| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто кем работает?

Кто кем работает?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2011, 17:14 1 |
Кто кем работает?
R.Stupakov
 
Строю и ремонтирую
 
Украина,Донецк
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 78

Каждый день посещаю этот форум и вижу кучу сообщений от профи.
Хочу узнать для себя,какой род деятельности наиболее интересен и конечно обсудить по возможности прибыль.
Я заочник,4 курс ДонНАСА(МИСИ).Случайно пришел в ООО вместо знакомого(открыл фирму и уволился) и меня взяли.
Автокаду научился,грубо говоря,по форуму(одно из требований руководства).Чем тут только не занимаюсь.Фирма больше торговая,строек практически нет.Просто поддерживаем эксплуатацию комплексов.Работаю в ОКСе.Нас всего тут 2е (я-вед.спец.по строит.работам и Инженер-сметчик,которая,кстати,совсем не инженер да и сметчик сомнительный).Зарплата очень маленькая (400 у.е.). Мне нравится в принципе моя работа,но повышения точно ждать смысла нет.У нас все давно устаканилось.Технический директор не строитель.Он с начальника Отдела Эксплуатации был повышен.Поэтому когда видит мой результат работы--не нарадуется(я так думаю).Но мне кажется,что в нормальной строительной компании я со своими "мега-знаниями" не натяну и на электрика.

Вобщем может просто наболело,но тем не менее.
Прошу желающих высказаться пролить свет на свой вид деятельности...
Просмотров: 24340
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:53
#61
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Агамемнон, съёмная квартира никогда не будет моей. Если в нормальном месте в Питере снимать 2-шку с хорошим ремонтом, то 25-30 т.р. можно отдавать хозяину. А брехню партии воров про сказочные условия про ипотеку я слушать не намерен. Буду работать. И что говорить - вляпался, но вылезу. Обидно ведь ещё что, что из 60000 т.р. по программе "Молодая семья" - 45 идут на погашение процентов Offtop: (мерзкое ворьё) , и лишь 15 в счёт погашения основного долга
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:57
#62
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


счас в политику скатимся -Offtop: по нашим российским банковским законам ты должен не только себе купить квартиру ,но еще и минимум две оплатить
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:58
#63
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


про политику не будем
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:04
#64
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Фахверк, вляпались вы конкретно.
не позавидуешь.. но раз вляпался - держись...

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Из плюсов - опыт, опыт и ещё раз опыт. Из минусов - стремительно (почти правда) покидающее здоровье.
Минусы мне понятны... тоже по первой.... после длительного перерыва и почти полного отсутствия денег... брался за любое..

Но насчет опыта сомнительное "заявленьеце", герр Фахверк...... так как, в такой горячке, ты просто не успеваешь проанализировать принятое решение .. ты его просто принимаешь по аналогии... наработка опыта безусловно идет... но это наработка опыта от безысходности...

Проектирование без размышления опасно - размышление без проектирования вредно ... Конфуций..
таи вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:17
#65
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


таи,
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Но насчет опыта сомнительное "заявленьеце", герр Фахверк...... так как, в такой горячке, ты просто не успеваешь проанализировать принятое решение .. ты его просто принимаешь по аналогии... наработка опыта безусловно идет... но это наработка опыта от безысходности...

Проектирование без размышления опасно - размышление без проектирования вредно ... Конфуций..
Всё правильно. Это мобилизует и заставляет думать. Чувство безысходности заставляет искать выход. Форум помогает колоссально. Без аналогии и наработок никуда. Уточнение - чтоб было понятно - когда я сказал что беру всё что предлагают - я имел ввиду реально выполнимые задачи в составе небольшого коллектива, в котором чёткое разделение. Я адекватный человек - не полезу в сложные сооружения, потому что я не осилю или не уверен что сделаю качественно и в срок. Боюсь подвести заказчика, который может остаться не доволен. Как это всё одним словом назвать - культура производства и внутренняя порядочность..... совесть. Ну вообщем испытываемые чувства знакомы каждому инженеру. Гл .констр. у которого я учился как-то мне сказал про халтуры в тот момент когда я завёл нытьё на тему что ЗП у нас малюсенькие. Потом вызвал и сказал - если ты не будешь халтурить, то протянешь ноги. Я внял это.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:28
#66
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Какое состояние может быть после ночных заработков - убитое. Просто выбора у меня нет - отказываться от халтур не могу - всё что предлагают - беру. Банк не интересуют мои проблемы - в конце месяца вынь да полож 60000 руб. за ипотеку. И все активы))) уходят в недвижимость)))). Вот и стимул
ФАХВЕРК, держись, все нормально будет !!!
Поддерживаю ! Правильно говоришь !
Работа - приходяще-уходящая...
А ХАЛТУРЫ - ВЕЧНЫ !
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:35
#67
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Агамемнон, съёмная квартира никогда не будет моей.
Понимаете, Фахверк. Я через "свою квартиру" - как цель - уже прошел. Пока реализовывал "цель" - все было нормально - а когда достиг - осознал, что нафиг она мне не нужна - жилье должно соответствовать образу жизни - он первичен.
Потому - продал - вложился в драгметаллы - в себя, в свободное время, в новое образование - и, в числе прочего, в долговременную (аж на 17 лет) аренду - до Кремля 20 минут пешком - до МП-1,2 десять минут пешком, до МП-3 12 минут.
Работаю - в основном языком - 30-40 часов в месяц. Проектировать берусь с бАльшим разбором - не абы что - 1-2 проекта в год - и недешево, и скорее для поддержания "актуальности компетенций".
Кстати, после всех превращений "активов" остался с суммой в у.е. - с какой и начинал в конце 2004-го, при подписания договора на покупку квартиры.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 11.07.2011 в 12:43.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:43
#68
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Агамемнон, я думаю вряд ли можно переубедить, просто это немного другое отношение к жизни должно быть-я вот пока не состою в секте Ипотечных заемщиков, но думаю скоро тоже влезть. хотя если бы не семья даже не парился бы на эту тему ...
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:53
#69
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Не, я тоже "влезУ" во что-нибудь безусловно. Вот сейчас - если проект срастется один - думаю куплю что-нибудь в Крыму или Болгарии, или Ебибте - чтоб с "собственным пляжем".
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 12:59
#70
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Агамемнон, искренне рад за Вас. Хочу чтобы и дальше всё стабильно складывалось. Экономически я не подкованный человек и про такую реализацию "активов" не знаю. Честно - и боюсь лезть. Все мы люди совершенно разные и ценности тоже разные. Разные методы их достижения. Я до своей цели планирую идти. Извините за прямой вопрос - у Вас семья-дети? Я вот ради них стараюсь. У самого потребности весьма скромные.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 13:07
#71
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Потому и не обзавелся вовремя, что слишком много работал - "высокие цели" отрабатывал.
А был бы умный - слушал бы советы "старших" (не все безусловно, выборочно) - давно все было бы.
Замечу, что "умным" стал не из-за собственных интеллектуальных достоинств - а по причине внешнего давления - однажды долбануло по здоровью - клиент прогнулся на совещании в московской мэрии - а я сдуру 18 000 м2 рабочки за неделю наваял, отрабатывая чужие обязательства, а перед этим за три недели 15 000м2 - и молодость внезапно кончилась.

