| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Анкеровка "пристроенного" фасада

Анкеровка "пристроенного" фасада

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.06.2017, 13:59
Анкеровка "пристроенного" фасада
Axe-d
 
иллюстратор
 
с берегов Забобурыхи
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 4,989

Здравствуйте. Хотелось бы услышать соображения от коллег. Архитектуристы нарисовали для ж/б каркасного здания краснокирпичный фасад "аля рюс": с сандриками, пилястрами, арочными перемычками, сухариками и пр. - все как купчишки любили. Для реализации столь творческого задания нужна наружная "верста" переменной толщины минимум 250 мм. И даже повесив такую на каркас, мы войдем в прямое противоречие с СП 15, запрещающим всякие выступающие из лицевой кладки художества. Да и тот же СП обязывает опирать лицевой слой на консоли жб перекрытий, т.е. требует делать полосатые фасады.
Возникла идея сделать фасад самонесущим (высота ок. 15 метров), перевязав его с каркасом в уровне перекрытий подвижными по вертикали связями. Собственно, вопрос в конструкции этих связей. Простых z-образных планок, думаю, недостаточно
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Просмотров: 5497
 
Непрочитано 13.06.2017, 22:41
2 | 1 #21
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


Offtop: Tyhig, а "Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль в ЕСКД/СПДС, КЖ, КМ, АР" тоже всегда делаются способом №2?
Sanmart вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2017, 20:03
#22
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Sanmart, мне кажется достаточно глупо ссориться живя в одном городе. Вам не кажется ? Ведь однажды мы встретимся на встрече двг в какой-нибудь пивной или в какой-нибудь фирме по работе. Я, конечно, не знаю как вам. Но мне было бы стыдно смотреть в глаза человеку, которого я обижал попусту. Может быть я первоначально вас где-то обидел ? Тогда извините, не хотел. Я вообще стараюсь людей не обижать. Мог усомниться в вашем решении или чертеже. Но это же рабочие моменты, ничего личного.
Вы правильно догадались. Я, в последнее время, делал много плохих некачественных чертежей быстро. Именно того качества, которое от меня требовали на работе. Иначе бы меня уволили и их бы точно так же сделал другой человек. Вы можете столкнуться и с ними. Что ж, заранее сожалею об этом.
Обращаю внимание, что изначально всегда стараюсь делать всё хорошо. И совсем другой вопрос, что из этого получается и способен ли человек обороть систему. Есть люди, которые не стараются так же как я, а делают лажу сразу. Вы встретите множество таких людей и поймёте о чём речь.
Спустя примерно 10 лет стажа я достиг уровня, когда могу делать что-то с разным качеством продукта. Увы, сегодня, это необходимо инженеру. Желаю и вам это осознать и уметь.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 18.06.2017 в 20:17.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2017, 12:23
1 | 1 #23
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


Offtop: Tyhig, ссориться глупо, даже живя в разных городах. А обижаться тем более. Что же касается качества работ, то, как говорят наши монтажники: "Надо всегда стараться сделать хорошо. А плохо оно само потом получится".
Sanmart вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Анкеровка "пристроенного" фасада

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление фасада к сэндвич-панелям aleksej Конструкции зданий и сооружений 26 02.04.2019 15:25
Ищу пример проекта ремонта штукатурного неутепленного фасада. hang_7 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 18.10.2013 08:21
Крыльцо выходит за габариты фасада Diizz Прочее. Архитектура и строительство 2 05.06.2012 16:49
с какими организациями необходимо согласовывать реконструкцию фасада (устройство вентилируемого фасада)????? Филин Архитектура 15 20.12.2010 17:52
наружное утепление фасада ольга сычикова Архитектура 9 30.07.2010 08:10