| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659810
 
Непрочитано 26.07.2017, 14:04
#1161
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
проще однокамерные пластиковые воткнуть и забыть. Батя у меня тоже хотел деревянные поставить, я заказал в леруа, поставили сами. Теперь никаких мучений.
А как же удовольствие от проделанной работы?
Я тут недавно свой новый фрезер освоил. Лестницу в бане на второй этаж сделал. Мне понравилось фрезером работать. Теперь хочу фрезер поменьше, стол для фрезера и блин, приспособы для работы всякие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LL_1.jpg
Просмотров: 141
Размер:	414.5 Кб
ID:	191522  Нажмите на изображение для увеличения
Название: LL_2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	317.7 Кб
ID:	191523  Нажмите на изображение для увеличения
Название: LL_3.jpg
Просмотров: 115
Размер:	364.4 Кб
ID:	191524  
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 14:36
#1162
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
А как же удовольствие от проделанной работы?
огромное, не дует, не греет, тише стало.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 14:58
#1163
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Лестницу в бане на второй этаж сделал
классно получилось, мне еще предстоит делать лестницу в доме, сейчас времянка.
Фрезера у меня два, тритон по-мощнее и девольт. Фрезер довелось использовать один раз, он пока в запасе лежит.
Удовольствие получил от результата браширования потолочных балок. Все-таки состаренная древесина - это здорово
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4267.jpg
Просмотров: 129
Размер:	466.9 Кб
ID:	191529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4467.jpg
Просмотров: 116
Размер:	230.5 Кб
ID:	191530  
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 15:09
#1164
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Удовольствие получил от результата браширования потолочных балок. Все-таки состаренная древесина - это здорово
Прикольны балки! Я всё не могу взяться за изготовление кровати из брашированых досок. Уже доски скоро кончаются из которых делать хотел
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 17:34
1 | #1165
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Теперь хочу фрезер поменьше, стол для фрезера и блин, приспособы для работы всякие.
тут у меня валялся в закромах чертежик
Вложения
Тип файла: pdf стол под фрезер.pdf (744.9 Кб, 81 просмотров)
asys вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 22:52
#1166
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
тут у меня валялся в закромах чертежик
asys, спасибо! Пригодится!

Аааа, он металлический
Теперь сварочник нужно купить...
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2017, 09:38
#1167
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


RomaV, я его проектировал для фрезерования больших спилов
asys вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2017, 09:53
#1168
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
я его проектировал для фрезерования больших спилов
А как им пользоваться? Лист укладывать на вертикальную раму, фрезер на горизонтальную?

----- добавлено через ~30 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
. Решил в среду ту что за доллар тоже посмотреть, а вдруг седая старина? ...
Может кому надо? Ааа? За так отдам
А сколько пересылка стоит???
Я бы оплатил, если не дорого...
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2017, 10:26
#1169
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Вот тут очень хорошо земляк на своем канале рассказывает о инструменте и его пользовании, есть и о выборе фрезера https://www.youtube.com/user/TheVersatileMG
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2017, 10:35
2 | #1170
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
А как им пользоваться? Лист укладывать на вертикальную раму, фрезер на горизонтальную?
Обрабатываемый предмет укладывается на основной каркас под вертикально подвижную раму, которая выставляется на нужную высоту. В горизонтально подвижную раму вкладывается фрезер с подошвой из оргстекла по ширине рамы. Горизонтально подвижную раму катаешь, переставляя на ней фрезер, по вертикально подвижной.
asys вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2017, 13:22
#1171
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Металл по металлу подклинивать не будет? Может направляйки от раздвижных дверей вместе с их роликами заюзать - и жесткие и катаются хорошо и мусором не закидываются... а так механизм как у пантографа - две вертикальные оси и два рычага с хорошей базой промеж опор. Ну такое видел в работе (по существу на дверных петлях). Не загромождает рабочую сторону, крутится легко, доступ к заготовке идеальный.
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 17.08.2017, 19:03
#1172
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Есть кто понимает в газонокосилках? Нужен триммер бензиновый, в пределах 10 тысяч для стрижки травы(от зеленой до засохших палок) на участке.
Какие параметры необходимо смотреть? и какие марки надежнее? В чем отличие 2 тактной от 4х ?
Хороши или российские типа РЫСЬ, ИНТЕРСКОЛ, ЗУБР?
Vans вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2017, 19:52
#1173
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Есть кто понимает в газонокосилках? Нужен триммер бензиновый, в пределах 10 тысяч для стрижки травы(от зеленой до засохших палок) на участке.
Так газонокосилка или триммер (т.е. коса)? Газоны-то в Англии, но у них засохших палок нет.

