Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чему стоит научиться провинциальному выпускнику ПГС?

Чему стоит научиться провинциальному выпускнику ПГС?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2014, 23:13
Чему стоит научиться провинциальному выпускнику ПГС?
Seluck
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51

Живу в провинции, окончил этим летом ПГС. В ВУЗе учили на первых курсах из чертежных программ 2д AutoCAD. 3-4 курс курсачи сборные ЖБК по Байкову Сигалову, МК по Беленя. Из вычислительных программ обучали SCAD, тоже в 2д на плоские рамы и фермы (я грешил и в курсаче вместо диаграммы Максвелла-Кремона усилия брал из скада) В дипломе в конструктивной части рассчитывал центрально сжатые колонны и расчеты фундамента на продавливание и подбор арматуры.

У меня нет денег на снятие жилья в Питере-Москве, так что скорее всего пойду работать у себя в городе мастером на год, чтобы скопить денег. Не обучали сметным программам, поэтому и в ПТО мне пока путь закрыт.

Скажите, чему стоит выучиться, чтобы хотя бы иметь минимальные познания для проектировщика КЖ? Где можно найти информацию по каркасно-монолитным конструкциям и их проектированию? Программы компьютерные, литература.

Последний раз редактировалось Seluck, 18.07.2014 в 23:52.
Просмотров: 22846
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2014, 00:03
#61
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Сразу в бухгалтера идите тогда )

П.с. Курсы = бизнес, они ничего не дают. Если конечно, Д\З+ не будешь делать, но тогда зачем курсы?)
Вполне готов делать домашние задания и сдавать экзамены, чай не в первый и даже не в 20-й раз сдаю экзамены за свою жизнь. Дело в том, что у меня совершенно нет начального капитала для столиц. Я не хочу бездумно рисковать, брать кредит на снятие жилья и еду на месяц(около 30 тысяч), приехать с половинчатыми знаниями и искать работу, не владея ни опытом производства и правами на вождения, ни знанием бухгалтерии и сметных программ, ни владея нужным уровнем строительной механики и нормами проектирования. Меня возьмут на испытательный срок, а потом турнут, и я влезу в долговую яму.

Последний раз редактировалось Seluck, 22.07.2014 в 00:09.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 00:20
#62
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Первый трезвый расчет в этой теме. Я думал точь-в-точь также в июле 2011. Интересно к какому выводу ты придешь)
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 06:07
#63
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Мне тут возможно отвалится место мастером в формовочном цехе ЖБИ в моём городе, тысяч за 20-25. Ничего сложного - контроль рабочих и качества получаемых ж/б изделий. Теоретически за эти деньги можно купить обучение на права вождения авто и курсы по грант смете. А потом через год-два, после того, как я прочитаю предложенные вами книги, отправиться покорять Север или Питер. Или лучше сразу бросаться на амбразуру покорителя столиц? Сейчас мне 23 года, недавно исполнилось.
Производство - последнее место, где я хотел бы работать.
Лучше в Уренгой. Там действительно все тормоза. Особенно те, кто приезжает туда с большой земли. И давление там по голове бьет не хило так. Как-то пообедал я в конторе, сел на диван (сантиметров 20 высотой) и пол часа не мог встать.
Про приколы за полярным кругом много рассказывает народ, хотя я сам на месторождениях не жил. На счет интернета - туго и дорого. И не всем дают. Если бумажками заниматься, то ничего опасного нет. А вот с производства потом пути в другие специальности дается на много сложнее и берут с производства на стройку хуже. Я бы к какому-нибудь местному подрядчику пошел поработать на пол годика хотя бы. Какой-никакой опыт по специальности. Производственный опыт только в минус идет.

Последний раз редактировалось Pavel_V, 22.07.2014 в 07:26.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 08:20
#64
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Производственный опыт только в минус
Это из каких соображений выводы такие странные? Может опыт печальный? Вы бы поделились.
Производство как и строй. площадка - школа, которую по хорошему должен пройти любой инженер. Там учишься взаимодействовать с подчиненными, с рабочими, с руководством, а еще классовую ненависть в людях преодолевать. Учишься быстро принимать решения и нести за них ответственность. А то у многих проектантов, не державших в руке ничего тяжелее мышки, напрочь отсутствует понимание некоторых простых вещей. А когда приходят "с полей" узнать по поводу проблем в документации еще и мягко в одном месте становится со страху. Сколько бесполезной работы делается в отделе, когда ведущие инженеры не умеют удар держать перед начальником производства или главным инженером. Для меня годы проведенные в цехе самые полезные и вспоминаю я их исключительно в теплых чувствах, и мне это не помешало потом двигаться дальше, только помогало всегда. Поэтому не стоит таких категоричных заявлений делать.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 10:05
#65
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Рабочий и мастер на производстве ЖБИ панелей каждый день делают одну и ту же операцию по сотне раз. Укладчик арматурных сеток, наливальщик бетона и т.д. мозг усыхает с потрясающей быстротой. От этого надо бежать. Тем более это затягивает.
Стройка и проектирование (промка) - каждый объект, каждый вид оборудования, каждый заказчик - разные. Тут как-бы больше мировоззренческие различия.
Правильно ругаться с начальством на стройке быстрее научат.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 11:47
#66
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Весь предыдущий пост - неправда
Ну как... Это такая квинтэссенция. То, что жертвы есть - ни для кого не секрет. Бьются, падают, тонут. Но не так всё страшно, как написано. В городе бьются не меньше, да и на большинстве нормальных строек "сухой закон". Впечатлений море и от природы и от сложных монтажей каких-нибудь сверхтяжеловесов. И каждая стройка это сотни новых знакомых.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 21:40
#67
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
на большинстве нормальных строек "сухой закон".
На вахту народ едет скучный и трезвый. Но все меняется, когда народ едет назад. А если принять во внимание дембелей, которые возвращаются со службы
Если на восток я бы в плацкарте поехал без проблем, то обратно уже хорошо подумал. Ведь если есть шанс попасть к трезвым попутчикам в купе, то ехать сутки-трое в плацкарте спокойно не получится, там обязательно устроят пьянку/погром веселые соседи. А уж если цыгане попадутся, то ваще пиши пропало.
А воспоминания про производство у меня как страшный сон. Знаком не по наслышке.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 11:49
#68
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Offtop: Ну я на паровозе давно по работе не ездил. Далековато.
Производство это рутина, чего уж говорить.
gipro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чему стоит научиться провинциальному выпускнику ПГС?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Стоит ли выпускнику ВУЗа работать мастером, чтобы в дальнейшем стать проектировшиком. magon Профессии и трудовые отношения 71 04.12.2012 20:19