| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 05.02.2011, 17:06
#221
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Сын сказал что "не знает", по этому только интернет нам в подмогу.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2011, 17:39
#222
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Как написано в FAZ (Frankfurter Allgemeine Zeitung) в области "прыжковых" лыж большая напряжонка. Товар не ходовой. В год продаются всего с 1000 пар лыж. Atomic ушёл с рынка. И Fischer репу чешет.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2011, 19:35
#223
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Через полтора часа (21:00) полуфинал по хоккею на XXV Зимней Универсиаде, Россия – Канада!
Прямая трансляция по каналу Россия-2.
А давеча наши ребятишки обули турок - 26:0!

Последний раз редактировалось Nike, 05.02.2011 в 19:49.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2011, 19:43
#224
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Светка с Машкой продули позорно. Не хотят за команду играть?
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2011, 20:29
#225
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Через полтора часа (21:00) полуфинал по хоккею на XXV Зимней Универсиаде, Россия – Канада!
Прямая трансляция по каналу Россия-2.
А давеча наши ребятишки обули турок - 26:0!
Классный финал мог бы получиться, если Белорусы у Казахов выиграют, а наши у Канадцев.
Белорусы-то перед этим у США выиграли , а в третьем периоде просто порвали как "Тузик грелку"
Беларусь - США - 6:3 (1:1, 2:2, 3:0).
Шайбы: 1:0 – А.Колосов (5.54), 1:1 – Макари (Коллар, 7.38), 2:1 – Азимов (Сусло, Шведов, 26.59), 3:1 – Развадовский (Демков, 29.13), 3:2 – Дионн (30.17), 3:3 – О`Брайен (31.36, в большнстве), 4:3 – Павлович (Демков, Развадовский, 40.53, в большинстве 5 на 3), 5:3 - Мядель (Качан, 58.48, в пустые ворота), 6:3 – Павлович (59.23). Броски: 33-25 (8-5, 10-10, 15-10). Штраф: 36-28. Вратари: Горячевских (Белинский, 31.36) – Пайн (58.38-58.48).
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2011, 23:41
#226
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


РФ выиграла у канадцев со счётом 4:2!!!!!! Ура! Завтра в финале встречаемся с командой Белоруссии!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 12:39
#227
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


За один день до завершения соревнований в копилке команды 37 медалей, из них 13 – высшего достоинства.

Красивую победу подарили болельщикам лыжники, занявшие весь пьедестал почета по результатам гонки на 30 километров. Первое место у Владислава Скобелева, второе – у Ильшата Нигматуллина, третьим пришел Андрей Кальсин.

Отличилась и биатлонистка Мария Садилова, которая обошла соперниц в гонке с масс-старта.

Не было равных нашим фигуристам. Золотые медали увезут домой Кристина Горшкова и Виталий Бутиков, выигравшие в танцах на льду, а также Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе – они стали лучшими среди спортивных пар.

Очередную победу на льду одержали и российские хоккеисты. Ребята обыграли канадцев со счетом 4:2 и вышли в финал, где уже сегодня встретятся со сборной Белоруссии.

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 06.02.2011 в 12:45.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 15:00
#228
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Мужики, а финал хоккея в прямом эфире по центральным каналам показывать не будут чтоль? Я что-то в телепрограмме не нашёл ничегго, кроме
Цитата:
Хоккей. (Универсиада. Мужчины. Эрзурум (Турция). Финал.)
• 06 февраль, воскресенье, 23:00 — 23:45 (Eurosport 2)
- при том, что сам финал вроде в 16-00 по московскому времени должен быть
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 15:56
#229
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Мужики, а финал хоккея в прямом эфире по центральным каналам показывать не будут чтоль? Я что-то в телепрограмме не нашёл ничегго, кроме - при том, что сам финал вроде в 16-00 по московскому времени должен быть
Похоже проигнорировали
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 16:58
#230
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


http://livetv.ru/webplayer.php?t=mms...7&ci=415&si=18
для тех, кто понимает по-турецки

Последний раз редактировалось Nike, 06.02.2011 в 17:06.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 17:42
#231
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
http://livetv.ru/webplayer.php?t=mms...7&ci=415&si=18
для тех, кто понимает по-турецки
Что-то не видать там ничего, никакого хоккея нет
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 06.02.2011 в 19:02.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 19:00
#232
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Что не видать там ничего, никакого хоккея нет
Была трансляция матча с турецкого канала. Сейчас идет какая-то передача про автомобили.
Что про хоккей, то наши выиграли с разницей в одну шайбу:
РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Nike вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 19:01
#233
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Была трансляция матча с турецкого канала. Сейчас идет какая-то передача про автомобили.
Что про хоккей, то наши выиграли с разницей в одну шайбу:
РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Спасибо. Это главное.
Отведу душу на просмотре в записи.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 19:06
#234
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