Вот про косы могу все рассказать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2017, 20:20
#1174
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так газонокосилка или триммер (т.е. коса)?
Если конкретнее, то да, триммер (мотокоса или бензокоса), для дачи
Vans вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2017, 21:52
#1175
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
для стрижки травы(от зеленой до засохших палок)
Для засохших палок у триммера насадка должна быть в виде стального диска с лопастями, для борьбы с репейниками/тросником, а когда уже на участке только трава останется, тогда головка с полимерными лесками. Мне для превращения зарослей на 6 сотках в зеленую лужайку электрического хватило. Бензиновый нужен когда большая территория.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2017, 08:38
#1176
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Для засохших палок у триммера насадка должна быть в виде стального диска с лопастями, для борьбы с репейниками/тросником, а когда уже на участке только трава останется, тогда головка с полимерными лесками. Мне для превращения зарослей на 6 сотках в зеленую лужайку электрического хватило. Бензиновый нужен когда большая территория.
Я тоже использую электрический триммер. Уже 10 лет в самых тяжелых условиях. Мощность 1.3 кВт. Вот сейчас почитал отзывы на него - сплошь отрицательные, мол всё ломается. А у меня мнение прямо противоположное - за 10 лет только защитный кожух для диска рассыпался. Похоже это связано с тем, что эту марку стали китайцы выпускать.

Бензо или электро - по вкусу. Бензиновый хорош тем, что идешь куда угодно, а для электро использую длинную переноску, но у меня всё электрическое, даже "трактор". У соседа мотокоса - от нее много треска, махать ей тяжелее, с запуском иногда мучается.

Но важнее насадки для работы. По моему опыту:

1. Триммер должен обязательно быть с диском. Только леска - баловство. Я её редко использую - только между деревьями, возле теплицы и в других местах, где диском можно повредить.

2. Штанга триммера должна быть прямой, а не изогнутой. Такая надежней. Разборная, с возможностью замены троса. У меня за 10 лет ничего с тросами не случалось, может что-то неправильно делаю.

3. Диски есть разной формы, от трех зубьев до 64. У меня штатный был на 8 зубьев. Я им косил заросли ивы с толщиной стволов до 3 см. Всё вырезал, но диск затупился. Заточить его нельзя, будет потерян баланс.
Оптимальными оказались трехлопастные диски. Они недорогие, имеют двухстороннюю заточку (просто перевернуть), можно и самому заточить.

4. Многое зависит от цели кошения. Накосить "сено" - одно, сделать "газон" - другое. А у меня цель всегда - выполоть сорняки, желательно с корнями. Вот для этого я использую трехлопастной диск. Защитный кожух снимаю, но так, чтобы оставался прижим редуктора. При работе диск держу под углом к земле чтобы он и траву срубал и в землю зарывался. Так и корешки вырезаются и земля разрыхляется. При этом, конечно, летят и обрезки травы и камушки, поэтому надо работать в одежде и в защитной маске. Даже если по металлу чиркнет - не страшно, только зазубринка будет.

5. С леской-кордом тоже надо с умом. Когда я триммер купил лески вообще в продаже не было. Искал рыболовную 2 мм, она себя хорошо показала. Теперь продается разный корд, разного диаметра и формы сечения - и звезда, и витой квадрат и прочее. И тут надо осторожнее. Конечно "витые" лески рубят лучше. Но не на много. Но зато они заклиниваются внутри кассеты, а круглая - не заклинивается. Вот у моего триммера какая-то защита от перегрузки есть - двигатель отключается как раз при заклиненной леске. А с диском - никогда, хотя вроде бы нагрузки больше.

6. Вот и надо выбирать правильную кассету. Есть дешевенькие пластмассовые. Их надо вскрывать, наматывать леску, потом правильно защелкивать. Надоедает. И эти кассеты быстро ломаются.

Есть кассеты с подшипником, они надежнее. Леску вставляешь не разбирая крышки. Но некруглая в них тоже заклинивается.

И больше всего мне нравятся "паучки". В них вставлется не несколько метров, а два отрезка по 30 см. Выработался - мгновенно заменил и работай. Очень надежно и экономично. Жаль, не везде они продаются. Приглянувшуюся мне алюминиевую модель купить не могу.

