| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как сделать уклон кровли больше чем в серии 1.462 ?

Как сделать уклон кровли больше чем в серии 1.462 ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.11.2011, 15:09 #1
Как сделать уклон кровли больше чем в серии 1.462 ?
eugambler
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 23

у балок по серии 1.462 можно добиться вроде как уклона у кровли - 3 град. (5%, 1:20). Заказчика это не устраивает. Можно ли использовать эту серию чтобы уклон сделать больше за счет приподнятия колонн и т.п. Или есть балки с большим уклоном. Две двускатные балки тоже не вариант. Как быть, если заказчик хочет сборный жб? Помогите, плиз, советом! (смотрите вложение - dwg)

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
корпус_КЖ.dwg (2.25 Мб, 1318 просмотров)

Просмотров: 5060
 
Непрочитано 07.11.2011, 16:09
#2
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


Не парься. Поиграй с толщиной утеплителя.
vladimiralex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2011, 16:29
#3
eugambler


 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 23


Игра с утеплителем на такой длине пролета может плачевно кончиться для кошелька заказчика))
eugambler вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 15:25
#4
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


"Как быть, если заказчик хочет сборный жб? " Любой каприз за ваши деньги.
-Игра с утеплителем на такой длине пролета может плачевно кончиться для кошелька заказчика-в жарких странах, да но у нас...
vladimiralex вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 15:48
#5
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


действительно надо играться высотой колонн/глубиной заложения фундаментов.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 16:11
#6
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


"действительно надо играться высотой колонн/глубиной заложения фундаментов"?????????? См. материалы серии 1.462.1-1\88, Общие данные. пункт 1.1. Серия.... содержит проектную документацию на типовые железобетонные предварительно напряженные балки пролетом 12м, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ПОКРЫТИЙ ОДНОЭТАЖНЫХ ЗДАНИЙ С ПЛОСКОЙ И СКАТНОЙ (МАЛОУКЛОННОЙ) КРОВЛЕЙ. Ну серию откройте.
vladimiralex вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 16:24
#7
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
??????????
нервный что ли? окромя названия серии что-нибудь есть против?
P.S. единственная проблема в опорных узлах (опорные поверхности балки и колонны будут не параллельны), которая решается при помощи металла...
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 16:55
#8
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Единственная ? Ну-ну. Дерзайте. "Побольше" - это сколько? Почему не устраивает? Давайте начнем с простых вопросов.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 18:10
#9
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка Посмотреть сообщение
Дерзайте.
Уже дерзали.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 16:33
#10
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


Прости друг. Но в случае ЧП, я сошлюсь на серию, а ты на что? Типа "плавали-знаем". Или усугубишь свое положение еще несколькими эпизодами?
vladimiralex вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 17:43
#11
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
Но в случае ЧП, я сошлюсь на серию, а ты на что?
сошлись %-) тебя сегодня даже серия не спасет. так как они утратили силу... а я сошлюсь на свой расчет.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2011, 23:52
#12
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


Дорогой друг! Ради интереса, назови документы, отменяющие хоть одну серию кроме новых серий.
А теперь давай мыслить логически. В расчетах принимает участие один человек, либо небольшая группа людей.
Есть вероятность допустить ошибку? Есть. Ну а серии обкатывали не один строительный НИИ с тысячами далеко не глупых специалистов и опытом намного больше чем сотня, таких как мы.
И создавались серии для облегчения и ускорения работы.
Имея небольшой опыт расследования ЧП совместно с компетентными органами скажу что весь юмор и ирония уходят сразу, а тупому в строительстве следаку давай документ с печатью. А все твои расчеты направят на экспертизу. Куда?...Правильно, в НИИ, где сидят, кто?...Правильно (см. выше). И они будут ссылаться в заключении на что? Правильно… на документы с печатью, да еще и утвержденные Минюстом. Вероятность что найдут ошибки, какова?
Уже «против» тебя «работают» целые НИИ. Если сможешь доказать что ты умнее, то флаг тебе в руки….
Дорогой друг. Дерзай. Успехов тебе
vladimiralex вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2011, 00:54
#13
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
Дорогой друг! Ради интереса, назови документы, отменяющие хоть одну серию кроме новых серий.
Хорошо смеется тот, кто смеется последний. скажи мне, коли СН 227-82 "Инструкция по типовому проектированию" отменена, СНиП 11-03-2001 "Типовая проектная документация" - не действует, то в каком "федеральном фонде документации в строительстве" я могу узнать о статусе серии? включена ли она в этот фонд или нет?
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
Есть вероятность допустить ошибку? Есть. Ну а серии обкатывали не один строительный НИИ с тысячами далеко не глупых специалистов и опытом намного больше чем сотня, таких как мы.
И? А тот факт, что серии порой отменялись - это просто так? Что иные узлы исключались из серий - тоже просто так? А говоришь опыт...
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
Имея небольшой опыт расследования ЧП
Ну раз у тебя есть подобный опыт, значит ты и расчетами должен владеть. Вот и скажи мне, чем грозит, если я, например, балку типа 1БСО12 положу с уклоном не 5%, а 10%?
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2011, 02:44
#14
LORD9999


 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Ну раз у тебя есть подобный опыт, значит ты и расчетами должен владеть. Вот и скажи мне, чем грозит, если я, например, балку типа 1БСО12 положу с уклоном не 5%, а
эта балка в серии рассчитана без уклона!! но ложат ее с уклоном.
чем грозит для балки не чем(усилия не поменяются только появится n=0.5....0.10%*Q) кроме как переделкой узла с колонной
LORD9999 вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2011, 14:10
#15
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