В записи идет сейчас, 2 период, по Россия-2.
Потом - Биатлон. Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция из США.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2011, 23:47
#235
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Эх, проиграл Фёдор бразильцу Сильве. Жаль. У меня девушка 4 раза бой пересмотрела. У нее аж слезы наворачивались глядя на Фёдора после второго раунда - на лице живого места не было.
Порадовал Сергей Харитонов, десантник, победивший накаутом Арловского Андрея, подданного сша. Буду болеть за Сергея всем сердцем!
soppr вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2011, 23:53
#236
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от soppr Посмотреть сообщение
Сильве
Ну гамадрил! Валуев и рядом не валялся..
Nike вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2011, 00:09
#237
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


хехе =)))
У Сильвы действительно выражение лица не обременное интеллектом))))) Я как первый раз его увидел, подумал, что нашли все таки переходный тип между неандертальцем и хомосапеинсом) И сразу мне почему то подумалось, что Феде тяжко будет)
soppr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2011, 02:07
#238
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от soppr Посмотреть сообщение
У Сильвы действительно выражение лица не обременное интеллектом
Приблизительно такие-же эпитеты буквально пару дней назад я услышал относительно Ульяны Семеновой (если она еще жива (дай бог), то могла-бы стать бабушкой многим из вас) бывшей центровой сборной СССР по баскетболу) рост больше 2м
Vova вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2011, 17:27
#239
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от soppr Посмотреть сообщение
У Сильвы действительно выражение лица не обременное интеллектом)))))
И совсем не так, а: "Лицо, не обезображенное интелектом"!
 
 
Непрочитано 20.02.2011, 18:00
#240
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


КЕНИГЗЕЕ (ГЕРМАНИЯ), 20 фев — Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода стали Чемпионами Мира одержав победу в соревнованиях двоек на чемпионате мира на трассе в немецком Кенигзее.

Это первая победа в истории российского и советского бобслея и скелетона.
Ранее российские спортсмены никогда не поднимались выше второго места на мировых соревнованиях.

Зубков и Воевода по итогам четырех заездов финишировали со временем 3 минуты 20,72 секунды.
Второе и третье место разделили два немецких экипажа — Томас Флоршютц/Кевин Куске и Мануэль Махата/Андреас Бредау — показали одинаковое время, отстав от россиян на 0,18 секунды. Еще два российских экипажа — Алексей Горлачев/Александр Рябов и Александр Касьянов/Максим Белугин — стали 17 (+2,45) и 23 соответственно.


Алексей Воевода: Зубков хочет завоевать все титулы, а я хочу ему помочь

Призеры двух Олимпиад, обладатели Кубка мира и двукратные чемпионы Европы в бобе-двойке Александр Зубков и Алексей Воевода в субботу вступили в борьбу за награды чемпионата мира по бобслею и скелетону в Кенигзее (Германия). Лучший российский разгоняющий, 30-летний сочинец АЛЕКСЕЙ ВОЕВОДА рассказал в интервью ВАЛЕРИИ МИРОНОВОЙ об особенностях нынешнего чемпионата, а также о причинах своего возвращения в бобслей.

— С каким настроем вы подошли к чемпионату мира?
— Естественно, когда ты только что сначала выиграл в двойке чемпионат Европы, а затем впервые в жизни и Кубок мира, настрой может быть только один — на победу. Хотя мы с Зубковым прекрасно отдаем себе отчет в том, что цель у наших главных соперников — хозяев трассы Мануэля Махаты, Томаса Флоршуца и Карла Ангерера точно такая же. Впрочем, как и у еще нескольких экипажей, в том числе американца Стивена Холкомба. Но обыграли же мы немцев у них дома в Винтерберге на чемпионате Европы? Постараемся и сейчас. Однако у нас могут возникнуть сложности. Дело в том, что после операции на ахилле Зубков предпочитает длинные и пологие стартовые эстакады с наклоном не более десяти градусов. Как в Иглсе или в Америке. Спринт на них небыстрый. А бежать на эстакадах с наклоном свыше 15 градусов, таких, как в Винтерберге и Кенигзее, ему сложнее. Не дай бог, перебежишь и плохо сядешь, тогда удара о борт не избежать. В отличие от конкурентов, которые бегут, отталкиваясь часто-часто, Саша делает несколько длинных мощных шагов, стараясь подтолкнуть боб как можно дальше еще и бедром, а потом уже в него заходит. Моя задача — задать ускорение.

