| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Можно ли дом из ГРАСА обложить керамзитобентонными блоками?

Можно ли дом из ГРАСА обложить керамзитобентонными блоками?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.06.2016, 10:32
Можно ли дом из ГРАСА обложить керамзитобентонными блоками?
Строитель12
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 8

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Муж решил строить дом(одноэтажный с мансардой) из ГРАСА,при этом для повышении прочности и тепла,он решил обложить строение керамзитобетонными блоками.Честно сказать,хоть я и не понимаю ничего в строительстве,я считаю,это не очень хорошая затея.Подскажите пожалуйста,что из этого может выйти?
Просмотров: 5445
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2016, 16:26
#21
Строитель12


 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
лучше продайте газобетон и стройте из керамзитобетонных блоков. Лямбда у них отличается ненамного, а прочность керамзитобетонных блоков В3,5 или марка 50. На стену потом все что угодно повесить можно, в отличие от газосиликата.

----- добавлено через ~12 мин. -----

ну там для какого керамзитобетона?
а вот СТО
Кладка стен из керамзитобетонных камней с трехрядными несквозными пустотами (ГОСТ 6133-99)на цементно-песчаном растворе плотностью 1800 кг/м3, блоки плотностью γ = 800 кг/м3 лямбда А=0,29 лямбда Б=0,33
при толщине стены в 400 мм разница толщины утеплителя 2 см. На самом деле одинаковой толщины утеплитель с керамзитобетоными блоками чуть не дотягивает до требований норм, да и делать в ИЖС в точности по нормам тепла я не стал бы. Небольшая нехватка в 0,1-0,3 не почуствуешь на отоплении. Уж лучше окна хорошие поставить.
Спасибо вам большое за комментарий!

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Дом накрытый медным тазом, это не так уж и плохо. Хорошая кровля. А первым делом я бы подумал о фундаменте. А газобетон и сам все вынесет, если не сильно мудрить с нагрузками.
Может уже сделать первый этаж из одного, а второй из другого?
Спасибо,неплохой вариант!
Строитель12 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2016, 16:40
#22
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,113


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
ну там для какого керамзитобетона?
дело то понятно не в цифрах, а в здравом смысле.
Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
при толщине стены в 400 мм разница толщины утеплителя 2 см. На самом деле одинаковой толщины утеплитель с керамзитобетоными блоками чуть не дотягивает до требований норм
вот тут какой-то сумбур...
Повторю - если хочется утеплить - то лучше эффективными утеплителями... да, можно допустить R меньше требуемого, на 0,1 0,2 1,0 - дело хозяйское. Главное - не ниже сан.-гигиенических требований.
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 23.06.2016, 17:41
1 | #23
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
вот тут какой-то сумбур...
ну не понятно написал
подразумевалось, что при толщине стены в 400 мм (не важно газик или керамзитобетон) толщина ПСБ-Са или мин плиты в принципе будет одна и та же (ну очень близкие значения по R, на которые я бы не заморачивался).
На фото блок из которого я дачу себе реконструировал, толщина стен 200 мм (для дома плохо, для дачи сойдет) вода внутри дома замерзает только когда морозы ниже -15.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2016, 06:45
#24
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


У меня дом из газобетона автоклавного, 400мм, цоколь сборный ЖБ 500, так в цоколе вода толком и не замерзла по зиме покуда дом стоял без отопления (крыша, окна, двери), а бывало явно больше 15. Добавил еще и утеплитель в 50мм (название не помню, но явно очень мелковспененый пластик) так для жизни в апреле в доме стало хватать 800Вт выдаваемых "теплым полом" (и не факт что он постоянно пахал)
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Можно ли дом из ГРАСА обложить керамзитобентонными блоками?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли заменить приварку арматуры для анкеровки отгибом? eilukha Основания и фундаменты 6 15.06.2016 11:48
Какую версию ObjectARX с каким AutoCAD можно можно использовать? nav3000 Программирование 3 01.12.2012 21:37
Подскажите, как можно усилить ферму L=18м Aндрeй Конструкции зданий и сооружений 1 11.03.2010 16:07
Можно ли установить чуствительность привязок? IIpoRock AutoCAD 9 29.12.2009 23:29
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23