Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Светопрозрачные конструкции или проектирование коттеджей?

Светопрозрачные конструкции или проектирование коттеджей?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2014, 12:51
Светопрозрачные конструкции или проектирование коттеджей?
Ivanov A.N.
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 7

Здравствуйте.
Давайте расскажу о себе о целях и опыте.
Мне 27 лет. Только в этом году закончил высшее техническое образование, в 25 начал работать конструктором-проектировщиком мебели, собственно тогда и познакомился с ЗD моделированием и визуализацией. Год там проработав, набравший опыта и из-за денежной нужды, перешел на проектирование окон, дверей, фасадного остекления, светопрозрачные конструкции, где по сей день и работаю. Здесь я научился чертить) познакомился с архитектурными проектами, со стройкой и мне все это нравится. Сразу после окончания учебы в июне этого года возникла мысль идти на второе высшее ПГС или проектирование зданий и сооружений. Учится там 3 года заочно. Мечтаю (пардонте за откровения) проектировать коттеджи удаленно и выполнять интерьеры помещений. Отсылал резюме в разные организации на постоянную работу, ответ понятно какой, надо образование и опыт.
Вопрос: как быть со своей мечтой? можно ли на этом достаточно зарабатывать? или забить и дальше проектировать светопрозрачные конструкции и в результате открыть проектное бюро например?
Вопрос больше не на тему как больше нравится, а вопроса времени чтоли. Как начать проектировать сейчас, к моменту окончания ВУЗа мне будет 31, пока наберусь опыта и т.д время текет.

Последний раз редактировалось Ivanov A.N., 01.08.2014 в 16:07.
Просмотров: 10504
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2014, 18:31
#21
Ivanov A.N.


 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 7


Визуализация - это дело конечно хорошее, но зарабатывать этим не вижу возможным, написал как дополнение. Делаю акцент на проектировании.
Ivanov A.N. вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 19:03
#22
EvgenyLeonov


 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 328


А почему же не видите? На любой фрилансерский сайт зайдите: там каждая вторая ссылка - поиск исполнителя на дизайн-проект интерьера/визуализацию. Неплохая стезя.
EvgenyLeonov вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 20:46
#23
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: Никто кроме вас не подскажет как вам жить, создай себе план и следуй ему.

ПГС как 2е ВО долгий процесс , но его можно сократить до 2-3 х лет, то есть надо каждый день в СВОБОДНОЕ время сидеть и изучать САМОСТОЯТЕЛЬНО материал по книгам\по ютубу.Offtop: (Сопромат, Строительную механику и конструкции + если не помните как решать Дифференциалы\лимиты и т д , еще и алгебру с вышкой для ручных расчетов, но это уже все больше не актуально, главное понимать принципы, а ПО само посчитает, вам главное проконтролировать.) и так 2-3 года как минимум НИКАКИХ НОЧНЫХ КЛУБОВ\ГУЛЯНОК\и т д То есть только работа - учеба - жим - сон - еда ВСЕ - НА БОЛЬШЕЕ НЕТУ ВРЕМЯ! Вам это нужно?) Мб лучше не начинать?

Offtop: П.с. А то, что называется учеба ... это фарс, после 5\6 лет специалисты 0е выходят сейчас(ну 80% и идет в мастера руководить. заполнять акты. Это просто корочка. И как бы считаются высшем звеном, хотя получают за 5-6 лет ЗП в 2-5 раз меньше чем дядя Вася который Закончил 9 классов ПТУ+ 1-2 летние повыше квалификации электрика\сварщика ну и т
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2014, 21:12
#24
Ivanov A.N.


 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 7


Если будет результат то почему нет, главное диплом на полку рядом не поставить
Ivanov A.N. вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2014, 15:17
#25
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
ИМХО, котеджики проектировать - особо какого-то образования и не надо. Они в целом похожи, однотипны, и там редко есть конструкция, которую запроектируешь, а она рухнет
Кто говорит, что коттеджи проектировать не сложно, тот никогда не разрабатывал деревянную стропильную кровлю...
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2014, 16:19
#26
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Кто говорит, что коттеджи проектировать не сложно, тот никогда не разрабатывал деревянную стропильную кровлю...
Как раз это, чаще всего и приходилось делать в "коттеджном" проектировании.
Обычно делаю себе в архикаде (там это достаточно удобно), перевожу в автокад, там делаю несколько видов крыши в 3Д (для "понятливости"), и потом уже чертежи. Особых сложностей пока не было
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2014, 16:36
#27
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