Дорогой друг Forrest_Gump! Позвольте обратить внимание на вашу невнимательность. А теперь по существу.
1-СНиП 11-03-2001 действующий.
2-статус серии вы можете узнать в своем отделе НТИ (научно-технической информации), где ведется учет действующих и отмененных документов. Ежегодно издается перечень действующих нормативных документов.
3-Серии, как правило, являются рабочей документацией для производства. И изменение серий связано с улучшением и изменением технологии в лучшую сторону, потребностью произведенного продукта в строительстве итд.
4-"Ну раз у тебя есть подобный опыт". У меня есть, у прокурора его нет. И кто тебе сказал. что уклон кровли 10%, а не 20.30...? И даже на 10% расход утеплителя меньше. чем вся бодяга с изменением конструкции.
УДАЧИ! НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, НАДО ЕГО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ.
vladimiralex вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2011, 14:41
#16
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
1-СНиП 11-03-2001 действующий.
Ваши доказательства, что он действующий? Мой ответ - ссылка
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
статус серии вы можете узнать в своем отделе НТИ (научно-технической информации)
А где НТИ узнает статусы документов?! Ась?
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
И изменение серий связано с улучшением и изменением технологии в лучшую сторону, потребностью произведенного продукта в строительстве итд
Ой ли, всегда ли так?
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
4-"Ну раз у тебя есть подобный опыт". У меня есть... И кто тебе сказал. что уклон кровли 10%, а не 20.30...? И даже на 10% расход утеплителя меньше. чем вся бодяга с изменением конструкции.
Я предложил конкретные условия, ты же уклоняешься от ответа. Вопрос простой же - чем чревато для сборной балки 1БСО12 увеличение уклона с 5% до 10%? Ты радостно срулил в сторону...
а теперь займемся увлекательной арифметикой (just for fun):
имеем два пролета по 12 метров с уклоном покрытия 5%. объем утеплителя составит (для полосы шириной 1 м и толщины 0,2 м) 24*1*0,2 = 4,8 куб.м.
подсчитаем объем утеплителя для увеличения уклона покрытия до 10% без увеличения уклона балок. тогда дополнительная толщина утеплителя в самой высокой части составит 24*(0,1-0,05)=1,2 м. дополнительный объем утеплителя составит 24*1*1,2/2 = 14,4 куб.м. то есть заказчик для увеличения уклона покрытия до 10% должен оплатить еще фактически 3-х кратный объем утеплителя (итого стоимость утеплителя увеличится в 4 раза)?! класная экономия получается.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2011, 17:49
#17
vladimiralex


 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 9


Дорогой друг! Позвольте обратить внимание на вашу невнимательность повторно. Позвольте заметить, что речь шла о отмене документе отменяющим серии.
Ваш вопрос "А где НТИ узнает статусы документов?! Ась?"???Ответ#15 Ежегодно издается перечень действующих нормативных документов.
По изменению серий."Ой ли, всегда ли так?" Будьте любезны, приведите факты.
И немного о бедных заказчиках....."то есть заказчик для увеличения уклона покрытия до 10% должен оплатить еще фактически 3-х кратный объем утеплителя (итого стоимость утеплителя увеличится в 4 раза)?! класная экономия получается." Дорогой друг!!! Вы всегда выполняете прихоти заказчика.??? Если да, то грош Вам цена, как специалисту. А задачки решайте, решайте....ПОКА. Полезно строить воздушные замки, они не падают.
vladimiralex вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2011, 18:25
#18
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Ну и где ответы на мои вопросы?
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
Позвольте заметить, что речь шла о отмене документе отменяющим серии.
Ознакомтесь с письмом, из которого следует, что серии не являются типовой проектной документацией. А, следовательно, по-сути стали материалами для проектирования.
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
Ежегодно издается перечень действующих нормативных документов.
То есть пока не выйдет очередной "перечень", то нормативный документ не является дейстующим? И покажите мне доказательство, что СНиП 11-03-2001 является действующим (обратное я Вам уже показал).
Цитата:
Сообщение от vladimiralex Посмотреть сообщение
грош Вам цена, как специалисту. А задачки решайте, решайте.
Ладно, пусть я буду "грошовым" специалистом. Но Вы, как настоящий специалист, дайте же мне ответ, что случится с балкой 1БСО12 при увеличении уклона с 5% до 10%? Или будете юлить и дальше?
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 10:11
1 | #19
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Если боитесь ложить балку с уклоном > 5% - можно выполнить над балками металлические "фермочки" без нижнего пояса. В верхнем поясе балок устанавливаются закладные, на них - мет. стойки.
Балки проверить на действие сосредоточенных нагрузок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: корпус_КЖ1.jpg
Просмотров: 135
Размер:	58.1 Кб
ID:	69637  
Liam вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как сделать уклон кровли больше чем в серии 1.462 ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мне сделать покрытие кровли из профнастила, если перекрытие - ребристые плиты по двухскатной ферме покрытия? инженер Юлия Конструкции зданий и сооружений 25 11.03.2011 20:42
Чем сделать разбревновку из Архикада olegrussia ArchiCAD 10 11.09.2009 19:29
Чем можно сделать расчет кольцевых водопроводов? Darkne$$ Расчетные программы 6 31.05.2008 21:34
В чем можно сделать визуализацию на скорую руку?... Chief Justice Прочее. Программное обеспечение 14 20.04.2007 13:27
хочется сделать перепланировку. дом 86 серии MFor Разное 7 15.03.2007 23:11