Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Какую BIM изучать, чтоб устроится на работу в иностранную контору.

Какую BIM изучать, чтоб устроится на работу в иностранную контору.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2016, 09:06 #1
Какую BIM изучать, чтоб устроится на работу в иностранную контору.
alik3001
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 33

Есть желание работать в строительстве за рубежом. Почти везде кроме AutoCAD, требуется владение какой-нибудь BIM. Можете посоветовать, что сейчас актуально изучать и какие тенденции в применении BIM за границей?. Больше склонен к работе в ПТО. На линии не знаю требуется ли там знание BIM.
Просмотров: 7226
 
Непрочитано 19.09.2016, 10:16
#2
YuraSiro


 
Регистрация: 25.02.2014
MSQ/MOW
Сообщений: 191


Смотря что для вас за рубежом? Заходите в линк, копаетесь по вакансиям в той стране, где хотите сябя применить. Составляете себе картину, что хотят работодатели. Сразу хочу сказать, что на сбор статданных надо потратить не менее месяца для релевантности картины
YuraSiro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2016, 11:38
#3
alik3001


 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 33


Я рассматриваю страны персидского залива, Западную Европу и Сингапур. А что такое линк?)
alik3001 вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2016, 11:45
#4
YuraSiro


 
Регистрация: 25.02.2014
MSQ/MOW
Сообщений: 191


linkedin.com соцсеть алкотрудоголиков

Да, и по результатам статисследования может оказаться, что скрипачBIM не нужен
YuraSiro вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 07:58
#5
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Большинство обходится без БИМов
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 08:10
#6
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от alik3001 Посмотреть сообщение
Есть желание работать в строительстве за рубежом. Почти везде кроме AutoCAD, требуется владение какой-нибудь BIM. Можете посоветовать, что сейчас актуально изучать и какие тенденции в применении BIM за границей?. Больше склонен к работе в ПТО. На линии не знаю требуется ли там знание BIM.
https://www.stepstone.de/5/resultlis...c-254eba76eb12

- владение языком нужно на уровне свободного письма и коммуникации и диплом западного университета, желательно британского или США (если персидский залив). А БИМ - это оставь для менеджеров в странах СНГ. Tekla, STAAD, ETABS и другие программы, если надо, тебя научат уже на месте.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 08:25
| 1 #7
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
диплом западного университета, желательно британского или США
У меня немало знакомых работают в зарубежных фирмах из первой десятки нефтегазовой отрасли, как на территории РФ, так и за рубежом. У всех обычные российские дипломы.
Некоторые начинали в РФ в совместных предприятиях, некоторые сразу за границей
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 09:04
#8
Константин Мостовой

конструктор
 
Регистрация: 23.02.2016
Киров
Сообщений: 81


У меня дядя в Сингапуре работает, правда он тоже нефтевик, но строительное подразделение у них на Allplan работает. Я хотел к нему переметнуться, но семья держит, пока не могу из РФ уехать...
Константин Мостовой вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 12:20
#9
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
У меня немало знакомых работают в зарубежных фирмах из первой десятки нефтегазовой отрасли, как на территории РФ, так и за рубежом. У всех обычные российские дипломы.
Некоторые начинали в РФ в совместных предприятиях, некоторые сразу за границей
Скорее всего эти люди получили образование в СССР, когда оно ещё образованием называлось. Либо переучивались \повышали уровень. Покажите мне в Сингапуре проект оформленный по российским нормам? Скорее всего - по еврокоду- Британским нормам, даже ГОСТы сейчас -неудавшиеся копии еврокодов.
Если говорить более предметно:ветровые нагрузки в странах персидского залива - вы нормы видели? - полный аналог еврокода и т.д. И в каком учебном заведении это учат?
- во многих вакансиях эмиратов написано, что требуется знание английского и диплом западного университета. Понятно что кто-то из магикан проникает, но этой исключение из правил и как правило ЗП британца и русского в емиратах- отличается в разы. Гугл поиск -в помощь
dambra вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 13:36
#10
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Offtop: Мне чем то dambra напоминает эмигранта из Латвии или Литвы или Украины, который работает не по профессии в Англии или ФРГ за копейки и на всех обижен за это.
В USA и EUR есть конечно выходцы из СНГ и даже в Сингапуре или Малайзии. Везде есть система получения лицензии на деятельность в инженерно-технической сфере. Те кто просто едут и не стремятся получить лицензию работают за копейки на таких же бывших выходцев (евреев в основе) или на местных кто имеет отдаленное понимание о инженерном деле но умеют стричь понятно что. Все выходцы из СНГ (99%) имеют степень бакалавра - по западным меркам неполное высшее образование. По их меркам выходцы их университетов - магистр. В итоге всем "нашим" необходимо доучиваться но в основе все сводится к прохождению теста и подтверждению своей квалификации. И если я правильно помню в СНГ диплом специалиста , то например что бы начать работать именно "licensed professional engineer " в USA или CANADA нужно минимум 7 лет опыта и пройти аттестацию(тут на форуме про это немного писали в блоге человек только он описал канадский опыт). Можно свободно ознакомится к требованиям https://en.wikipedia.org/wiki/Regula...in_engineering даже на вики. Когда вы например получили грин-карт , тогда это все рассказывают на двухмесячных курсах и помогают специалистам подтвердить свой диплом.
А по поводу BIM то и там это пока что все маркетинг, скорее нужно обладать знаниями в PLM
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 13:52
#11
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Речь шла о БИМ и что нужно для устройства на работу. Выразил своё мнение. Я не из Литвы или Латвии. Но - в Латвии проживает достаточное кол-во русских, которым паспорта не дали, а вернуться на истор. родину - нет возможностей. Так что не пишите глупостей, там тоже есть люди Русские.
Магистра в СНГ делают уже тоже, в Германии даже признают, только мною было описана цена этого"образования". Ведь цель то знания, а не диплом. А знания - это по книгам 50-80х СССР и СП 2014, хоть бы книги тогда уже перевели к этим нормам? Что спорить, те же прибалты имеют литературу последних годов, а где литература и нормы ГОСТ?
dambra вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 13:55
#12
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Offtop: ничего не понял , барабанщина про русских, книги и СССР..
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 14:02
#13
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Offtop: ничего не понял , барабанщина про русских, книги и СССР..
не понял - жизнь научит:-).
dambra вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 14:48
#14
YuraSiro


