dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > "Мосты и тоннели" go to "ПГС"

"Мосты и тоннели" go to "ПГС"

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2014, 20:58 #1
"Мосты и тоннели" go to "ПГС"
bahtin

bahtin вне форума Вставить имя

Добрый вечер, уважаемые инженеры!
Хочу получить от вас профессиональный совет.
Предварительно опишу ситуацию: два года назад окончил факультет "Мосты и тоннели" СГУПС с отличием. После окончания столкнулся с тем, что по моей специальности практически нету работы (я живу в Новосибирске). Когда учился обещали, что работы очень много и профессия чрезвычайно востребованная. Желаемое направление деятельности по специальности - проектирование подземных сооружений. Начал искать работу в других городах. Да, действительно, в Москве и Питере есть работа. Но проблема в том, что при моем опыте зарплата максимум 55, из них минимум 30 уйдет на аренду, поэтому большого смысла в переезде нету.
Поэтому я серьезно задумался о смене специальности на ПГС. Как вы считаете, насколько сложно будет переориентроваться. С чего начать? Или есть другой выход!
Буду благодарен всем за искренние ответы.
Просмотров: 2413

Непрочитано 24.10.2014, 21:18
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

Ленинград

Цитата:
Сообщение от bahtin Посмотреть сообщение
при моем опыте зарплата максимум 55
При вашем, как я понял, 0 опыте зарплата в СПб максимум 35 тыс. руб./мес за 3 категорию. Устроится вроде бы пока реально. Думаю, последние месяцы.
У ПГС сейчас тоже всё сурово. Кризис 2009 года, украинцы, кризис власти, сланцевый газ и т.п.
Так что весь форум тихо надеется, что вы всё-таки пойдёте в Макдак, пока их не закрыли. Там, кстати, тоже нужен опыт и платят больше, чем в проектировании. Сначала 30 тыс. руб., потом 50, если есть некоторые черты характера, то 100-150 тыс. руб./мес.

ПГС востребованней вас в 3-10 раз. Рынок труда в 3-10 раз больше.
Сейчас в СПб рынок вас, может быть и исчез (честно говоря за ним не слежу), а рынок ПГС сжался раз в 4-5...

Я бы рекомендовал заниматься тем, что умеете.
Когда переучитесь вам будет много лет, и многолетние недоучки никому не нужны. Я 3 года так искал работу переучившись.Это было до 2009 года.

Эта тема клон. Найдите ещё 2, их тут было очень много. Что-то вы все из своих мостов всё лезете и лезете...

Непрочитано 24.10.2014, 21:34
Бот
Moderator

bahtin, просьба изменить название темы ""Мосты и тоннели" go to "ПГС"" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема автоматически будет закрыта через 24 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.10.2014, 22:23
Medoved

Аренда не больше 25 будет в Питере, в Москве тоже, если в пригороде. 55-25=30. А сколько в Новосибирске? А перспективы?
Medoved вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > "Мосты и тоннели" go to "ПГС"

РЕВЕРС. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск