Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование архитектора

Образование архитектора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.10.2008, 10:10 #1
Образование архитектора
Kidryashik
 
Дизайн
 
Екатеринбург
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 4

Мне 23 года. Только получила диплом дизайнера в политехническом ВУЗе. Училась на очном отделении. Интересно было бы получить второе образование архитектора. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Сейчас столько возможностей... Есть дистанционное отделение, где преподают архитектуру. Эффективно ли это? И как относится работодатель к архитектурному образованию, полученному в архитектуром колледже на базе высшего. Есть ли смысл получать такое образование или лучше идти сразу в ВУЗ. Интересует не только отношение работодателя, но и качество знаний.
Просмотров: 34603
 
Непрочитано 06.10.2008, 10:40
#2
maxim903


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 16


Про архитекторов закончивших МАРХИ говорят, что это воздушние люди, летающие в облаках. Они пидумывают формы, и не всегда задумываются о возможности их исполнения.

Толи дело архитектор закончивший МИСИ (МГСУ) по факультету ПГС. Архитектуру там тоже преподают, хотя и не так углубленно (углубиться можно самостоятельно, обзоведясь соответствующей литературой). Зато такой специалист, проектируя здание, ясно представляет себе как можно его выполнить.
maxim903 вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2008, 10:55
#3
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Kidryashik, Очно или заочно, но только не дистанционно и не колледж. Ессно сильные архитекторы из УралГАХА. ИЗ УГТУ-УПИ я дельных не много встречал.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 16:42
#4
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Kidryashik Посмотреть сообщение
...как относится работодатель к архитектурному образованию, полученному в ...
Есть ли смысл получать такое образование или лучше идти сразу в ВУЗ. Интересует не только отношение работодателя, но и качество знаний.
Работодателя небось больше будет интересовать опыт соискателя.
Вряд ли имя заведения, но, с другой стороны, если корочки от дистанционного или заочного, или, не дай бог, колледжа, то уж точно отфутболит.
Если Вы как дипломированный дизайнер точно знаете или захотите знать что-как-зачем-почему, то может достаточно курсов, если таковые есть?
А для серьезных перспектив, конечно, ВУЗ с ИМЕНЕМ и с практическим арх-ным направлением. Вот, как уже сказано выше, типа МИСИ.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 16:44
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от maxim903 Посмотреть сообщение
... ясно представляет (выделено мной - BM60) себе как можно его выполнить.
И можно ли его вообще выполнить?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 13:50
#6
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Кстати, Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 N 02-8:
С 1 января 2011 года исполнение государственной услуги по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль" возложено на органы исполнительной власти субъектов РФ
Рособрнадзором сообщено, что орган исполнительной власти субъекта РФ осуществляет прием заявлений и прилагаемых к нему документов вне зависимости от места жительства заявителя и вне зависимости от места нахождения организации, выдавшей документ.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ размер государственной пошлины за проставление штампа "Апостиль" составляет 1500 рублей.
В приложении приводится перечень уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 13:58
#7
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 679
<phrase 1=


Это вы сейчас с кем разговаривали?
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 14:03
#8
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Это вы сейчас с кем разговаривали?
Как с кем? С Премьер-министром.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 14:13
#9
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,869


