| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Увязка длин арматуре в ведомости деталей и спецификации в Tekla structures.

Увязка длин арматуре в ведомости деталей и спецификации в Tekla structures.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2015, 22:12 #1
Увязка длин арматуре в ведомости деталей и спецификации в Tekla structures.
kisli
 
Спб
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 130

Добрый вечер, может кто в курсе как настроить спецификации чтобы увязать отображение длин стержней в ведомости деталей с его длинной в спецификации, я вроде настроил XS_USE_USER_DEFINED_REBARSHAPERULES и XS_USE_USER_DEFINED_REBAR_LENGTH_AND_WEIGHT чтобы длинна считалась по сумме отгибов, но в хомутах разница примерно в 60 мм.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-11 21-54-34 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 81
Размер:	100.6 Кб
ID:	160298  

Просмотров: 2845
 
Непрочитано 11.11.2015, 23:55
#2
sivlad

Конструктор
 
Регистрация: 23.11.2005
Москва
Сообщений: 313


Вычисление длины арматурных стержней:
https://teklastructures.support.tekl...th_calculation
Проверил способ "Сумма длин участков (SLL)", у меня всё получилось.
sivlad вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2015, 08:04
#3
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от kisli Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может кто в курсе как настроить спецификации чтобы увязать отображение длин стержней в ведомости деталей с его длинной в спецификации, я вроде настроил XS_USE_USER_DEFINED_REBARSHAPERULES и XS_USE_USER_DEFINED_REBAR_LENGTH_AND_WEIGHT чтобы длинна считалась по сумме отгибов, но в хомутах разница примерно в 60 мм.
В ведомости стоит длина по наружной грани (по опалубке). В спецификация стоит фактическая длина стержня.
В примечаниях нужно добавить фразу "размер гнутых стержней и хомутов указан по наружной грани", что почти соответствует всеми любимому ГОСТу.

Если нормоконтроль шибко будет выносить моцк, не желая читать ГОСТа, то можно в ведомости дать свое изображение, которое будет отображаться для этой конкретной формы гибки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-12_070539.jpg
Просмотров: 146
Размер:	64.5 Кб
ID:	160311  
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2015, 09:02
#4
kisli


 
Регистрация: 05.12.2013
Спб
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
В ведомости стоит длина по наружной грани (по опалубке). В спецификация стоит фактическая длина стержня.
В примечаниях нужно добавить фразу "размер гнутых стержней и хомутов указан по наружной грани", что почти соответствует всеми любимому ГОСТу.

Если нормоконтроль шибко будет выносить моцк, не желая читать ГОСТа, то можно в ведомости дать свое изображение, которое будет отображаться для этой конкретной формы гибки.
Благодарю, попробую для начала отделаться примечанием)) Также буду благодарен если скажете какой гост посмотреть, чтобы у меня была доказать всем что так в принципе можно)

Последний раз редактировалось kisli, 12.11.2015 в 09:22.
kisli вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2015, 09:37
#5
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от kisli Посмотреть сообщение
Благодарю, попробую для начала отделаться примечанием)) Также буду благодарен если скажете какой гост посмотреть, чтобы у меня была доказать всем что так в принципе можно)
Все тот же ГОСТ 21.501-2011, п.6.3.11-и. Но текла дает все по наружке.
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2015, 10:23
#6
kisli


 
Регистрация: 05.12.2013
Спб
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Все тот же ГОСТ 21.501-2011, п.6.3.11-и. Но текла дает все по наружке.
Благодарю!
kisli вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Увязка длин арматуре в ведомости деталей и спецификации в Tekla structures.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tekla Structures. Нумерация одинаковых деталей под разным номером. ashas- Tekla 8 18.04.2022 14:10