| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Выравнивание стены по высоте стяжкой

Выравнивание стены по высоте стяжкой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2015, 14:07
Выравнивание стены по высоте стяжкой
Astrea
 
Конструктор
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 88

Я веду авторский надзор. В прошлый раз , когда бетонировали стены, бетона с завода привезли меньше и стены залили неровно, в ручную смешали еще сколько то бетона добавили, причем вц отношение нарушено было, похоже и и на заводе и вручную точно, греть стали не сразу, через пол дня грели проводами и электродами несколько дней точно не знаю сколько, не долго. Мне говорили все отлично, нет трещин и т.д, Когда приехала несколько трещин видела, как они говорят усадочные, хорошо увидеть нельзя уже положили слой горизонтальной гидроизоляции и раствор по нему пару рядов кирпича. Причем в одном мест в угле здания сильно неровная стена по высоте, стену выровняли стяжкой, потом слой гидроизоляции, потом раствор,и уже кирпич положили ряд. Ну и температура ниже нуля где то -2,-3. Может добавляли в эту стяжку какой то антифриз для бетона и раствора, может забыли. Вопрос на стяжку которая "выровняла" неровный бетон придет стена из кирпича, чем это чревато? Допустим эта стяжка потрескается и развалится, стена из кирпича съедет за ней следом?

Последний раз редактировалось Astrea, 18.12.2015 в 15:36. Причина: модератор
Просмотров: 5710
 
Непрочитано 21.12.2015, 17:42
1 | #21
Lymus

разбираюсь
 
Регистрация: 20.03.2008
Москва
Сообщений: 437
<phrase 1= Отправить сообщение для Lymus с помощью Skype™


Со стяжкой скорее всего ничего не случиться, а вот место опоры плиты на стену, там действительно может начать выкрашиваться раствор. Получите данные от лаборатории, проверьте напряжение под плитой, все сравните и если все плохо, то журналом АН пишите запись о браке и необходимости усиления. Усиление стандартное, но по отдельному договору, за отдельные деньги.
__________________
:read:
Lymus вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2015, 18:37
1 | #22
VasCAD


 
Регистрация: 14.12.2015
Москва
Сообщений: 1


Первое что надо сделать - это оставить запись о несоответствии в журнале авторского надзор и уведомить заказчика, с кем у Вас договор(так сказать разделить ответственность), а потом уже искать пути решения.
VasCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2015, 21:25
#23
Astrea

Конструктор
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 88


Большое спасибо всем за ответы! Я собираюсь вызвать лаборанта и съездить туда когда она будет, измерю эту стяжку - мнения о размере сильно разнятся, лаборант пробьет прочность стяжки под плитой, и снаружи. На основании этого уже что-то можно будет сказать.
Я у себя всех достала уже этой стяжкой, ответы разделились на две группы - это нарушение и мало ли что - надо проверить и, а куда оно все денется...

----- добавлено через ~9 мин. -----
Самое обидное, чтобы если бы строители мне сказали вовремя - не было бы никаких проблем вообще, - есть рем составы для бетона для вертикальных конструкций выравнивающие по высоте, технология решения таких проблем, все можно решить ....
Astrea вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 00:25
#24
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Astrea Посмотреть сообщение
Самое обидное, чтобы если бы строители мне сказали вовремя
Вас проверяют строители, может ли хвост рулить собакой. Дадите сейчас слабину, заставят выпустить новый лист РД, а когда завалится, прораб честными глазами будет смотреть на прокурора и говорить "Работы выполнены в соответствии с РД". Никаких лаборантов не вызывайте, гневное письмо Заказчику.
TVN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Выравнивание стены по высоте стяжкой

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MIPGost. Почему шрифт не обнаруживается, хотя он находится в Support-папке? Do$ AutoCAD 40 09.04.2023 03:16
Не удается выполнить копирование / вставку элементов чертежа Gamer777 AutoCAD 269 10.01.2023 13:29
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какая технология бетонирования зимой?Как потом ухаживать за бетоном? daryabarbon Технология и организация строительства 27 30.03.2017 16:22
Запрет на применение пара и горячей воды при зимнем бетонировании sys81 Технология и организация строительства 20 07.12.2013 10:55