| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Теплый пол

Теплый пол

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.07.2007, 16:49 #1
Теплый пол
lampa
 
инженер
 
Николаев
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 18

Здравствуйте!!!
Хочу сделать новый пол в доме, а в ванной теплый пол. Нужно ли отделять деформационным швом пол в ванной комнате из-за температурных расширений?
Просмотров: 6430
 
Непрочитано 16.07.2007, 16:55
#2
Grishanovich_din

Инженерю по "тихому"
 
Регистрация: 12.07.2007
Х-М
Сообщений: 42


Конструкция теплых полов предусматривает зазор между стеной или холодным полом и непостредственно теплыми полами. Не сами же вы будите их ложить? :wink:
__________________
Работа изматывает, но "ВЫХЛОП" бодрит
Grishanovich_din вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 16:59
#3
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Цитата:
Здравствуйте!!!
Хочу сделать новый пол в доме, а в ванной теплый пол. Нужно ли отделять деформационным швом пол в ванной комнате из-за температурных расширений?
Обычно халтурщики оставляют зазор миллиметров в 6-7. Профи устанавливают стеновой термический компенсатор. Так что шов нужен. Адназначна
KonGo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2007, 17:06
#4
lampa

инженер
 
Регистрация: 05.07.2007
Николаев
Сообщений: 18


Спасибо за заботу ......не сама. Технологический шов по периметру стены это точно, независимо теплые полы или холодные. А как правильно отделить теплый пол от холодного?
lampa вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 17:10
#5
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Цитата:
А как правильно отделить теплый пол от холодного?
Полы в ванной отделяйте от всех остальных полов порогом
KonGo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2007, 17:29
#6
lampa

инженер
 
Регистрация: 05.07.2007
Николаев
Сообщений: 18


Хи! Порог можно создать за счет толщины пола..............Ясненько. А как насчет типа пола...может быть кто-то сталкивался с електрическим теплым полом на практике, чем он лучше или хуже водяного?
lampa вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 17:45
#7
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Цитата:
А как насчет типа пола...может быть кто-то сталкивался с електрическим теплым полом на практике, чем он лучше или хуже водяного?
При электрике могут возникать электромагнитные поля. Я их сам не видел , но некоторые утверждают, что таки да. Да и дороже получается, счетчик то мотает. Хотя с другой стороны - проще управлять температурным режимом -подсоединил датчик температуры и термостат и готово. Опять же монтаж быстрее, но это ИМХО. В общем все зависит от заказчега, от того какие у него предпочтения.
KonGo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2007, 18:03
#8
lampa

инженер
 
Регистрация: 05.07.2007
Николаев
Сообщений: 18


Спасибо! От монтажников слышала что кабель можно просто залить!Я остановилась на водяном:металопласт. Есть 2 вида укладки :улитка и змейка.Я выбрала улитку-название хорошее да и более равномерное распределение тепла по поверхности пола создается
lampa вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 18:09
#9
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Я остановилась на водяном:металопласт.
А воду подогретую откуда брать собираетесь и куда возвращать обратку? У вас частный дом или обычная многоэтажка?

Цитата:
При электрике могут возникать электромагнитные поля
Ну это какой надо параноей страдать чтобы такое воспринимать всерьёз? Даже если вы сидите на лужайке на даче в деревне за 1000 км от города без электрики на вас сверху идёт поток радиоактивных частиц. И никуда не деться от этого. Мы все под колпаком. Можно правда свинцовую шапку и трусы надеть... Малехо ослабить...

Цитата:
Да и дороже получается, счетчик то мотает.
Да, да. Ведь горячая вода бесплатно к нам всем в дома поступает. Не дадим разрушить коммунизм!
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2007, 19:37
#10
lampa

инженер
 
Регистрация: 05.07.2007
Николаев
Сообщений: 18


Теплій пол подключаю к системе отопления.....котел, трубы радиаторы итот самый теплый пол. А по поводу коммунизма:везде будут стоять датчики температуры, чтобы котел не работал в холостую. Как хорошо жить в частном доме!!!Правда?
Еще хотела сказать по поводу "улитки".....носитель должен иметь максимальную температуру в месте наибольших теплопатерь, т.е. в месте примыкания пола к наружной стене, поэтому улитку укладывают.....вы поняли!!! Спасибо всем
lampa вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 21:20
#11
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Уважаем PEREZZZZZ. Покопался немного в любимом вами поиске, и вот ознакомьтесь, не сочтите за труд
http://www.know-house.ru/info_new.ph...oors2&uid=1300

Цитата:
Даже если вы сидите на лужайке на даче в деревне за 1000 км от города без электрики на вас сверху идёт поток радиоактивных частиц
Я ни слова не сказал о радиоактивных частицах, которых Вы как я понял ни капли не боитесь. Ну что ж УРА. Вам можно ехать осваивать Чернобыль.
Вы специалист в области электромагнитных излучений? Владеете информацией и предметом обсуждения? Если нет, то давайте не будем навязывать свое мнение (не обязательно правильное) другим. А похохмить каждый умеет, ума особого для этого не надо. ЯТД
KonGo вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 21:38
#12
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Я ни слова не сказал о радиоактивных частицах, которых Вы как я понял ни капли не боитесь. Ну что ж УРА. Вам можно ехать осваивать Чернобыль.
Вы специалист в области электромагнитных излучений? Владеете информацией и предметом обсуждения? Если нет, то давайте не будем навязывать свое мнение (не обязательно правильное) другим. А похохмить каждый умеет, ума особого для этого не надо. ЯТД
А вот вы похоже считаете себя специалистом раз осилили статейку из инета...

Двухпроводной пол в отличие от однопроводного почти не дает ЭМП.
А чтобы вообще от них подлых волн спрятаться надо не только трусы и шапочку из свинца надеть, но и заземлить оные хорошенько...

А водяные полы текут... ЭТО ИХ РОДОВОЙ ПРИЗНАК!
Впрочем коттедж ваш как хотите так и ломайте...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 22:07
#13
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от KonGo
Давайте не будем навязывать свое мнение (правильное) другим.
Поддерживаю! Я ж собственно в противовес параноидному страху электромагнитных полей который Вы опубликовали и ответил. Чтобы не складывалось фальшивого впечатления что электрический тёплый пол сразу идёт в минус. Это не так. У обоих систем есть свои + и - И уж поля эти электрические, а также солнечная и космическая радиация ни в какое сравнение не идут с вредом для здоровья от курения и проживания в крупном мегаполисе. То есть если Вы курите и живёте в городе где больше миллиона автомобилей про вред от электромагнитного поля излучаемого тёплым полом или телевизором можете не думать. Помрёте точно не от тёплого пола. А если ещё и горькую пьёте и закусываете салатом с генномодифицированными голландскими помидорами...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2007, 22:09
#14
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Проехали.
Да, по сравнению с горькой- это тьфу :wink:
KonGo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Теплый пол

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск