Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться.

Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2007, 17:24 #1
Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться.
luin
 
архитектор
 
Киев
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 11

День добрый!
Уважаемые конструкторы, очень нужна ваша помощь!
Если у вас есть узлы крепления панелей "Сендвич" к металл. каркасу при помощи Z-профиля или другие, поделитесь пожалуйста.
Интересует также способ установки м/пластиковых окон в стену из "Сендвичей".
Спасибо.

Юлия, архитектор.
Просмотров: 13102
 
Непрочитано 16.08.2007, 17:48
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Узлы (dwg) есть в докуметациях производителей сендвичей, можно поискать по их сайтам. Кое что нашел у себя, с сейсмикой.
[ATTACH]1187272092.zip[/ATTACH]
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2007, 18:34 Re: Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться
#3
DK


 
Сообщений: n/a


Уважаемая luin!
Не понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите о креплении панелей "Сэндвич" при помощи Z-профиля. Обычно их крепят к металлокаркасу саморезами. Окна, в зависимости от их размера, крепят либо непосредственно к панелям (с помощью скоб из тонкой стали), либо к металлическим фахверкам. Размеры, при которых разрешается крепить окна к панелям, каждая фирма изготовитель панелей определяет самостоятельно. Кроме того, возможно, что для крепления панелей придется придется вводить дополнительный фахверк. Его местоположение, а также требования к нему Вам может указать только фирма производитель панелей. (Как правило, фирма производитель панелей выполняет проекты по раскладке панелей, установке нащельников, разрабатывает узлы крепления и сопряжения панелей)
Узлы крепления и размеры панелей у разных фирм изготовителей несколько отличаются. На мой взгляд, для решения возникших у Вас вопросов лучше всего обратиться в фирмы производители панелей Вашего региона. Там Вы сможете получить каталоги с узлами и техническими характеристиками панелей, а также получить ответы на вопросы, которые у Вас обязательно возникнут в процессе проектирования.
 
 
Непрочитано 16.08.2007, 20:16
#4
edddy


 
Регистрация: 02.04.2007
Novosibirsk
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от dermoon
Узлы (dwg) есть в докуметациях производителей сендвичей, можно поискать по их сайтам. Кое что нашел у себя, с сейсмикой.
[ATTACH]1187272092.zip[/ATTACH]
я не специалист, просто интересно - "открутить после монтажа-это связано с сейсмикой"?
edddy вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2007, 21:17 Re: Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться
#5
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от luin
День добрый!Если у вас есть узлы крепления панелей "Сендвич" к металл. каркасу при помощи Z-профиля или другие, поделитесь пожалуйста.
[ATTACH]1187284620.rar[/ATTACH]
 
 
Непрочитано 16.08.2007, 21:19
#6
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Еще
[ATTACH]1187284787.rar[/ATTACH]
 
 
Непрочитано 17.08.2007, 09:29
#7
МВ


 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 312


И здесь
http://dwg.ru/dnl/1813
МВ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2007, 14:53 Большое спасибо всем!
#8
luin

архитектор
 
Регистрация: 23.01.2006
Киев
Сообщений: 11


Большое спасибо всем за информацию!
Для меня очень важно представлять суть вопроса, чтобы говорить с заказчиком.
luin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2007, 15:18 Re: Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться
#9
luin

архитектор
 
Регистрация: 23.01.2006
Киев
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от DK
Не понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите о креплении панелей "Сэндвич" при помощи Z-профиля. Обычно их крепят к металлокаркасу саморезами.
По поводу Z-профиля: со слов конструктора КМ (конструкторы находятся в другом городе и общение происходит, в основном, по телефону)- сказал, что это типовое решение, я о таком не слышала, потому решила спросить на форуме...
Спасибо!
luin вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2007, 13:43 узел крепления..
#10
Сергей Иванович

