по науке. Я попросил показать сие чудо хакерской мысли. Каково же было мое удивление, когда мне было гордо продемонстрировано сохраненное в специальном тхт файле единственное слово кириллицей с указанием по-португальски копировать данный код в строку Гугл перед запросом. Это слово было: "Скачать"
взято с Анекдота.ру
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Иностранные сайты похожие на dwg.ru

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли какая-то связь между проектом Dwg.ru и маркой Dolce & Gabbana? Дима Богомолов Организация проектирования и оформление документации 20 29.06.2010 13:20
Какие сайты с проектами вы показываете заказчику для определения желаемого приблизительного варианта исполнения? AnageN Архитектура 1 13.11.2009 14:38
Подскажите дизайнерские сайты. Zinjvi Разное 1 02.08.2009 20:07
Ищу другие сайты с приложениями под AutoCAD amator Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 18.04.2005 10:45