| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Можно ли установить на OS X Windows XP SP3 32-битную

Можно ли установить на OS X Windows XP SP3 32-битную

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.06.2015, 06:00 #1
Можно ли установить на OS X Windows XP SP3 32-битную
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Здравствуйте, хотел поинтересоваться: Можно ли установить на OS X Windows XP SP3 32-битную, в интернете пишут про установку windows 7 или 8, 64 битные, хотел поинтересоваться кто-нибудь смог установить, или система не поддерживает данную версию windows
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 4362
 
Непрочитано 24.06.2015, 06:56
#2
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2015, 07:57
#3
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


ETCartman, Мне как отдельную независимую систему, а не виртуальную
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 08:28
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


dextron3, выкинь ты свою XP. 7 и 8 абсолютно нормально работают.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 08:58
#5
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


На разные диски ставишь и пользуешься, будет две разные системы единственная проблема каждый раз ящик перезагружать это весьма не удобно. Проблема в том что нет смысла и ХР и 7 ставить, ХР изжила себя.
ILIYA вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 10:21
#6
Jonas

конструктор машиностроитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Новосибирск
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от ILIYA Посмотреть сообщение
Проблема в том что нет смысла и ХР и 7 ставить, ХР изжила себя.
У меня почему то не изживает, стоит на виртуалке. Использую для работы с Visibility Set (с 2010 акадом) и еще одной расчетной программкой. Кушать не просит.
__________________
Из честолюбия или чувства долга не может родиться ни чего ценного. А. Эйнштейн
Jonas вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 11:12
#7
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Jonas Посмотреть сообщение
Кушать не просит.
Когда она УЖЕ стоит и РАБОТАЕТ - это одно дело, а когда ее пытаются поставить на новую машину, да еще и слабо для этого предназначенную - возникает резонный вопрос целесообразности.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2015, 14:18
#8
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Солидворкер, ILIYA, могу доказать и обосновать что она быстрее семерки, у меня стоят 2 системы XP и 7 на ноутбуке, и это реально заметно, что я только с семеркой не делал.

Семерка без проблем становится на МАК, но вот на счет XP я сомневаюсь потому что не могу конкретно получить совет по разрядности,

почему я хотел перейти на мак, потому что он работает на 50% быстрее чем виндовс, хотя на маке процессор i5 а на винде i7 , почему так происходит?
Хочу поставить ХП на мак и если он так же будет тупить как и на обычном ноутбуке то что и требовалось доказать, буду сидеть как и сидел и не буду
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 14:47
#9
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
могу доказать и обосновать что она быстрее семерки
Не спорю, только не нужно сравнивать божий дар с яичницей, у вас и у ноутбука и стационарного компа абсолютно идентичное железо??? (или речь именно о ноуте) 7 изначально более требовательная система и поглощает на себя больше ресурсов, поэтому дольше погружает винду (плюс посмотрите в какой системе софта больше наворочено, та система и медленнее).
Ставите на один комп только на разные диски я уже написал выше, будете работать с одного компа но в разных системах, разрядность значения не имеет, ставить на раздел С 7 64х, на раздел D ХР 32х и не парится, проблема только в процессоре может возникнуть. Старые процессоры некоторые предназначены персонально для 32 битных систем или 64 битных. Решать вам. Современные процы поддерживают и так и так. Проблема 32 битных систем они не тянут более 3Гб оперативы даже если у вас будет стоять 8 она будет пользоваться только 3.
На счет МАКа советовать не буду не знаю такую систему.
Попробуйте на чистый раздел поставить винду именно на отдельный раздел и посмотрите что получится. разрядность систем не влияет друг на друга (но не утверждаю) разрядность зависит от применяемого железа (процессор) сможет оно работать с 32 и 64.
Можем спорить до умри у всех свои вкусы. Пока не попробуешь не узнаешь смогут работать системы или нет. Или ищи помощи на компьютерных форумах.

Последний раз редактировалось ILIYA, 24.06.2015 в 14:55.
ILIYA вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 15:46
#10
Kraken

инженегр
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 75


Не знаю как там на стационарный Mac, а на свой Macbook Air (продал и перекрестился) с 4 гб памяти ставил только через Boot camp (для виртуальной машины мало памяти). Никакая ХР и даже Win 7 х32 не встанет через boot camp, т.к. отсутствует поддержка и драйвера от apple уже года 2 где то. Только Win 7 х64 и выше.
Kraken вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 16:19
#11
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
Хочу поставить ХП на мак и если он так же будет тупить как и на обычном ноутбуке то что и требовалось доказать, буду сидеть как и сидел и не буду
Чуда не произойдет - у маков уже давно железо идентично PC (ну, кроме стоимости, естественно).
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2015, 17:29
#12
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
ETCartman, Мне как отдельную независимую систему, а не виртуальную
Примерно как устанавливают линукс в дуалбут с виндоус с загрузчиком GRUB2
Для линукса нужно три раздела со специальным форматированием (/ для программ, /home для файлов и раздел для подкачки). Для винды просто один раздел - NTFS (для XP FAT32).
Разделы можно подготовить заранее (есть загрузочные образы для флешек и загрузочные CD - в основном с разными линуксами, которые имеют программу GParted, скорее всего можно сделать это программой из мака).
Проблема в том что виндоус после установки скорее всего поудаляет загрузчики мака и их придется восстанавливать. Также многие программы под виндоус затирают эти самые загрузчики потом, в процессе работы. В общем это достаточно мутная тема. Если виндоус не нужен постоянно - лучше поставить его на пристяжной диск или все таки в виртуальную машину.
Я пользуюсь в основном линуксом на персональном компьютере (по всяким разным соображениям = в основном скорость и надежность). Вся перефирия (принтер и сканер) тоже работают в линукс. Профпрограммы типа солидворкса мне для персонального пользования не нужны. Виндоус нужен крайне редко и стоит тем не менее в дуалбут.
ETCartman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Можно ли установить на OS X Windows XP SP3 32-битную

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши сканы, наша обработка и перевод в DJVU. Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3797 вчера 16:16
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
КАК установить ACAD на WINDOWS VISTA ? аЛёша AutoCAD 48 18.06.2008 09:14
Как установить windows mob. на КПК dextron3 Разное 9 17.04.2008 23:59
AutoCAD 2008 на ОС Vista(64x). Help!!!! TSUH AutoCAD 25 03.12.2007 06:44