| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из машиностроения в стройку

Из машиностроения в стройку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2015, 15:17
Из машиностроения в стройку
Volkiy
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 5

Здравствуйте! Закончил МЭИ по специальности Технология обработки материалов. 1,5 года отработал инженером конструктором технологической оснастки на машиностроительном предприятии. Изначально платили 30, постепенно повысили до 37. Нашел новую работу, тоже конструктором техн. оснастки, в японской компании. Пообещали после исп. срока 60 на руки. через год еще +10. И вроде бы все не так плохо, но вот что делать дальше совершенно не понятно. В течении месяца каждый день смотрю вакансии, пришел к выводу что 70 это потолок в том чем я занимаюсь. Часто попадались вакансии проектировщика/конструктора в строительстве. Так там обещают 100 тысяч рублей после трех лет опыта. Причем это была не одна и не две вакансии. Плюс дальнейший рост до ГИПа, а там срвсем все сладко. Так вот, встал передо мной вопрос, стоит ли мне увольняться, и идти рботать проектировщиком/помощником в строительство за копейки с нулевым опытом. С надеждой на светлое будущее. Или это было бы глупо в моей ситуации? Просто думаб, ну поработаю я еще пару лет, а дальше то что. Какой у меня может быть рост? И еще ньюанс: нынешняя работа не напрягает, временами интересно. А сопромат и термех в институте были чуть ли не самые нелюбимые предметы. Плюс я приезжий, снимаю жилье (Москва), поэтому совсем за копейки тоже не вариант сейчас работать.
Вроде бы все вкратце описал, подскажите пожалуйста какието вещи исходя из личного опыта. Может быть я что то не так понимаю? Поправте если что не так. Кто как бы поступил в моем случае? Заранее спасибо.
Просмотров: 10869
 
Непрочитано 01.12.2015, 10:16
#21
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,099


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
v.psk, эка вас задело-то! ............. Вывод: не выпячивайте свою безграмотность такими "корректировками". Просто примите критику. В крайнем случае, пропустите мимо ушей. Будет выглядеть лучше, чем попытки неумелой критики. И да, учите русский язык.
Вот откуда этот пасторский тон? Советами в такой форме вы выпячиваете свое самолюбие. Это не критика, это желание самоутвердиться. Вы просто не отдаете себе в этом отчет.
Я не считаю себя безграмотным человеком, да и грамотность не только в орфографии. В отличие от вас, умею формулировать свои мысли. Цитаты ваших сообщений приводить не буду.
Offtop: Прошу прощения у тс за оффтоп, по сути вопроса сказать больше нечего.
Холивара не будет. Отвечать на сообщения уважаемого Bull в этой теме не собираюсь.
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 01.12.2015, 10:39
#22
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: машиностроение перспективней
Homel вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2015, 10:41
#23
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Offtop: машиностроение перспективней
Но в Питере почему-то для них интересных вакансий больше, чем в Москве...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2015, 10:46
#24
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


v.psk, не было никакого пасторского тона там, где я вас поправил насчет "пробОвать" (поправил букву без всяких наставлений). Просто достало уже это слово в сети. А тут все-таки вроде инженеры сидят, как-бы грамотные люди. "ПробЫвают" в прострации, например, или где-то в гостях/в отпуске. А что-то пытаться сделать - это "пробОвать". По предыдущему же посту - так сами виноваты. Нечего править правильный текст, желая при этом выглядеть "типа умным". Уж извините.
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
В отличие от вас, умею формулировать свои мысли.
Писать "мало букафф" - это ещё не означает умение. А вот неумение понимать "много букафф", соответственно и писать - может означать. Часто приходится в последнее время слышать просьбы "а можно проще?". Разучились вчитываться в текст. Хотя все написано по-русски.

PS В общем, объяснил свою позицию. Продолжать не буду. А вы можете и дальше "пробЫвать" в невежестве.

PPS Администрации - я не против, если зачистят тему от лишнего, т.е. наших постов. Но только если обоюдно.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2015, 13:43
#25
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Volkiy, той зимой мониторил московский рынок вакансий в области проектирования. Стаж по трудовой 5лет, текущая должность - инж. I кат (в некоторых местах интересовались) опыт - в основном промка. Искал проектирование строительной части промка/гражданка. Максимально красивые вакансии были 60 т.р., где предлагали чуть выше (до 80 т.р.) неоплачиваемые авралы (расцениваю как постоянная бесплатная сверхурочка).
Возможно играла роль что приезжий (живу 250 км до Москвы)
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2015, 14:03
#26
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Volkiy Посмотреть сообщение
А я и не говорил что хочу этого, я привел пример вакансий которых просто нет в машиностроении (я не видел)
Какой вменяемый руководитель будет Главного конструктора или Главного инженера искать через объявления?

А ГИП за 100000 с трехлетним стажем - это, ИМХО, с графиком работы год через три (а если с жертвами, то год через десять).