Цитата:
Сообщение от Kidryashik Посмотреть сообщение
Мне 23 года. Только получила диплом дизайнера в политехническом ВУЗе. Училась на очном отделении. Интересно было бы получить второе образование архитектора. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Сейчас столько возможностей... Есть дистанционное отделение, где преподают архитектуру. Эффективно ли это? И как относится работодатель к архитектурному образованию, полученному в архитектуром колледже на базе высшего. Есть ли смысл получать такое образование или лучше идти сразу в ВУЗ. Интересует не только отношение работодателя, но и качество знаний.
архитектура и дизайн это очень разные специальности
===
архитектор: пишет много технического текста, много чертит очень технические картинки (чертежи), бесконечно читает СНиПы, ГОСТы, СП, техрегламенты, делает свои специфические расчеты.
===
кстати вас этому всему в институте не научат скорее всего
===
сам я по квалификации архитектор-дизайнер
типа кашу маслом не испортишь
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 15:10
#10
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Кстати, Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 N 02-8:
С 1 января 2011 года исполнение государственной услуги по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль" возложено на органы исполнительной власти субъектов РФ
Рособрнадзором сообщено, что орган исполнительной власти субъекта РФ осуществляет прием заявлений и прилагаемых к нему документов вне зависимости от места жительства заявителя и вне зависимости от места нахождения организации, выдавшей документ.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ размер государственной пошлины за проставление штампа "Апостиль" составляет 1500 рублей.
В приложении приводится перечень уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ.
к чему это и причем тут образование архитектора?
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 15:33
#11
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
к чему это и причем тут образование архитектора?
Потому, что
Цитата:
Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
подтверждению документов государственного образца об образовании
Мы говорим об образовании? Ну вот ... А тут сегодня приехало мне ...
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 20:45
#12
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Кстати, Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 N 02-8:
С 1 января 2011 года исполнение государственной услуги по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль" возложено на органы исполнительной власти субъектов РФ
Рособрнадзором сообщено, что орган исполнительной власти субъекта РФ осуществляет прием заявлений и прилагаемых к нему документов вне зависимости от места жительства заявителя и вне зависимости от места нахождения организации, выдавшей документ.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ размер государственной пошлины за проставление штампа "Апостиль" составляет 1500 рублей.
В приложении приводится перечень уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ.
Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Это вы сейчас с кем разговаривали?
Видимо, сам с собой.
Кстати, "о птичках", распространенное явление на форуме.
таи вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 21:31
#13
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Только не дистанционно, не заочно, не в колледже. Хотя, конечно, специфики Екатеринбурга не знаю, но, думаю, от остальных городов не сильно отличается. Сам заканчивал провинциальный ВУЗ (в советское время) и потом доучивался в проектном институте, за что ему огромное спасибо. Судя по тому, что из ВУЗов люди выходят и не знают почти ничего (так и в СССР было), то представляю, что с колледжем будет еще хуже. В ВУЗе получите хотя бы общий кругозор и навык самостоятельной работы. Чертить научат (наверное ). Плюс к тому в нормальных заведениях есть всякие производственные практики. Умные студенты используют их для того, чтобы застолбить место в какой-нибудь конторе.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 21:44
#14
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Видимо, сам с собой.
Кстати, "о птичках", распространенное явление на форуме.
Блин, разговор на этой теме закончился два с половиной года назад. Я ни только его возобновил, но и дал полезную информацию А они всё не довольны ... Народ завыл, в мученьях погибая;
Я отворил им житницы, я злато
Рассыпал им, я им сыскал работы —
Они ж меня, беснуясь, проклинали!
(А.С. Пушкин)
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 22:25
#15
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
но и дал полезную информацию
Offtop: видно народ не посчитал эту информацию полезной
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 09:03
#16
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Offtop:
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Видимо, сам с собой.
Кстати, "о птичках", распространенное явление на форуме.
А почему только на форуме? И в жизни большинство слышат только себя.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 10:29
#17
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Кстати, Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 N 02-8:
Стоп-стоп...
Это Вы хотите сказать, что теперь в диплом о СПО, ВПО, кандидатский, докторский - во все надо спец штампы проставлять, иначе они недействительны? Или как? Я что-то совсем не догнал...
Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
дал полезную информацию
Да неблагодарные они! А я Вас внимательно слушаю
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 11:30
#18
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Или как?
Нет, не надо. Поменьше Фоксала слушайте.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 12:46
#19
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Поменьше Фоксала слушайте.
Правильно. Не нужно меня слушать. Зачем?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 16:19
#20
mugambadovolen


 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 43


Можете и в колледжах, можете и по специальности ПГС (c неуглубленным преподаванием архитектуры), можете и заочно....
но только в случае, если вас устраивает работа "техником-архитектором" (выше этой специальности вам не должны присвоить квалификацию). Ничего действительно хорошего с таким доп. образованием спроектировать вряд ли получится. Примеров за окном масса - преобладающие унылые или нелепые здания в моем городе видимо такими "спецами" и проектируются.
mugambadovolen вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование архитектора

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
образование единого объекта tawki_usa AutoCAD 3 17.09.2008 08:18
Я конструктор, нужен совет Архитектора по устройству окон ХОТЯБЫЧ Архитектура 15 01.09.2008 15:51
Подарок для архитектора Kubey Разное 10 21.12.2007 20:57
autoCad или ArchDesktop что удобнее для архитектора? Sir AutoCAD 12 08.05.2006 23:22