| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Существует ли "удобный" способ раскрашивания стен.

Revit. Существует ли "удобный" способ раскрашивания стен.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2010, 15:34 #1
Revit. Существует ли "удобный" способ раскрашивания стен.
Schock
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 10

При рендеринге в Revit у меня возникае следующие затруднение которое возникает у меня постоянно.

Таак-с сделал я модель здания "BIM, все как пологаетса" и вот нужно мне какой-то участок стену сделать не из красного, а скажем из желтого кирпича, а стена-то много слойная да идет еще от цоколя до уровня кровли, и вот что я делаю:
1) разрезаю свою стену в плане, в вырез копирую экземляр этой же стены,
2)ограничиваю этот огрызок по уровню (к примеру с цоколя до 2-го этажа)
3)с нужного уровня (в примере это 3-й этаж) вставляю еще один экземпляр своей стенки, вверх до задоного уровня (к примеру до 5-го этажа)
4)в свойствах этого кусочка стены, копирую тип своей стены с новыми параметрами, а точнее с другим материалом внешнего слоя стены.
5)ну и далее заполняю своей исходной стеной остальное пространство с (5-го и до кровли)

ну так вот МОЙ ВОПРОС - А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МЕНЕЕ ИЗВРАЩЕНСКИЙ МЕТОТ ПЕРЕКРАШИВАНИЯ ФРАГМЕНТОВ ФАСАДА?
Просмотров: 12833
 
Непрочитано 20.12.2010, 01:21
#2
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Да, есть специальные инструменты для этого:

Руководство > Инструменты и методы > Редактирование элементов > Изменение элементов > Разделение граней
Руководство > Инструменты и методы > Редактирование элементов > Изменение элементов > Применение материала к грани элемента

Эти методы удобны при эскизировании, но если вы планируете выпускать рабочку и нужно будет считать объем кирпича, то нужно сделать по другому.
Вобщем так же как вы и делали, только просто нарисуйте фрагмент стены там где нужно, расположите его точно в основной стене и инструментом Вырезать вырежте фрагмент из основной стены.
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2010, 11:47
#3
basse


 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 6


Руководство > Инструменты и методы > Редактирование элементов > Изменение элементов > Разделение граней
Руководство > Инструменты и методы > Редактирование элементов > Изменение элементов > Применение материала к грани элемента


А как все это называется в английской версии???
basse вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2010, 23:19
#4
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от basse Посмотреть сообщение
А как все это называется в английской версии???
О! брат я то же английский ревит пользую

especially for you:
User's Guide > Tools and Techniques > Editing Elements > Modifying Elements > Splitting Faces
User's Guide > Tools and Techniques > Editing Elements > Modifying Elements > Applying a Material to the Face of an Element (Paint)
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Существует ли "удобный" способ раскрашивания стен.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
точка росы в многослойной стене Андрей Бочаров Архитектура 80 14.02.2015 13:50
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41
Поэтажно опертых стен не существует вообще monolitik Конструкции зданий и сооружений 6 24.01.2006 17:39