Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Что писать в текстовой части к разделу АР в пунктах а и б согласно ПП №87?

Что писать в текстовой части к разделу АР в пунктах а и б согласно ПП №87?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2017, 10:56 #1
Что писать в текстовой части к разделу АР в пунктах а и б согласно ПП №87?
lavr78
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 44

Читаю требования к составу текстовой части для АР согласно ПП №87 и не понимаю, что мне писать в каждом из пунктов (а и б) для капитального ремонта помещений лаборатории находящейся на 1-м эт, 3-х эт здания.
Например мне непонятно, что означает описать внешний и внутренний вид (пункт а), чем отличаются планировочная организация (пункт а) от объёмно-пространственной (пункт б), что значит соблюдение предельных параметров (пункт б). В общем в голове каша, а нужен порядок.
Буду очень признателен за разъяснение каждого из этих пунктов (а и б) и перечень характеристик, решений, которые я должен описать.

Последний раз редактировалось lavr78, 01.03.2017 в 16:08.
Просмотров: 3590
 
Непрочитано 01.03.2017, 14:18
#2
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


А вы уверены, что вы архитектор? У вас была полная амнезия, но вы разбирая в шкафу, нашли диплом архитектора на свое имя? Такое было в каком-то американском фильме
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2017, 15:47
#3
lavr78


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 44


Если спрашиваю значит мне это важно. Если вы знаете прошу поделиться этой информацией. В противном случае ваш ответ бессмыслица.
Меня интересует на какие вопросы я должен ответить в этих пунктах.перечень этих вопросов.
Уверен, что такая информация будет полезна не только мне, а многим, кто ответственно подходит к подготовке всех частей ПД.

Последний раз редактировалось lavr78, 01.03.2017 в 15:53.
lavr78 вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2017, 16:00
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Цитата:
Сообщение от lavr78 Посмотреть сообщение
Если спрашиваю значит мне это важно.
Для начала надо правильно цитировать: где Вы нашли в ПП 87 такие формулировки как "объёмно-планировочная" в пункте Б?
б) обоснование принятых объемно-пространственных и архитектурно-художественных решений, в том числе в части соблюдения предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства;
Ну, а остальном - если диплом защищали и в институте учились, то смысл всех этих терминов, действительно, должны знать.
Offtop: На худой конец, возьмите старый раздел АР с ПЗ и поизучайте
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 01.03.2017, 16:01
#5
Sibir


 
Регистрация: 21.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 560
<phrase 1=


Начнем с того, что по ПП87 кап. ремонт для объекта кап.строительства, а не отдельных помещений. Может поэтому кашица.
Sibir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2017, 16:51
#6
lavr78


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 44


Я пытаюсь сформулировать вопросы, на которые я должен ответить в пунктах а и б.
Пункт а
Внешний и внутренний вид - это размытая формулировка, а не конкретный перечень вопросов для ответов.
Пространственная организация - где находится (напр. по генплану или на 1-м этаже)?
Планировочная организация - тип (напр. коридорный)?
Функциональная организация - зоны, потоки и всё?
Пункт б
объемно-пространственные решения - габариты помещений и этажа в целом?
архитектурно-художественные решения - композиционные приёмы, авторский замысел, описать стиль, или опять описывать внешний и внутренний вид?
lavr78 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Что писать в текстовой части к разделу АР в пунктах а и б согласно ПП №87?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие технологий и норм в части "опасные зоны грузоподъёмных устройств" Tyhig Технология и организация строительства 5 02.07.2019 16:07
Как определить количество участков контроля прочности бетона согласно ГОСТ 18105-2010 для монолитных конструкций ? yarus.khv Обследование зданий и сооружений 29 15.10.2015 16:25
Каркасно- кирпичные (каркасно- каменные здания) в сейсмике согласно норм Украины. wlonda Каменные и армокаменные конструкции 10 29.05.2013 11:55
Устройство фундаментов вдоль сохраняемой части здания при реконструкции NSW Основания и фундаменты 4 22.11.2011 13:33
Ищу пример оформления текстовой части разделов "Мер. по Охране окр. среды", "ПОС", "Мер. по обесп. Пож. безопасности" для магистральных трубопроводов Иваныыч Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.01.2010 11:13