| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Теплоизоляция паропровода.Изменение температуры наружного слоя теплоизоляции.

Теплоизоляция паропровода.Изменение температуры наружного слоя теплоизоляции.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2011, 11:59 #1
Теплоизоляция паропровода.Изменение температуры наружного слоя теплоизоляции.
Consul
 
Страна Дураков
 
Поле чудес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 98

Всем специалистам,здравствуйте.Вот озадачили меня таким вопросом-нужно найти ответ:
..Делается теплоизоляция паропровода.Температура носителя 420 градусов.По нормам,при наружной температуре в +25 градусов на верхнем слое допустимая--40 град.А если в цехе температура стоит +80/паропровод идет по верху литейного цеха/--какая допускается температура наружного слоя теплоизоляции?
..Заказчик не принимает работу,т к температура съема/наружный слой/,заведомо больше 40-ка.Ведь среда--+80.А у него отговорка,что плохо сделана теплоизоляция.По какому документу доказать свою правоту..
Просмотров: 2902
 
Непрочитано 04.02.2011, 17:13
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Попробуй сделать расчёт температуры наружной поверхности изоляии при условии что температура окружающей среды 80 по цельсию, выяснится что выполнение требования про 40 ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО поскольку наружная поверхность изоляции заведомо горячее 80. 40 градусов стандартная максимальная температура в помещениях с пребыванием людей, я думаю копать стоит в сторону того, что людей на верху не будет.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Теплоизоляция паропровода.Изменение температуры наружного слоя теплоизоляции.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
точка росы в многослойной стене Андрей Бочаров Архитектура 80 14.02.2015 13:50
Почему не проходит теплорасчет? Suom Конструкции зданий и сооружений 15 10.08.2011 17:22
Можно применять утеплитель пенополистерол? Коля Прочее. Архитектура и строительство 25 05.02.2010 12:18
Как просмотеть среднюю температуру элемента Plane77 в ANSYS? Евгений, Екатеринбург ANSYS 14 06.01.2010 09:52