И в любом триммере не забывать про смазку. Причем сразу после покупки. У мото точно надо масло в картере поменять, а то со стружками он и час не проработает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2017, 09:27
#1177
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Я тоже использую электрический триммер. Уже 10 лет в самых тяжелых условиях. Мощность 1.3 кВт. Вот сейчас почитал отзывы на него - сплошь отрицательные, мол всё ломается. А у меня мнение прямо противоположное - за 10 лет только защитный кожух для диска рассыпался. Похоже это связано с тем, что эту марку стали китайцы выпускать.
У меня китайский из дешёвых 4 года работает; народ просто инструкцию не читает, а там указано как обычно для бытового инструмента 15 минут поработал 25 минут пауза. Бензиновый в этом плане может непрерывно часами пахать, но он обслуживания требует, и у меня траву иногда жена и старшие дети подкашивают, с бензиновым они бы не справились, а электрический не сложнее пылесоса, только маску обязательно надевать требую.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2017, 09:33
#1178
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Спасибо, электрический был, но проблема в том что далеко с ним не уйдешь.
И еще вопрос, чем будут отличаться 2 тактный двигатель и 4? краем уха я помню что какой то из них более плавный и меньше вибрирует. И есть ли какие то предпочтения по маркам?

Есть еще аккумуляторные, но по всему они дороже на порядок аналогичных бензиновых
Vans вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2017, 10:40
#1179
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
У меня китайский из дешёвых 4 года работает; народ просто инструкцию не читает, а там указано как обычно для бытового инструмента 15 минут поработал 25 минут пауза.
Да я тоже таким отзывам удивился. Всё у них и ломается (в течение часа), и вибрирует, и прочее. Даже на массовую атаку конкурентов похоже.

Китайские изделия далеко не все некачественные. Но тут цена триммера всего 3285 рублей. При этом гибкий вал к нему меняли за 1300, да муфточку за 500. А ведь цена нормального триммера такого класса 8 - 10 тыс. рублей. И они того стоят. А покупать дешевку не следует. Такие весчи надо покупать на много лет, а не на один час.

Ну и на всякий случай - не стоит покупать "маленький" триммер с нижним расположением двигателя. Вещь ещё более бесполезная, чем аналогичная электротяпка. Сосед у меня сдуру взял - дешево. Но работать с ним невозможно. Маленькая мощность, держать надо на весу, махать самим двигателем. А косит он только маленькую мягкую травку.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2017, 13:25
#1180
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


У меня за 15 лет на даче было много разных аппаратов.
Первый - бензиновый триммер STIHL с двухтактным движком. Вещь не лёгкая, поэтому, как выше правильно отметили, им работать сможет только мужчина. Меня в нём бесили (именно БЕСИЛИ): пуск с рукояти-шнурка, который срабатывал совершенно непредсказуемо (иногда с 1 раза, иногда с 31-ого), необходимость разборки/чистки/смазки раз в год хотябы, возня с бензином и маслом (которое надо доливать в бензин). Из плюсов - мощно косил любую траву, за 1 день я в одну харю выкашивал свой участок в 20 соток. Прослужил он нам лет 7-8. Сдох движок от неправильного бензина/масла.
Второй - электрический триммер, дешёвый хз какой марки. Слабенький движок - даже не особо толстую траву плохо рубил. Зато лёгкий. С ним справлялись мама и тётя - за 2-3 дня чередуясь выкашивали тот же участок в 20 соток. До сих пор лежит у нас где-то, т.к. признан профнепригодным.
Третий - электрический триммер MAKITA. Покупался помощнее, на замену предыдущему слабаку. Верхнее расположение движка, кассета с обычной круглой леской. Отлично косит всё, что вырастает на нашей поляне (вплоть до молодой поросли плодовых деревьев). По сути то же самое, что первый бензиновый триммер. Только нет никаких проблем с бензином/маслом/разборкой/чисткой/смазкой С ним я часов за 5-6 выкашиваю тот же участок в 20 соток. Необходимость "переноски" (удлинителя) - не проблема. Удлинитель в 50м кидаешь и косишь полосами, чтоб по минимуму перетаскивать. Мама и тётя с этим тоже справляются. Только они это делают медленнее и у них всё равно за день не получается всё то же самое покосить.
Последний - электрическая газонокосилка MAKITA на колёсиках Типа вот такой вот. Её купили просто потому, что маме и тёте лениво стало триммером махать. Вещь в принципе хорошая: ровно косит на заданную регулируемую высоту, ничего в руках не надо таскать - на колёсах ездит, траву может в короб собирать. Но годится только для ровных территорий, без бугров/ям/канав/деревьев/грядок. Т.е. сейчас этой газонокосилкой они выкашивают основные площади, а потом триммером докашивают узкие/кривые места. Из очевидных плюсов - теперь я за газонокосилку вообще не берусь! Теперь это стало исключительно женским развлечением Огорода нету - надо же куда-то выпускать хлещущую через край энергию женского организма, тянущего руки к земле))

Если бы сейчас стоял выбор: бензин или электро - я бы взял электрический. Меньше шума, меньше мороки. Удлинитель перекинуть - не вижу в этом проблемы (у меня участок 100м в длину от забора до забора).
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12