А сечения, узлы вы сами рассчитываете? я не для коттеджа делала кровлю, а для дома 8-секционного по квадрату...Это просто жесть была) Огонь, вода и медные трубы.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2014, 19:29
#28
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
А сечения, узлы вы сами рассчитываете? я не для коттеджа делала кровлю, а для дома 8-секционного по квадрату...Это просто жесть была) Огонь, вода и медные трубы.
ничего сложного нету. Всегда в 1 раз сложно, потом пути найдутся для ускорения работы.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 14:15
#29
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Автор, учиться не поздно никогда. И если вам нравится это то ИМХО вперед! Но мне немного непонятная ваша фраза насчет проектирования коттеджей и визуализации помещений. Разве это одно направление? Визуализация - это дизайнера дело вроде как, а проектирование коттеджей - это архитектор с консультацией, я бы сказала, инженера.Хотя раньше (веке эдак в XVII) вообще не существовало понятие "инжинер", все делал архитектор и придумывал дизайн и разрабатывал конструкции, сколько именитых творений архитектуры создано одним мастероv, где он выполнил все функции сам. Почему нет, особенно когда дело касается коттеджей? Связка архитектор+конструктор это уже изобретение современной цивилизации. Насчет резюме в организации и требования диплома. Очень странно, у меня есть диплом и куча повышений квалификации, но работодателю это извините до фени, диплом просят, только когда документы в СРО подают или отдел кадров. Работодателю важен результат и качество выполненной работы, не понимаю, почему идет отказ только из за отсутствия диплома, может работодатель не так и заинтересован, может быть это не ваш работодатель? Вообще для меня вышка это способ научить человека работе над собой, вообще работать с информацией, дать кое какие основы. Получив вышку ты не можешь считать себя спецом ИМХО.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 16:43
#30
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: Специальность - Архитектор дает возможности работать:
• Архитектор
• Менеджер строительства
• Дизайнер мебели
• Ландшафтный архитектор
• Градостроитель
• Промышленный дизайнер
• Дизайнер интерьера


----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Получив вышку ты не можешь считать себя спецом ИМХО.
Offtop: Можно, если понимал , что делал в ВУЗЕ.
То есть не просто задачку решить и построить эпюры, а имено зачем ты их строишь, что плохо ,что хорошо ну и т д. =)
Но по практике 95% студентов решая задачки не понимают смысла в них, а на работе уже все забывается (особенно, что было на 1-3(4) курсах) И приходиться или вспоминать или уходить в МАНАГЕРЫ или делать непонятно, что)


----- добавлено через ~10 мин. -----
А так ПГСника спокойно возьмут на должность Архитектора 1 кат, как ГАП не знаю ,но думаю , что если опыта будет много в архитектуре , то и ГАПом можно работать.
Но бывают категоричные работодатели, которые требуют только МАРХИ , и безупречное рисование от руки=)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 00:19
#31
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


От понимания того, что ты делал в ВУЗе квалификация, извините конечно, вряд ли будет соответствующая. Как сказал известный психолог - Знать значит уметь. Опыт проектирования приходит только с годами и только с реальными объектами. При выходе из универа ты получаешь степень знаний (магистр, поправьте если ошиблась), которая указана в твоем дипломе, заметьте теоретических там львиная доля. Практика идет 1 мес в году.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 08:18
#32
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Практика идет 1 мес в году.
Практика ПГС - это рабочии специальности и управленческие.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 11:37
#33
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Когда знаешь что щас будут строить и со всеми косяками пойдут к тебе, знаете как мировоззрение меняется? Строителям конечно лучше знать Вот это практика.
Shinshilla вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Светопрозрачные конструкции или проектирование коттеджей?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с расчетной длиной колонны. Жужа Металлические конструкции 10 12.05.2014 16:25
Помогите определиться с выбором фундамента VVITTALIK Основания и фундаменты 18 16.06.2011 08:30
Помогите определиться с концепцией решения проблемы. (VSE 2008 C#, ACAD 2006) krosafcheG Программирование 17 06.01.2011 13:08
Помогите определиться со стоимостью проекта Mercury Организация проектирования и оформление документации 3 05.12.2007 17:51
Уважвемые Гуру, помогите определиться с типом фундамента MasterZim Основания и фундаменты 33 19.04.2006 21:18