| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где работать после окончания специальности "Экспертиза и управление недвижимостью"?

Где работать после окончания специальности "Экспертиза и управление недвижимостью"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2015, 15:48 #1
Где работать после окончания специальности "Экспертиза и управление недвижимостью"?
ovsyanka
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 6

Кто заканчивал данную специальность, где и кем можно идти работать?
Просмотров: 29845
 
Непрочитано 15.04.2015, 16:13
1 | #2
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Спроси у родителей, которые отдали тебя на модную специальность
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 16:21
3 | #3
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


ovsyanka, надо было Вам этот вопрос задать себе при поступлении.
 
 
Непрочитано 15.04.2015, 16:54
#4
KORG


 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 87


Оценка, стройаудит, девелопмент, консалтинг. И еще куча разных модных направлений. А еще у меня есть знакомый, вместе МГСУ закончили, так он щас вполне преуспеающих бизнесьмень, игрушками торгует. Так что человеку с инженерным образованием все дороги открыты.

Последний раз редактировалось KORG, 15.04.2015 в 17:09.
KORG вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 17:39
#5
Monolit-aga


 
Регистрация: 24.03.2009
Москва
Сообщений: 223


Технические Службы Заказчика и Инвестора, банки работающие с недвижимостью. Конечно практический опыт проектирования или строительства не помешает для расширения кругозора, одного диплома мало.
__________________
Как-то так ...
Monolit-aga вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 19:51
#6
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Помню, когда поступал, на эту специально было фиг попасть. На бюджет проходили у кого была медаль и почти высший или высший бал по физике, тогда два других предмета автоматом ставили максималку, т.е был проходной бал 147 и до 150 включительно. Тогда казалось огого, как модно, стильно и молодежно это казалось. Сейчас не расстроен ни разу, что бал мой был весьма скромнее, а медаль так и пылится в шкафу где-то!))
Zezza вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2015, 21:51
#7
ovsyanka


 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 6


На самом деле, я очень пожалела, что поступила на эту специальность ((( и вот не знаю, что делать дальше
ovsyanka вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 22:02
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Ну что делать. В кризис молодой девушке под опекой родителей (которая скоро закончится и их самих надо будет кормить) лучше всего учиться.
Идите на ПГС. Они хоть чего-то стоят и к недвижимости ближе всех.
Но там сопромат и геморрой. Сразу станете брюнеткой.
Я бы на вашем месте уже завтра подал документы, чтобы не терять времени.

Хотя в макдак можно и с ПГС попасть. Особенно сейчас. Это если ещё макдаки не закроют...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2015, 22:07
#9
ovsyanka


 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 6


В том то и дело, что я уже не хочу куда-то заново поступать, в этом году заканчиваю учиться и хотелось бы пойти работать
ovsyanka вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 22:19
#10
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


ovsyanka, что вам не нравится в вашей специальности?
 
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2015, 22:36
#11
ovsyanka


 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 6


Sergey Valerevich, изучение всех дисциплин идет как-то поверхностно, в итоге мы выходим и не инженерами, и не экономистами
ovsyanka вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 23:22
#12
Ilez

Техник АС, КЖ
 
Регистрация: 24.09.2013
Ingushetiya
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от ovsyanka Посмотреть сообщение
Кто заканчивал данную специальность, где и кем можно идти работать?
Я заканчивал. Работаю в проектировании.
По своим наблюдениям скажу, что отчасти это зависит от того, какое направление этой специальности более углублённо в ВУЗе. В моём случае (КубГТУ) это была оценка недвижимости, в то время как в соседних университетах это бывало не всегда оценка, а что-нибудь другое.
Поэтому для выпускников ЭиУН нашего универа легче всего было устроиться оценщиком в консалтинговых и оценочных компаниях. Ещё наши выпускники устраивались:
2. в муниц. и гос. учреждения, работа которых связана с землёй и собственностью на землю, кадастром - обычно у кого были связи;
3. стройплощадка, мастер на участке. Может покажется удивительным, но у парней вроде как-то получалось без проблем и устраиваться на такую работу и успешно ею заниматься;
4. организации, занимающиеся управлением недвижимостью как жилой (типа ТСЖ, только с чуть другим подходом), так и коммерческой. Туда из знакомых мне 2 устроились по знакомству, 1 очень толковый и пробивной умудрился сам. Насколько помню, попасть туда также бывало трудновато.
5. В "аналитические" (или типа того) отделы крупных строительных компаний по гражданскому строительству. Данные компании будучи и заказчиками и подрядчиками имели отделы по анализу рынков недвижимости и бизнес-планированию. Туда протиснуться и удавалось некоторым. Здесь суть была не в том, что сложно, а в том что таких фирм не так много.
6. Банки. Некоторые банки настолько часто имели дело с залогами под недвижимость, что предпочитали иметь собственного оценщика. Иногда и в другие должности удавалось попасть. Удавалось в основном тем, кто хорошо понимал и любил экономические дисциплины и готов был работать "за хлеб и воду" (хотя бы первое время) лишь бы зацепиться за банк.
7. Проектирование. В принципе кому-то удавалось утроиться, но это бывало очень сложно - пгс мы уступаем здесь очень сильно.
Нужно учитывать реалии города и времени чтобы точно ответить на Ваш вопрос. Я привёл ситуацию для Краснодара ориентировочно 2011-2012 гг.
Сам я, вернувшись на Родину, с лёгкостью устроился в проектирование, потому что в нашем местном вузе не было стройфака, поэтому моих знаний сопромата и конструкций оказалось достаточно на собеседовании. Сейчас ЭиУН есть, а ПГС нет, поэтому здесь вроде в проектирование лучше берут за неимением выпускников ПГС.
Цитата:
Сообщение от ovsyanka Посмотреть сообщение
изучение всех дисциплин идет как-то поверхностно, в итоге мы выходим и не инженерами, и не экономистами
Точно, сам тоже чувствовал, но Вы можете самостоятельно чуток глубже изучить интересное направление и при собеседовании более-менее себя проявить.
Например, я сильно любил технические дисциплины и где-то с курса 3 решил - только проектирование. И таким образом, изучая эти технич. дисциплины на твёрдую "5" в рамках нашего объёма, можно было почти дотянуть до слабой "тройки" ПГС объёма. И это бывало достаточно, хотя и очень редко. До сих пор остро чувствую последствия "слабой базы".
Может быть так же обстоят дела и с другими направлениями: с управлением недвижимостью, с экономикой и т. д. Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Ilez, 15.04.2015 в 23:33.
Ilez вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2015, 23:29
#13
ovsyanka