Цитата:
Сообщение от Volkiy Посмотреть сообщение
И все таки получается что мне ошибочно показалось на основе вакансий, что в строительной сфере в целом зп выше?
Почитай, что люди в соседних темах пишут про график выплат и объем зарплат в последнее время.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2015, 14:11
#27
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
получают весьма неплохо смежники типа ВК, ЭС
Да, и там где 100к предлагают скорее всего требую заниматься всем, включая и работу менеджеров (от определения стоимости, сроков, составления договоров, сбора исходников, потом разделы смежников уметь делать, генплан, пос, сметы, АН закрывать). Если все и уметь, то на работе жить придется
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2015, 14:28
#28
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
получают весьма неплохо смежники типа ВК, ЭС
Я делаю разделы ЭО, ЭМ, ЭС неплохо получать не получается пока (и ранее не получалось). За ЭС неплохо платят если только напряжения 110кВ и выше, но там "все свои".
mavik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2015, 10:00
#29
Volkiy


 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 5


Цитата:
Какой вменяемый руководитель будет Главного конструктора или Главного инженера искать через объявления?
Ну гипов же ищут почему то?
Цитата:
А ГИП за 100000 с трехлетним стажем - это, ИМХО, с графиком работы год через три (а если с жертвами, то год через десять).
Вот это вот я что то вообще не понял) вы о чем?
Цитата:
Я делаю разделы ЭО, ЭМ, ЭС неплохо получать не получается пока
А сколько получается, если не секрет? И в каком городе?
Volkiy вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 10:13
#30
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Volkiy Посмотреть сообщение
Ну гипов же ищут почему то?
Читайте внимательнее, речь о вменяемых руководителях
Цитата:
Сообщение от Volkiy Посмотреть сообщение
вы о чем?
А тут советую изучить вопрос ответственности Главного инженера проекта
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 10:13
#31
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Volkiy Посмотреть сообщение
Вот это вот я что то вообще не понял) вы о чем?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зицпредседатель_Фунт

Цитата:
Сообщение от Volkiy Посмотреть сообщение
Ну гипов же ищут почему то?
См. выше
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 23:13
#32
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Но в Питере почему-то для них интересных вакансий больше, чем в Москве...
Так в МСК и области нет такого количества верфей и машиностроительных заводов, как в СПб и области. Заводы хоть и развалились, но в СПб остались гиганты: Кировский завод, Силовые машины, Звезда. Только в самом Питере три судостроительных верфи, не считая области. МСК в плане производства курит в сторонке. Но денег в СПб платят не то, чтобы хорошо.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 11:18
#33
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Так в МСК и области нет такого количества верфей и машиностроительных заводов, как в СПб и области. Заводы хоть и развалились, но в СПб остались гиганты: Кировский завод, Силовые машины, Звезда. Только в самом Питере три судостроительных верфи, не считая области. МСК в плане производства курит в сторонке. Но денег в СПб платят не то, чтобы хорошо.
Ну так это понятно. Пример- Киев - тоже столица. А столица - это бутылочное горлышко, через которое втекает и вытекает из страны. И налипает на это горлышко. Бабло налипает.

Центральные офисы крупных фирм в столице. Богатенькие дяди и тети (заказчики) в больших количествах - в столице. В столице повышенная в сравнении с остальными городами плотность крутящегося бабла.
Соответственно выше и зарплаты у наемных сотрудников.

В Киеве зарплата рассчитывается просто: берем аналогичную з/п для крупного города Украины и умножаем в 2-3 раза.

Наверное, подобное и в России.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 12:08
#34
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Наверное, подобное и в России.
Так оно и есть, но Россия она особенная, у нее две столицы Москва и Петербург, третий город (Новосибирск или Н.Новгород без разницы) уже Россия.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 13:12
#35
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
у нее две столицы Москва и Петербург,
Недавно (относительно) назначили Казань третьей столицей. Правда, на з/п это вроде не отражается. Если только процентов на 10 относительно других городов Татарстана.
http://lenta.ru/news/2009/04/03/kazan/
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 13:57
#36
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


В третей столице средняя ЗП проектировщиков ЭО, ЭМ - 30-35 т.р. Есть конторы (единицы) где платят 40-45.
100 в месяц электрику заработать не реально, только шабашки каждую ночь делать. Но тогда жить некогда, и ... незачем.
mavik вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 15:47
#37
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


В Казани без кума/свата/брата далеко не уедешь...
Будешь работать за себя и за того брата, который тебе начальником станет...
Менталитет такой.
Если что жена с Казани, бываю часто.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 19:21
#38
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Bull, Ну я же сказал, без разницы, роли не играет :-)
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 19:26
#39
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Не... Я только про количество столиц
По з/п да, две. Или даже полтора?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 10:58
#40
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Пока есть такие вакансии, я за свое будущее спокоен

http://hh.ru/vacancy/14857808?query=...82%D0%BE%D1%80

Обязанности:

Разработка изделий любой сложности, составление чертежей любой сложности.Возможно обучение.

Требования:

Уверенный пользователь ПК, знание АutoCAD ОБЯЗАТЕЛЬНО

Условия:


Шестидневная рабочая неделя, предоставляется обед. Ориентир: Куйлюк-5
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из машиностроения в стройку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда идти работать, на стройку или конструктором? HarleyD Профессии и трудовые отношения 7 19.07.2015 11:55
Ищу типовые проекты предприятий машиностроения Rockname Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 24.03.2014 12:44
Посоветуйте форум по таможенным делам ? Мне надо 11 фур с товаром (себе на стройку) из Германии и Бельгии ввезти. А я полный чайник в этом деле. drill_man Разное 1 02.09.2013 14:59
Можно ли зарегистрировать стройку в Ростехнадзоре в конце строительства? Vitek_13 Прочее. Архитектура и строительство 7 05.07.2012 12:36
Оформление титула на стройку JK-26 Разное 9 17.10.2007 19:57