И - как оказалось - интенсивность работы с количеством денег имеют весьма слабую корреляцию.
А вот с "экономической подкованностью" - очень даже имеют.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 11.07.2011 в 13:15.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 13:56
#72
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
как оказалось - интенсивность работы с количеством денег имеют весьма слабую корреляцию.
Это понятно... с возрастом приходит...понимание, где деньги лежат, а где не лежат, а только их запах.. который и смущает "молодежь и подростков"...
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
А вот с "экономической подкованностью" - очень даже имеют.
Здесь надо бы уточниться ... я это понимаю по своему, возможно, кто-то по другому...
таи вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 13:59
#73
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
в конце месяца вынь да полож 60000 руб. за ипотеку
Жесть.
Я зарабатываю в три раза меньше.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 14:04
#74
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Жесть.
Я зарабатываю в три раза меньше.
ты не одинок...
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 14:05
#75
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
60000 руб. за ипотеку.
С трудом плачу 6000 в месяц за машину. А тут в 10 раз больше
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 14:43
#76
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
С трудом плачу 6000 в месяц за машину. А тут в 10 раз больше
"Работа делает свободным..." ("Arbeit Macht Frei...")

__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 15:24
#77
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
"Работа делает свободным..." ("Arbeit Macht Frei...")

Сказал бы ты это тем людям, которые в фашистких лагерях под этим лозунгом погибли.

Ну а если по теме, то работаю проектировщиком с окладом 25+халтуры. И это еще нормальная зп по области. Среди многих моих товарищей оклад в этих же пределах.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 23:45
#78
Ganik

инженер генплана
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
И - как оказалось - интенсивность работы с количеством денег имеют весьма слабую корреляцию.
А вот с "экономической подкованностью" - очень даже имеют.
Приветствую.... Эх... Ездит на мне начальство - вдоль и поперёк... Сегодня, извините за подробность, 7 человек "насиловали" на работе... Вместо 6 запланированных генпланистов фактически двое - рвут на части все, кому не лень. И, блин, всё за оклад! Даже спасибо не дождусь - сомнений нет... И где же взять эту "экономическую подкованность"? Если это вирус какой - готова заразиЦЦо))
Ganik вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 23:59
#79
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


ФАХВЕРК, Уважаемый,
на картинках - весьма похоже на твою ситуацию с ипотекой...:
(не воспринимай дословно, и близко к сердцу...(как некоторые, в данной теме...))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 348603bf7f1d.jpg
Просмотров: 172
Размер:	33.1 Кб
ID:	62785  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd798006d891.jpg
Просмотров: 149
Размер:	23.3 Кб
ID:	62786  
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 20.07.2011 в 12:37.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2011, 01:29
#80
KAI

геологоразведка, строительство
 
Регистрация: 14.10.2003
Магадан
Сообщений: 311


Почитал тему...
Мне кто-то в молодости (не помню уже) завещал:

Сначала ты работаешь на авторитет в полную силу (ну год-два), а уж потом авторитет работает на тебя (нельзя сказать, что всю жизнь, но долго...).

И не только я этим советом пользовался с успехом (особенно в учебе), но и мои дочки.
__________________
Лень - великий двигатель прогресса!
KAI вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто кем работает?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу тех кто работает или таботал в "Текла" Кардан Вал Конструкции зданий и сооружений 5 18.09.2010 19:59
shift не работает в AutoCAD Civil3d b_1 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 11.05.2010 12:29
Работает ли VBA из MS Access (или VB6) application на 64-бит? Alex5556 Программирование 2 03.03.2010 20:53
А кто работает с АРМ civil Engenering alexNAP Прочее. Программное обеспечение 3 17.03.2008 11:00