Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Схема движения машин на стройплощадке

Схема движения машин на стройплощадке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2010, 18:32 #1
Схема движения машин на стройплощадке
VVaDoS
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 32

Подскажите, пожалуйста, как сделать схему движения машин на стройплощадке (на период строительства). Или где это можно посмотреть. Особенно интерисует, какие знаки нужно ставить.
Помогите, пожалуйста. Срочно нужно.....
Просмотров: 10097
 
Непрочитано 11.09.2010, 18:16
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Мдя... со знаками я наверное пас.
Знаки это вам Яна из соседней темы расскажет. она нам чего-то втирала на эту тему только что. ^_^

А схема то это просто стрелочки на временных дорогах нарисуете и усё.
Только там вроде должно быть 2 выезда, санитарно-бытовые помещения в стороне от въездов, схема должна быть рациональна, продумана, удобна.

Иногда бывают не выделены автодороги, т.к. разницы между ними и площадкой нет. Тогда их надо выделять формально на чертеже.

Подозреваю, что ПДД действует только на автодорогах государства. И на частных если это предусмотрено в договоре пользования частными дорогами.
У вас ПДД действовать не должно, так какие знаки ?
Единственное если эти знаки есть в ГОСТ ССБТ или неких неизвестных мне ещё правилах безопасности. Просто меня уже почти убедили что они таки нужны... начинаю над этим задумываться...
Другой вопрос как вы их на масштабе 1:500 нанесёте... Это тоже проблема... У меня там никогда ничего не помещается читабельно.

Если работаете в городе, то надо делать главу/приложение к ПОСу называемое ПОДД. Там закрытие ограничение постоянных дорог/движения, установка временных знаков, движение техники по городу, и т.п. , согласование с ГИБДД...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2010, 12:25
#3
Jana

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.08.2010
АР Крым
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от VVaDoS Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как сделать схему движения машин на стройплощадке (на период строительства). Или где это можно посмотреть. Особенно интерисует, какие знаки нужно ставить.
Помогите, пожалуйста. Срочно нужно.....
а вот и Я
Все вам правильно уже ответили, я тоже стрелочками показываю...движение по стройплощадке. У ворот надо показать 2 стрелочки и подписать "въезд " и "выезд"(если одни ворота) , если есть вожможность надо делать отдельно "въезд" отдельно "выезд".Перед въездом надо показать знак ограничение скорости движения 5км/ч , если чтото специфическое еще знаки....например "иная опасность" или др. А еще я делаю транспортную схему на ситуационном плане города.Там я кружочком показываю "проектируемый объект" показываю "место организованной свалки", "место для складирования грунта" , допустим могут быть приобъектные склады, или допустим место изготовления каких нибуть металлоконструкий или завод с которых будут везти габаритные изделия, и стрелочкой показываю по каким улицам и как проехать.
Jana вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2010, 12:33
#4
alex_bay

Конструктор
 
Регистрация: 08.10.2004
Саратов
Сообщений: 1,000


Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
"место организованной свалки"
Класс! (надо тоже где-нить применить этот термин) - понравилось
alex_bay вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2010, 12:52
#5
Rey

разно_рабочий :)
 
Регистрация: 16.05.2008
Пермь
Сообщений: 333
<phrase 1=


да всегда отдельным листом рисуем(ой! чертим) организацию движения на стройплощадке со всеми знаками ПДД
Rey вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2010, 13:01
#6
Jana

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.08.2010
АР Крым
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от alex_bay Посмотреть сообщение
Класс! (надо тоже где-нить применить этот термин) - понравилось
Применяйте и не обязательно в ПОСах
Jana вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Схема движения машин на стройплощадке

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема движения на автостоянке Xo66iT Прочее. Архитектура и строительство 11 24.11.2011 12:57
Схема обустройства техническими средствами организации дорожного движения... CADAVER Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 02.04.2010 09:53
Готовлю список литературы для студентов машиностроительного направления. Поспособствуйте Andrew Ilch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 10.08.2009 05:41
Схема движения инвалидов T@n Технология и организация строительства 1 25.03.2009 15:26
Нужен лисп (пронизыватель лайаутов) dextron3 LISP 91 25.07.2007 07:37