Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перенос настроек плоттеров.

Перенос настроек плоттеров.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2017, 09:08
Перенос настроек плоттеров.
Данил Медведев
 
Инженер - конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 179

Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу вам после легкого разрыва шаблона и недоумением в мыслях. Есть у нас в офисе плоттер. Научил я его печатать без полей, добавил нестандартных форматов бумаги. По итогу имею .pc3 и привязанный к ней .pmp файл. Задумал я сделать на сервере нашей доблестной организации папку с этими благами, прописать у коллег в каде путь к ней – и радоваться возможности беспроблемно печатать с любого компа. Теоретически – всё хорошо, у коллеги появился в списках выбора устройства печати в каде мой настроенный .pc3. А вот лист не определился. И вообще – ни одного настроенного мной листа нет. Как и не выключены не нужные форматы листов. В общем, все, что я делал – у него не подгрузилось. Все настройки форматов взялись из плоттера локальной машины. Т.е. я не понимаю, что вообще живет в pc3 и pmp файлах. И можно ли настроить единообразие параметров на всех комах коллег с возможностью централизованно вносить изменения? Например, я добавил нестандартный формат – и его же может использовать коллега для печати моего листа.
Просмотров: 6741
 
Непрочитано 11.08.2017, 12:08
#21
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
Т.е. тебе надо не в каде делать манипуляции, а в натсройках плоттера прописывать. А это уже не пару минут.
зачем? Настроил листы акадовские, и вместе с pc3 и pmp выложил на сервер. Настройки печати pc3 и pmp пользователь копирует один раз на свой комп и один раз настраивает пути к шаблонам. Потом вся печать сводиться к выставлению в публикации с выбором количества. И наборы параметров листов - чтобы оперативно на ч/б или pdf перестраивать при необходимости. Все нормально работает уже который год - у той половины проектного отдела, что просто взяла все это готовое. У другой половины, которой лень или есть желание самовыразиться - у тех печать проектов другими сотрудники на других компах растягивается на часы порою. Ну это позиция руководства - много говорить и ничего не делать, тут уже никак на эту половину отдела не воздействуешь.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
На сервере ставятся драйвера плоттеров и принтеров. В настройках (именно на сервере) есть возможность создания пользовательских форматов чертежей, поэтому при подключении на локальных машинах эти форматы уже присутствуют. Но это нужно разбираться в зависимости от марки плоттера.
а ограничения на количество пользовательских форматов нет?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 12:13
#22
PSG


 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а ограничения на количество пользовательских форматов нет?
Нет
PSG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2017, 13:31
#23
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
зачем?
Ещё раз повторюсь - не берёт он настройки плоттеров из pmp файла. Просто принтер и перевод в ПДФ - не проблема. Плоттер - не хочет. И плевать ему, что у тебя в листах настроено - нет такого формата, задавай альтеративный.
PSG, Спасибо, попробую переадресовать этот вопрос сисадмину, чтобы у нас тоже был сервер.
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 13:59
#24
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - не берёт он настройки плоттеров из pmp файла. Просто принтер и перевод в ПДФ - не проблема. Плоттер - не хочет. И плевать ему, что у тебя в листах настроено - нет такого формата, задавай альтеративный.
странно, а что за акад то? Патчи на него все стоят? И pmp "подключен" к pc3?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2017, 15:32
#25
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Сергей812, при всём уважении, вы читали ветку? Смотрели приложенные картинки? Ответы коллег, мои ответы?
Да, pmp и pc3 связаны.
Акады разные - на разных компах. И вопрос не в каде, а в плоттере.
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 16:12
#26
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
Научил я его печатать без полей, добавил нестандартных форматов бумаги. По итогу имею .pc3 и привязанный к ней .pmp файл.
Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
Плоттер - не хочет. И плевать ему, что у тебя в листах настроено - нет такого формата, задавай альтеративный.
Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
И вопрос не в каде, а в плоттере.
хоть с одного рабочего места плоттер подхватывает настройки печати из pc3 и pmp? Просто в шапке темы вроде подразумевается, что с вашего места работает - а у коллег нет. И в этом плоттер виноват?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 16:59
#27
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
И черт с ними "подача и размеры" - какой вы выберите формат листа, такой и будет.
В том и дело, имхо, что нет: все настройки должны быть идентичны, если pc3 из одного места.

Может и бред, но попробуйте удалить локальные пути на настройки плоттеров.
engngr на форуме  
 
Непрочитано 15.08.2017, 10:18
1 | #28
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
хоть с одного рабочего места плоттер подхватывает настройки печати из pc3 и pmp? Просто в шапке темы вроде подразумевается, что с вашего места работает - а у коллег нет. И в этом плоттер виноват?
Сергей, возможно вы ни разу не настраивали плоттеры НР (у нас рабочий HP2700, на прошлой работе был подобный НР770 и НР2300). Эти плоттеры хранят настройки листов не в pc3/pmp, а в реестре. В pc3/pmp для плоттера можно настроить список ограничения форматов и т.п., но сами форматы должны быть занесены до копирования pc3/pmp, иначе их просто не будет.

PSG рассказал, что можно настроить это дело один раз на сервере и будет счастье.
Наш админ переписывает реестр reg файлом.
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2017, 10:38
#29
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Sergeevich Посмотреть сообщение
Наш админ переписывает реестр reg файлом
У меня пока перенос реестра не удался. Вроде нашёл ветку, вроде выгрузил у себя, нашел аналогичную ветку у коллеги (ибо конечная ветка отличается. Ибо она вида 49ab88d8-0e33-419b-a4a4-877e3a19f201\HPCustomForms). Но в итоге -плоттер перестал печатать. Вернул всё в... обратно и отложил эту тему в долгий ящик. Скорее всего буду грузить нашего сисадмина, когда он выйдет, либо же уже техподдержку HP. Спасибо всем за ответы.
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2017, 13:44
#30
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Sergeevich Посмотреть сообщение
Сергей, возможно вы ни разу не настраивали плоттеры НР
под HP DesignJet 510 настраивал в частности, возможно - на более новых моделях умудрились "улучшить")
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2017, 15:22
#31
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Сергей812, 510ый, кстати, тоже есть, только печатают там редко (когда основной "терминатор" ляжет - скорость печати сильно разная).
у него действительно как то все сильно по другому, окно дополнительных свойств даже визуально отличается, не говоря о функционале ))
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перенос настроек плоттеров.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация и перенос настроек из автокада борзоййй AutoCAD 9 20.05.2016 13:36
Экспорт/Импорт настроек плоттеров hwd Программирование 10 16.01.2012 14:32
Сохранение и перенос настроек в AutoCAD 2006/ Borov AutoCAD 8 30.01.2008 17:22
Перенос Настроек АК2007 alexNAP AutoCAD 1 29.03.2007 18:35
Перенос настроек AutoCAD на другой компьютер Алексей Викторович AutoCAD 8 09.09.2005 02:17