— Почему на чемпионате Европы вы не разгоняли четверку?
— Потому что Саша выступал не на боевой машине и шансы сражаться с немцами на равных были невелики. Сейчас олимпийский Wallner наконец-то к нам прибыл. И после выступления в двойке в Кенигзее у нас будет неделя для того, чтобы обкатать отремонтированную в Австрии боевую машину. Я могу встать в четверку брейкманом (задний разгоняющий.— “Ъ”), хотя перестроиться с двоечного срыва (начало бега.— “Ъ”) очень сложно. Сейчас я не уверен, смогу ли после двойки идеально сорвать четверку? Пойму, когда пару раз пробегу по трассе. После двойки двигательная чувствительность должна перестроиться под срыв четверки. В случае если четверочный срыв у меня пойдет, так скажем, интуитивно, вот тогда я смогу помочь команде выиграть на старте те драгоценные "сотки", которые на финише обернутся "десятками".

Четверку разгоняют трое, поэтому ее срыв короче, чем при разгоне двойки. Старт состоит из трех фаз: срыв, бег и посадка. "Забаранил" хотя бы один элемент — высокого результата не жди. Только при хорошем старте можно показать хороший разгон и высокую выходную скорость. В Ванкувере мы, в отличие от некоторых разгоняющих, убегавших слишком далеко, бежали короче. Я показывал чуть менее быстрое время на старте двойки, но наша выходная скорость при этом была высокой. Разгоняющий при посадке может создать парусность и затормозить боб, а может влететь, ударив ногами в карбоновое сиденье пилота, и придать ему дополнительное ускорение. Ведь судят по финишу, а не по старту. Если даже при неидеальном старте на финиш экипаж придет первым, значит, свою работу я сделал эффективно. Недавно на этапе в Иглсе с такой силой ударил ногами в седушку Зубкова, что правая нога, соскользнув, под нее ушла. Кожу ободрал до мяса.

— Какая из фаз — ваше слабое место?
— У меня нет слабых мест. Я достаточно координированный, поэтому могу и справа зайти, и слева, но мое амплуа — брейкман.

— Но ведь и в Кенигзее вам придется "подвинуть" кого-то из разгоняющих, кто выступал в четверке весь сезон?
— Есть официальный протокол тестов, так что, если я кого и подвину, это будет справедливо. Сейчас я нахожусь на таком этапе своего развития, что мне хочется, чтобы все наши ребята и экипажи занимали исключительно призовые места. А в прошлом году, например, нас намеренно стравливали, и по отношению к некоторым своим коллегам я был настроен не так благодушно. А теперь мне нравятся все. За всех болею и даже радуюсь, когда, например, Саша Касьянов иногда объезжает Зубкова. В Ванкувере, к слову, я просто озверел. Добежал последнюю попытку, снял шиповки и выкинул. Думал, все, больше никакого бобслея. Он у меня поперек горла стоял, этот бобслей. До спорта был не последним человеком, сказал я себе, и после буду.

— Ваше длительное отсутствие в команде наводит на мысль, что бобслеем вы занимаетесь главным образом из уважения к вашему другу-пилоту Александру Зубкову.
— Человеческими отношениями я на самом деле дорожу больше всего на свете. Плюс мне импонируют стремление Саши добиться спортивных целей и его понимание дружбы. Если бы он не вернулся в бобслей, то я и подавно. А длительное отсутствие в команде у меня уже давно вошло в систему. Рутина убивает во мне личность. Да, и некомфортно мне было в сборной при прежнем руководстве. Сейчас, когда президентом федерации стал Георгий Беджамов и подтянул к управлению людей, близких ему и нам по духу, ситуация изменилась. Однако за четыре последних года я уже привык существовать вне сборов. Профессиональным спортом, армреслингом и бобслеем, я занимаюсь всего десять лет. До 20 лет успел сменить кучу профессий: работал официантом, барменом, грузчиком, инкассатором, экспедитором и даже юристом. Отсюда понятно, что мобильность и нежелание засиживаться на одном месте, едва ли не главная черта моего характера. Смена картинки и постоянный драйв мне необходимы, как воздух. В свое время меня заставляли сидеть на сборах, но ничего хорошего, кроме опухших ахиллов, я на них не приобрел. Прежние тренеры не учитывали ни особенностей анатомии, ни антропометрических данных. Свой организм я знаю лучше, чем кто-либо, и подготовиться к сезону максимально эффективно могу самостоятельно. Я люблю заниматься спортом, потому что сильным хотел быть всегда. А виноваты гены предков, которые все до одного были людьми очень сильными. Я — спортсмен вполне реализовавшийся. В армспорте был лучшим на протяжении пяти лет. Выиграл в общей сложности 11 титулов чемпиона мира — три в любителях и восемь в профессионалах в своем и абсолютном весе. Бобслей — командный вид, и занимаюсь я им сейчас ради Зубкова. Он хочет завоевать все титулы — стать чемпионом мира и Олимпийских игр, а я хочу ему помочь.