 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 6


Ilez, а какие-нибудь курсы Вы проходили по проектированию?
ovsyanka вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 03:41
#14
robosapien

ГИП
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ovsyanka Посмотреть сообщение
На самом деле, я очень пожалела, что поступила на эту специальность ((( и вот не знаю, что делать дальше
Я вам советую пройти профессиональную переподготовку. Обучение идет 9 месяцев. Лучше на вечернюю форму. При должном усердии у вас все получится. По крайней мере у меня получилось. Удачи
robosapien вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 05:23
#15
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Цитата:
Кто заканчивал данную специальность, где и кем можно идти работать?
Попробуйте устроится в БТИ. Только говорят по регионам сейчас у них не очень зарплата.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 07:31
#16
shifr


 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 899


Сметчик...толкового не найдешь
shifr вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 08:14
#17
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Да, кстати! Сколько не знаю сметчиков, так они все хорошо зарабатывают почему то. В нашем регионе со средней зарплатой около 25000 (по какой то там интернет статистике) не знаю смечтика, который бы получал меньше 50000. У меня знакомая еле как училась на ПГС. А тут надо было пристроить своего сметчика на нальником отдела в филиал РЖД, так она отказалась, мол говорит сильно не перерабатывает, 50-60 тыс. руб.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 08:22
#18
robosapien

ГИП
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Сметчик...толкового не найдешь
Слишком большая конкуренция, их как собак нерезанных, как и бухгалтеров
robosapien вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 08:42
#19
oooleg5

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 14


Нужно выбирать из того к чему ваша душа лежит, чтобы Вы хотели. Вы можете стать инженером-конструктором вполне. Просто на собеседовании говорите что мне этого очень хочется. Что мне это интересно. Но это должна быть правда. Какие у Вас способности преобладают, туда и направляйте свою энергию. Нужно исходить из этого. Если что, то Вы можете неделю поработать и принять решение, стоит тебе дальше идти или нет по выбранному пути. Желаю удачи Вам!
oooleg5 вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2015, 08:46
#20
Ilez

Техник АС, КЖ
 
Регистрация: 24.09.2013
Ingushetiya
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от ovsyanka Посмотреть сообщение
Ilez, а какие-нибудь курсы Вы проходили по проектированию?
Нет. И рад был бы в то время, но возможности не было.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от oooleg5 Посмотреть сообщение
Нужно выбирать из того к чему ваша душа лежит, чтобы Вы хотели. Вы можете стать инженером-конструктором вполне. Просто на собеседовании говорите что мне этого очень хочется. Что мне это интересно. Но это должна быть правда. Какие у Вас способности преобладают, туда и направляйте свою энергию. Нужно исходить из этого. Если что, то Вы можете неделю поработать и принять решение, стоит тебе дальше идти или нет по выбранному пути. Желаю удачи Вам!
Полностью согласен. Да на том же собеседовании можно показать, как я выше писал, более-менее уровень. Ну было у нас, например, часов по строймеху в 2 раза меньше, чем у ПГС, но если всё что изучал знаешь отлично, то на коротком собеседовании это может и не выявиться, что какие-то разделы остались за бортом. Правда, мне кажется неделю мало - как минимум 3-4 недели надо поработать, чтобы объективно оценить. Offtop: Или до первой зарплаты=))
Ilez вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где работать после окончания специальности "Экспертиза и управление недвижимостью"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. T-Yoke Разное 5114 05.01.2015 15:55
Пытаюсь работать по специальности... Skleros Профессии и трудовые отношения 2 07.08.2008 07:10