инженер-строитель
 
Регистрация: 07.06.2007
Новокузнецк
Сообщений: 74


Я не понял, о чём можно говорить с заказчиком. Не рано ли?
Обычно выбирается производитель. С заказчиком согласовал и вперёд.
Производитель имеет всю необходимую для проектирования документацию.
Частенько поставщики сами несут её и ходить не надо, только свистни.
Сергей Иванович вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2013, 13:23
#11
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Подскажите пожалуйста. У меня основные колонны и колонны фахверка из труб. Как к ним крепить сэндвич панели? Везде в каталогах крепят к ровным поверхностям.
Понятно, что ригели и стойки для панелей я сделаю ровными, но на углу например у меня уже стоит труба, как к ней мне прикрепить панель непонятно!! и торцовые стены (там 2 основные колонны в углах и две колонны фахверка посередине). к ним то все равно придется как-то крепить панели эти. подскажите пожалуйста.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2013, 19:53
1 | #12
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Понятно, что ригели и стойки для панелей я сделаю ровными, но на углу например у меня уже стоит труба, как к ней мне прикрепить панель непонятно!! и торцовые стены (там 2 основные колонны в углах и две колонны фахверка посередине). к ним то все равно придется как-то крепить панели эти. подскажите пожалуйста.
Для вертикальных сэндвич-панелей (и профлиста полистовой сборки - тоже) через ветр. ригели крепление, и в торце здания - тоже. Неправильно стоит. Нужно было смещать для прокладки ригелей до угла стен. А в углах тоже крепить через ветровые ригели из гнутого швеллера на консолях. Значит все колонны выставляются с учетом ширины ветровых ригелей и монтажно-рихтовочного зазора. А если исправить невозможно, то для круглой трубы-стойки наварить пластины и к ним уже крепить к ним, если я правильно понял вашу ситуацию.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2013, 23:57
#13
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Спасибо за ответ! я как раз и спрашиваю как ригель для крепленния панелей крепить к моей трубе. или пластины. это же не простой узел!
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2013, 10:16
1 | #14
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
это же не простой узел!
Вы не знаете как крепить пластину консоли к стойке-круглой трубе? Проще некуда, тем более ригель а значит и консоль на вертикальные перемещения не должен быть несущим для стен из сэндвич-панелей до 12 м высотой. Если не вырезать на пластине сегмент по окружности трубы, то по другому может быть. Например, приложите консоль таврового сечения к трубе и стенку консоли приварите в вертикальным положении к трубе.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2013, 12:24
1 | #15
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


[quote=Саразан;1194184]Подскажите пожалуйста. У меня основные колонны и колонны фахверка из труб. Как к ним крепить сэндвич панели? Везде в каталогах крепят к ровным поверхностям.
Понятно, что ригели и стойки для панелей я сделаю ровными, но на углу например у меня уже стоит труба, как к ней мне прикрепить панель непонятно!! и торцовые стены (там 2 основные колонны в углах и две колонны фахверка посередине). к ним то все равно придется как-то крепить панели эти. подскажите пожалуйста.[/QUOTE

Как вариант
Вложения
Тип файла: pdf Узел крепления к трубе.pdf (12.5 Кб, 451 просмотров)
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2013, 13:06
1 | #16
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


В "как вариант" есть зависимость от неточного вертикального положения стойки трубы. При шаге стоек 6 м нужно ряд панелей соединить на ригеле, кот. и должен крепиться на стойке (колонне).
Да еще ригель закрепляясь на консоли колонны получает возможность створа линии, выравнивания по длине фасада, и по вертикали для монтажа панелей. Рихтовка при монтаже должна быть возможной и желательно каждого элемента здания, не зависить от того же "допустимого" отклонения чего-либо, например колонн
vladas вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2013, 14:15
#17
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Спасибо всем большое! Очень помогли, серьезно. Я сначала приварю столик к колонне, на него приварю ригеля под и над окнами. А к ригелям уже сделаю стойки. Т.е. непосредственно к самим колоннам панели будут крепиться только в углах здания, там я сделаю угловой опорный столик. Думаю, так лучше всего будет!
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2013, 01:03
1 | #18
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
на него приварю ригеля под и над окнами. А к ригелям уже сделаю стойки. Т.е. непосредственно к самим колоннам панели будут крепиться только в углах здания, там я сделаю угловой опорный столик.
А "типовое" решение как же? См. поз.9 в прилагаемом.
Да и то что ригели на консолях крепятся болтами с овальными отверстиями в них для рихтовки. И это же шарниры. А сварка это не шарнир в случае перемещения отдельных колонн. Так что же наиболее оптимально, технически и технологически совершенное решение?
Вложения
Тип файла: pdf АТР МП ТСП 2013 (26.11.2013) лист13.pdf (348.7 Кб, 508 просмотров)

Последний раз редактировалось vladas, 10.12.2013 в 01:26.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2013, 13:49
#19
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Да, я ошиблась, спасибо, что написали. Опорный столик будет крепиться к колонне на сварке. А сам ригель к столику на двух болтах. И элементы фахверка между собой тоже буддут крепиться на сварке, но к основному каркасу - на болтах.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Узел крепления "Сендвич". Помогите разобраться.

Размещение рекламы