| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как учесть Сварное соединение в Лире

Как учесть Сварное соединение в Лире

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2012, 10:16 #1
Как учесть Сварное соединение в Лире
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

Считаю стропильную систему, в которой деревяшки несут вспомогательное значение, а к ней с обеих сторон прикладывается швеллер и затягивается стяжной шпилькой.
Вопрос: Как в Лире сделать так чтобы соединение стержней в одном узле принималось за сварку, связями я думаю тут не обойтись. Приложил Лировский файл, там я раскидал связи, но с ними я что-то разобраться не могу.
Суть крепления в том что, деревяшки нужны чисто для того чтобы к ним прибивался настил и ГВЛ. А швеллера сваривались бы в местах стыка. На картинке показан пример (но там сварка из-за поворота крыши, у меня иначе, в Лира файле все показано).
И как понять жесткость шарнира, в справке написано если ноль, то она болтается (это как книгу положить на стакан, а потом кинуть на неё яблоко, и она типа сорвется, я так понял), а чем больше значение тем жестче закреплено (может даже сварка и имеется ввиду), пока никак не вьеду во все кнопки Лиры. Поясните пожалуйста.

Подскажите еще какой тип элемента присваивать металлическим элементам швеллера? Я поставил всем ферменный, он подобрал сечение 2 швеллера №5, поставил колонна или балка, два швеллера №16

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример сварки швеллера.jpg
Просмотров: 141
Размер:	143.4 Кб
ID:	91882  

Вложения
Тип файла: rar PrimerStropil123.rar (3.2 Кб, 36 просмотров)


Последний раз редактировалось erikbond, 06.12.2012 в 14:26.
Просмотров: 2255
 
Непрочитано 11.12.2012, 07:26
#2
3MEi86


 
Регистрация: 06.09.2009
Хабаровск
Сообщений: 1,073


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
И как понять жесткость шарнира, в справке написано если ноль, то она болтается (это как книгу положить на стакан, а потом кинуть на неё яблоко, и она типа сорвется, я так понял)
М-да уж. Ну у вас и терминология ! Вы вообще инженер по образованию ? Если да, то пояснение, что такое шарнир - не выдерживает никакой критики ! Вы бы ещё консоль сравнили с одной из частей мужского организма !
3MEi86 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как учесть Сварное соединение в Лире

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое сварное соединение арматуры самое прочное? dextron3 Металлические конструкции 13 16.04.2020 09:08
Как в Лире учесть пространственную работу каркаса при расчете на сейсмику? Dimitropolos Лира / Лира-САПР 5 05.08.2012 23:52
Как правильно выполнить равнопрочное сварное соединение рабочей арматуры из нержавеющей (высоколегированной) стали GIP Металлические конструкции 15 05.02.2012 22:14
Сварное соединение это шарнир или заделка?? NOVICHEK Металлические конструкции 25 17.04.2009 13:57
Как вам это сварное соединение? OlegM Прочее. Архитектура и строительство 9 10.03.2009 11:24