| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Не открываются чертежи/детали/сборки в SolidWorks

Не открываются чертежи/детали/сборки в SolidWorks

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2014, 11:54 #1
Не открываются чертежи/детали/сборки в SolidWorks
Sophie
 
Москва
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 38

Здравствуйте!

У меня установлен "SolidWorks Professional 2012 x64 Edition". Перестали открываться некоторые чертежи/детали/сборки. Программа ничего не пишет, т.е. я нажимаю открыть чертеж/деталь/сборку, далее ничего не происходит, программа не ругется, просто как будто я ничего и не открывала. Программа перестает открывать чертежи/детали/сборки после следующих действий: я открываю какой-нибудь старый чертеж, далее сохраняю его и соответственно детали/сборки в другую папку и новосохраненные чертежи/детали/сборки уже не открываются. Пожалуйста подскажите что делать!? Заранее огромное спасибо!

----- добавлено через ~39 мин. -----
Нашла некую зависимость: если сохранить чертеж, к примеру, на рабочий стол, то он открывается.

----- добавлено через ~2 ч. -----
Я нашла источник проблемы. Может быть кому-то поможет в будущем - SW перестает открывать файлы, если путь к этому файлу превышает определенное количество символов т.е. он слишком длинный. Для решения проблемы достаточно изменить название на более короткое или переместить файл в папку более близкую к корневому каталогу.
Просмотров: 8557
 
Непрочитано 15.10.2014, 17:38
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
Может быть кому-то поможет в будущем - SW перестает открывать файлы, если путь к этому файлу превышает определенное количество символов
Открою маленький секрет - ЛЮБАЯ программа под Windows не работает с именами длиннее 256 символов (включая путь к файлу)
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Не открываются чертежи/детали/сборки в SolidWorks

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дополнить библиотеку стандартных деталий в Solidworks Toolbox? rodi SolidWorks 8 19.06.2018 11:12
SolidWorks Costing он же Costing Tool Visla SolidWorks 1 17.01.2013 09:39
Оригинальные библиотеки solidworks june29 SolidWorks 1 05.02.2010 17:20