| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2016. Как создать спецификацию на разные категории?

Revit 2016. Как создать спецификацию на разные категории?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2016, 13:21 #1
Revit 2016. Как создать спецификацию на разные категории?
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Привет всем знатокам Ревита. Продолжаю осваивать сие чудо BIM технологий и решил сегодня познать азы создания спецификаций
Имеется: план ростверка. Включает в себя объем бетона, армирование и закладные. Собственно говоря и спецификация должна включать все тоже самое.
Однако при попытке создать спецификацию столкнулся с тем, что я могу создать спецификацию только для одной категории
В окошке конечно присутствует вариант <Несколько категорий>, но при его выборе в следующем окне в списке полей нет нужных мне (например объема стен)
У меня складывается впечатление, что нужно делать несколько спецификаций и потом на листе "слеплять" их вместе. И мне не нравится мое впечатление
Прошу опытных людей направить меня на путь правильный =) Может есть какие видео-уроки на эту тему или статьи? Я что-то не нашел
Просмотров: 11673
 
Непрочитано 11.04.2016, 14:02
#2
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


А прототип такого ростверка в Асаде есть. Посмотреть хотелось бы, каким образом Вы хотите армировать (отдельными стержнями или сетками, каркасами) и какие именно спецификации хотите в итоге получить (тут народ творит, в прямом смысле, кто во что горазд, ГОСТ-овские-то спецификации говорят не настоящие! носят рекомендательный характер). Ведомость расхода стали, вообще, отдельная песня, тем более с закладными. Сам, extraneos, в Ревит предлагает ВРС только построенную по вертикали.
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2016, 14:26
#3
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Владимир_М, без проблем. Вот нашел в одном из проектов: два листа - план ростверка и сечения с армирование. На плане есть спецификация, которая включает и арматуру и бетон, и закладные, и даже утеплитель. И сколько я себя помню в этой сфере - всегда спецификации так делались. Не встречал никогда отдельных спецификаций на бетон, арматуру и прочее.
На чертежах с монолитными плитами перекрытия делали две спецификации - такую-же и отдельно ведомость расхода стали, которая, между прочем, еще и закладные включает, а не только арматуру!
Вложения
Тип файла: pdf Ростверк_для форума.pdf (126.3 Кб, 343 просмотров)
Тип файла: pdf Ростверк_армирование_для форума.pdf (101.5 Кб, 230 просмотров)
Modis вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2016, 15:02
#4
Primeiro

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 09.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
нужно делать несколько спецификаций и потом на листе "слеплять" их вместе
так и делается.
Primeiro вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2016, 10:50
#5
Vintorez

Конструктор
 
Регистрация: 03.01.2011
Бельцы_Молдавия
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Primeiro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Modis
нужно делать несколько спецификаций и потом на листе "слеплять" их вместе
так и делается.
Аналогично, мой ГИП блюдёт Нормоконтроль, а если не ошибаюсь у Екстеншена в блоге посмотри http://weandrevit.blogspot.md/2015/04/blog-post_13.html, там я посмотрел и Ведомость расхода стали .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спецификация из нескольких категорий.jpg
Просмотров: 526
Размер:	188.3 Кб
ID:	168657  
Vintorez вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2016, 10:53
#6
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Екстеншена
Offtop: Так меня еще никто не называл

А по теме уже высказались:
Цитата:
Сообщение от Primeiro Посмотреть сообщение
так и делается.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2016, 19:07
#7
bdr


 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 6


А вопрос так и остался без ответа....
Вопрос состоял не в том, что и как делается, в ДАННОМ случае, а в том, КАК обьединить несколько категорий в одной спеке?!?!
Я вот столкнулся с тем, что перекрытия пришлось делать смешанным: каркасом и перекрытием... КАК быть в моем случае тогда?!
Есть возможность обьединить две и более категорий в одной спеке? Или возможность путем ссылки на вторую спеку забить данные в первую?!
Кто поможет?

----- добавлено через ~4 мин. -----
2 Александр. Помоги если сможешь) Ты ведь Гуру...
bdr вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2016, 23:33
#8
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


bdr, используйте "Спецификацию материалов по нескольким категориям". В неё будет включен объем бетона балок и перекрытий, укажете для них одну марку, сгруппируете по этому параметру, в свойствах параметра укажете "Вычислять итоги" - получите общий объем бетона. Только нужно, чтобы для всех элементов был задан материал (не было "по категории").

Вопрос в теме был про другое, про
> Включает в себя объем бетона, армирование и закладные

На этот вопрос уже ответили:
> делать несколько спецификаций и потом на листе "слеплять" их вместе
> так и делается.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2016, 23:51
#9
bdr


 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 6


вопрос снят

Последний раз редактировалось bdr, 06.07.2016 в 00:17.
bdr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2016. Как создать спецификацию на разные категории?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте .Как создать спецификацию окон и дверей в Archicad 11 ? xzotx ArchiCAD 4 11.09.2011 21:17
как рациональнее и быстрее создать спецификацию на листе с чертежём? Р.Д. AutoCAD 10 20.12.2009 19:53
Как создать формообразующий элемент в Revit Architecture из модели, созданной в 3dsmax? Osipova Taya Revit 3 18.12.2009 11:47
Как создать спецификацию в AutoCADe...??? Serbes AutoCAD 31 30.07.2006 22:02