— Но ведь и у вас этих титулов еще нет?
— Если бы не Зубков, я бы, повторяю, не вернулся. Мне выгоднее заниматься бизнесом. У меня строительная фирма, есть очень интересные проекты, и я не бедствую. Недавно мэр Сочи Анатолий Пахомов предложил мне стать спортивным менеджером горнолыжного центра "Роза Хутор". Но позвонил Саша: "Леша, давай". Когда мы еще воевали со старой федерацией, дали друг другу слово, в случае если переломим ситуацию, вернуться и долбить за Россию до победного. Георгий Беджамов — человек четкий, словоблудием не занимается, пустых обещаний не дает. Зубков вернулся только тогда, когда это понял. В прежней федерации я поставил себя сразу. Ребята, сказал, я никогда никого не подводил. Пообещал приехать в хорошей форме, значит, в плохой форме просто не приеду. Зачем же меня глушить, если я нужен, чтобы где-то усилить старт и выехать на медаль? Давайте работать по обоюдовыгодным условиям: вам выгодна медаль, мне — минимальное время присутствия в команде. Они согласились, я по этим условиям жил те четыре года, живу и сейчас. И Георгию Ивановичу честно сказал, что у меня много дел, и если стану заниматься исключительно бобслеем, то ничего не успею. Ведь спорт, как вспышка. Бах, и погасла. А ты сидишь потом поломанный и никому не нужный. Я так не хочу. И даже звание олимпийского чемпиона меня не слишком привлекает. Беджамов понял меня правильно.

— Дмитрию Труненкову, который разгонял двойку Зубкова почти на всех кубковых этапах нынешнего сезона, наверное, обидно, когда на чемпионатах мира и Европы разгоняющим становитесь вы?
— Если бы я разгонял хуже Димы, тогда ему и впрямь было бы обидно. Труненков — парень позитивный, и он понимает, что я разгоняю двойку лучше. Зато он незаменим в четверке, и на его место бокового разгоняющего я не становлюсь никогда. Георгий Беджамов создал грамотную систему поощрения, поэтому сейчас никто ни на кого не обижается. Труненков помог Зубкову добиться высокого места в рейтинге и стать обладателем Кубка мира, значит, существенную прибавку к зарплате получит и он.

— Есть ли, по-вашему, будущее у клубной системы в российском бобслее?
— Только у нее и есть. Причем не только в бобслее. Система федераций в отечественном спорте, считаю, давно прогорела. Потому что руководители зачастую протаскивают в сборные тех, в ком они заинтересованы. У клуба есть спонсор, который в нашем случае приглашает интересующего его пилота, а пилот — разгоняющих. А то, что мы выберем сами, мы, естественно, захотим защитить, стараясь показать максимальный результат. Найти спонсоров для бобслейного клуба — не проблема. Эта позиция интересна, поскольку бобслей — экстремальный вид. Наш новый президент сказал: ребята, спокойно занимайтесь спортом, а спонсоров я найду сам.

— Допустим, появится у нас определенное количество клубов, чем же будет заниматься федерация?
— Если в совет федерации войдут инвесторы клубов, то все насущные вопросы они будут решать коллегиально. Таким образом, федерация будет контролировать клубы и заниматься развитием детско-юношеского спорта.

— Представим ситуацию, что клуб Александра Касьянова богаче клуба Александра Зубкова и он предложит вам более солидный контракт. Пойдете?
— Я считаю себя настоящим мужчиной, и деньги для меня — важный мотивирующий фактор, но не главный. Человеческие отношения с Зубковым дороже денег.

Автор: Валерия Миронова18.02.2011, Ъ-Online
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 20.02.2011 в 18:47.
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51