 
Регистрация: 25.02.2014
MSQ/MOW
Сообщений: 191


dambra, предлагаю Вам описать свой опыт
YuraSiro вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 15:04
#15
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Покажите мне в Сингапуре проект оформленный по российским нормам?
Это тут каким боком? Специалист с российским дипломом в "забугорной" организации вполне может выполнить FEED в соответствии с теми требованиями, которые в этой организации действуют.
Десятки организаций в РФ проектируют для "нероссии" по "нероссийским" нормам
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2016, 15:25
#16
alik3001


 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Offtop: Мне чем то dambra напоминает эмигранта из Латвии или Литвы или Украины, который работает не по профессии в Англии или ФРГ за копейки и на всех обижен за это.
В USA и EUR есть конечно выходцы из СНГ и даже в Сингапуре или Малайзии. Везде есть система получения лицензии на деятельность в инженерно-технической сфере. Те кто просто едут и не стремятся получить лицензию работают за копейки на таких же бывших выходцев (евреев в основе) или на местных кто имеет отдаленное понимание о инженерном деле но умеют стричь понятно что. Все выходцы из СНГ (99%) имеют степень бакалавра - по западным меркам неполное высшее образование. По их меркам выходцы их университетов - магистр. В итоге всем "нашим" необходимо доучиваться но в основе все сводится к прохождению теста и подтверждению своей квалификации. И если я правильно помню в СНГ диплом специалиста , то например что бы начать работать именно "licensed professional engineer " в USA или CANADA нужно минимум 7 лет опыта и пройти аттестацию(тут на форуме про это немного писали в блоге человек только он описал канадский опыт). Можно свободно ознакомится к требованиям https://en.wikipedia.org/wiki/Regula...in_engineering даже на вики. Когда вы например получили грин-карт , тогда это все рассказывают на двухмесячных курсах и помогают специалистам подтвердить свой диплом.
А по поводу BIM то и там это пока что все маркетинг, скорее нужно обладать знаниями в PLM
А знание PLM зачем в области строительства? Это скорее, если работать в машиностроении пригодится. Я так понял не столько важен софт, а сколько отличное знание английского и проф. навыки в своей области.
alik3001 вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2016, 15:46
#17
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Если вы хотите поработать за рубежом вам не бим нужно изучать а язык. И Европа это 20 с хреном стран каждая со своим языком и законами. И везде разные законы по трудоустройству иностранцев. Все страны мира делятся на 2 категории:
-для работы инженера требуется получение лицензии (самый яркий пример США)
-для работы инженером не требуется получение лицензии (Великобритания, Германия, Россия и др.)
Второй тип проще. Тут все сводится только к твоим личным профессиональным качествам и умением найти работу.
741520 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Какую BIM изучать, чтоб устроится на работу в иностранную контору.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем? BM60 Разное 2992 26.03.2024 16:36
На какую нагрузку по современным нормам надо считать трубы под авотодорогами 4 категории с щебёночным покрытием? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.09.2012 06:33
Влияние отрицательной температуры на работу стали под статической нагрузкой iva_nko Металлические конструкции 5 28.07.2012 00:13
Какую гибкость ставить в доп. хар-ках сечения?? VMaksS79 Лира / Лира-САПР 1 15.03.2012 14:48
Посоветуйте молодому специалисту в какую организацию лучше устроиться Paladin90 Разное 111 27.06.2011 11:03