| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > На 99% внезапного автосохранения зависает автокад.

На 99% внезапного автосохранения зависает автокад.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2008, 00:11 #1
На 99% внезапного автосохранения зависает автокад.
Bluegin
 
СП-б
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7

Подобной проблемы поиском не нашла.

Стоял 2005й автокад. Все бы ничего, да в один прекрасный момент у всех, кто пользовался моими файлами, кроме меня происходило следующее:
- при попытке залезть в слои или при попытке вывода на печать (любым способом) быстренько вылетала синяя полосочка автосохранения, добегала до 99% и начинала подрыгиваться. Все. Только контр+альт+делит=завершить процесс.
Ничего в моем автокаде нет такого, чего не было бы у кого-нибудь еще.
Причину найти не удалось, но нашелся способ временно, как оказалось, с проблемой справляться. Перенесла все в новый файл. Сохраняла файл в dxf 2000 с полной заменой имени, потом в dwg. Такой рокировки с пересохранением хватало примерно на неделю.

Сегодня у меня стоит 2008й автокад. Даже у меня мои файлы зависают на 99% внезапного автосейва. В dxf не сохраняет, говорит, ошибка чтения\записи файла и оставляет как и было. На пурге - 99%. При попытке распечатать\установить настройки печати - 99% вечного автосейва. В новый файл через буфер не переносит - если все сразу, то отказывается в новом файле вставлять, вообще не реагирует на команду. Если переносить частями, запоминает первое, загнанное в буфер, навсегда (до перезагрузки) и ничего, кроме этого вставлять в новый файл не будет.
Пробовала снова в 2005м автокаде провернуть фокус dwg-dxf-dwg - не вышел каменный цветок. Сообщает об ошибке чтения\закрытия файла и оставляет все как было.
Все лежит на нуле. Трехмерных объектов нет. Длинных названий блоков нет. Когда-то файл, уже после обнаружения этого глюка в 2005м акаде, был разделен на два файла. У человека, работающего со 2й частью, проблем не возникает.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Больно уж не хочется переносить все послойно (во-первых, много их и все нужны; во-вторых, одолевают сомнения, зная как буфер обмена может работать с этим файлом).
Просмотров: 4946
 
Непрочитано 08.04.2008, 00:17
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Наверняка работа прокси-объектов... СПДС / MechaniCS / autoСПДС / ADT / MDT - все они создают собственные объекты, которые могут восприниматься как прокси.
Попробуй применить http://www.caduser.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=31779ic
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2008, 00:27
#3
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


У меня была подобная ерунда. Проблема оказалась в том, что в чертёж вставлен рисунок, а ссылка на этот рисунок вела к сетевому ресурсу который временно вырубился. В результате все команды (regenall, qsave, purge и т.д.) - висли наглухо на 54% выполнения...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2008, 06:27
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


По совокупности симптомов на 99% - виноваты Proxy объекты.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2008, 07:25
#5
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


А файл в студию?
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2008, 23:13
#6
Bluegin


 
Регистрация: 07.04.2008
СП-б
Сообщений: 7


Спасибо всем за подсказки

Кстати, после работы с файлами конструкторов, мой автокад энное количество раз "схлопывался", ссылаясь на СПДС.

Дело в том, что работать с vlisp я не умею Поэтому применить http://www.caduser.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=31779ic не получилось.
Глюк нашелся. Надеюсь. Кстати, я сегодня поняла, что файл зависал не всегда на автосохранени, после того как отключила автосейв. Автосохранение начиналось при попытке редактировать слои. В остальных случаях - 99% выполнения команды.
При детальном изучении сбоя, а вернее, тупо при послойном переносе, выяснилось, что дело в Aligned Dimension одного размерного стиля. Поскольку свойства другого стиля эти размеры брать не захотели, а редакции в дальнейшем подлежать не должны, то были взорваны. Оставшиеся размеры перенесены в другой стиль. Все почищено, запуржено и т.д. У всех все работает. (На долго ли?)
Тревожит еще одно. Размерный стиль, в котором происходила вся котовасия, удалить не получается. Акад говорит, что этот стиль используется, хотя ни одного объекта в нем нет.
Bluegin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > На 99% внезапного автосохранения зависает автокад.

Размещение рекламы