Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Как в архикад вставить чертеж из автокада?

Как в архикад вставить чертеж из автокада?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2011, 11:28
Как в архикад вставить чертеж из автокада?
zodchiy96
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2

Можно ли чертеж из автокада вставить в архикад? У меня получается только растровый плохого качества. Даже размеров не видно. Подскажите, если у кого получалось.
Просмотров: 131617
 
Непрочитано 17.12.2012, 16:45
#21
ArchPavel

кончающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 67


Скажу больше - я только его и использую. Но делюсь опытом, чтобы те, кто впервые возьмется, уже были предупреждены
ArchPavel вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2013, 11:44
#22
JSDes

дизайнер
 
Регистрация: 02.08.2013
Москва
Сообщений: 1


ребят( а что делать если я открыла DWG в Архикаде, но у меня вся 2D модель шкафа превратилась в беспорядочный набор линий? Я пробовала DWG сохранять в 2000- но мой 16 Архикад чудит( Через внешний контент присоединяла, все равно...

Последний раз редактировалось JSDes, 02.08.2013 в 12:04.
JSDes вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 21:33
#23
Bozhinov

Архитектор
 
Регистрация: 06.04.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54


обычно значок-команда *разместить чертеж* находится по соседству с *разместить чертеж в teamwork* в подпапке *файл*... или найдите в диалоговом окне *параметры*окружающая среда*табло команд*настройка табло команд*, хоть по алфавиту... разместите где считатете нужным и пользуйтесь для всех имеющихся типов файлов. Обратите внимание на масштаб в Архикаде.
масштабируйте изображение и меняйте-сокращайте на нужное (как зоны, перекрытия и прочее в Архикаде)!!!DWG. Очень часто из-за векторных штриховок Автокада (можно отключить направления-векторы штриховок) чертеж огромен и само изображение микроскопично. выделите все и зумируйте... через команду *изменить пропорции* и декомпозируйте. К сожалению все будет в линиях. Подобна работа с Максовскими файлами, так как открытие нормальным способом занимает много времени на просчет полигонов..

нормальное же открытие DWG - просто выбирайте открыть с помощью Архикад. Обратите внимание на размещение чертежа в модели в Автокаде (2 раза колесиком клацнете и сохраните Modele)! И запомните последний автосохраненый масштаб в Архикаде - он будет по умолчанию при открытии файла DWG.

С Xref работать легко но в одном проекте над одним единственным файлом и в одних папках - это все в параметрах трансляции. Но работая в двух проектах с тремя разделами - все красиво пока не приходится что-то подправить в Автокаде - а он (Автокад) по умолчанию подставляет позиции редактируемых блоков из параллельного проекта в редактируемых листах. Будет время посмотрю team...

РS последнее приятное в 16-м *все что прошло через макет ложится в любой масштаб модели или рабочих листов.
Bozhinov вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2014, 10:14
#24
архнаталья


 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4


У меня 15 архикад(сейчас буду переходить на 17..), из автокада перевожу в архикад , все одной толщиной линии переводится.(цвет совпадает, такой же как был автокаде, такой же и у меня, но я хочу поменять цвет на свой.) Может я настройками при переводе не умею пользоваться? Но что-то мне подсказывает, что не в этом дело..... Как настроить программу архикад или программу автокад (автокадчики согласны "настроиться") или обе проги, что бы толщины линий при переводе туда-сюда сохранялись?
архнаталья вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2014, 10:21
#25
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


у меня толщина перьев сохраняется

можно подключать настроенный набор перьев Архикад с настроенными цветами/толщиной к вставленному чертежу автокад
видимо из самого чертежа толщины не читает (пользуюсь инструментом чертеж)
__________________
BIM for SIPs construction

Последний раз редактировалось BoogeyMan, 18.01.2014 в 10:31.
BoogeyMan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Как в архикад вставить чертеж из автокада?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разблокировать чертеж автокада sveta_net AutoCAD 10 23.07.2018 10:13
как перевести 3Д чертеж в 2Д если чертеж был зделан в ЗД максе Hemaka AutoCAD 10 25.05.2011 08:51
Трудность установки проверенного и работавшего Автокада 2008 gonch AutoCAD 2 30.04.2010 11:18
Проблема с сохранением файла в предыдущей версии автокада alevtina07 AutoCAD 6 05.02.2010 10:25
Как построить чертеж по разным размерам в Autocad Lacos AutoCAD 1 02.11.2009 08:53