| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.10.2013, 10:07
#941
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


PL, местная Versa ( в РФ Tiida) где производится? Не в курсе? Наша - мексиканка
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2013, 17:07
#942
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Багажник на крыше. Если вдоль крыши имеются две продольные "лыжи" то для них отдельно продаются поперечины, которые легко снимаются и устанавливаются за пару минут. Такие поперечины лучше чем постоянные, навсегда укрепленные на крыше для крепления груза. Например, листового материала (у нас стандарт 4х8 футов). Недавно перевез на крыше 6 дверей с коробками и еще две внутри нашины. Правда, поперечины легко воруются, но они не подойдут к другим машинам. Профиль "лыж", похоже, у всех разный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Car-Rack.png
Просмотров: 123
Размер:	369.6 Кб
ID:	113434  
Изображения
Тип файла: jpg Rack on the car.jpg (131.4 Кб, 430 просмотров)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2013, 17:34
#943
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
PL, местная Versa ( в РФ Tiida) где производится? Не в курсе? Наша - мексиканка
Вроде в Мексике есть 2 завода по их сборке, в Cuernavaca и Aguascalientes (этот завод поставляет в штаты)
если VIN номер ниссана начинается с J, он сделан в японии, если с 1 - сделан в штатах, если с 3 - в Мексике. вроде она еще делается в китае и на тайване, но возможно под другои маркой.
PL вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2013, 16:08
#944
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сегодня мы проехали 1 150 км
(одну тысячу сто пятьдесят).
|Это отсюда ПЕРЕСЕКАЕМ США. ДЕНЬ 1-Й — ПРОДОЛЖЕНИЕ. ПРОЕКТ «ОТКРЫВАЕМ АМЕРИКУ». ЦИКЛ «ДАЛЬНОБОЙЩИКИ»
Интересный репортаж, который, оказывается, уже не первый и ожидается его продолжение.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 09:55
#945
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Многое зависит от назначения машины.
Меня вот нисколько не впечатлили 290 л/с, поскольку волнует совсем другое.
Вот вчера, например, я умудрился с дорожным просветом 220 мм, полным приводом, на грязевой зубастой резине, понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала сесть на брюхо (ездил к тестю за яблоками и попутно за грибами).
Хорошо, недалеко в поле, на горизонте, мужик на Т-150К пахал.
Задумываюсь о приобретении реечного домкрата, но нужен будет еще лифт-мейт, чтобы поднимать машину за колесо, силового бампера у меня нет...
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 11:56
#946
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Задумываюсь о приобретении реечного домкрата, но нужен будет еще лифт-мейт, чтобы поднимать машину за колесо, силового бампера у меня нет...
Цепи на колеса?
Или при такой резине они не нужны?
Меня не раз они выручали при поездках на рыбалку/за грибами. На передне приводный автомобиль с просветом всего 160см. без понижающей передачи, без блокировки и т.п.
Пролезал там где джипы(паркетники, но со всякими блокировками и понижайками) застревали. И с брюха слезал (правда не полностью садился, а только передок). После таких проездов колейная дорога выглядела как детский трек пластиковый - ровненько )))
 
 
Непрочитано 07.10.2013, 12:46
#947
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


С цепями, как и с зубастой резиной проблема одна и та же - машина закапывается при пробуксовке и садится на мосты, на защиту и т.п.
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 12:50
#948
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
С цепями, как и с зубастой резиной проблема одна и та же - машина закапывается при пробуксовке и садится на мосты, на защиту и т.п.
да-да. главное не газовать и вовремя бревна подкладывать.
 
 
Непрочитано 07.10.2013, 14:24
#949
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
С цепями, как и с зубастой резиной проблема одна и та же - машина закапывается при пробуксовке и садится на мосты, на защиту и т.п.
Без цепей проблема другая - под ведущими колесами получаются две неглубокие ледяные ямки и усе. Тут можно толкать. А если в машине один? Крокодилом или лебедкой вытаскивать зацепившись за дерево. Или цепи. ИМХО цепи тут проще всего. А даже если подкладывать ветки цепи за них гораздо лучше цепляются, чем голая резина.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 16:11
#950
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Offtop: Всегда с собой лопату вожу, много раз выбирался в одиночку из ситуаций, когда ведущие колеса висят.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 16:13
#951
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


если куда забираться -к этому надо готовиться-а не придумывать как потом выбираться )))
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 17:02
#952
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


ну да. это из серии:
"Внедорожник отличается от обычных автомобилей тем, что застрянет там, куда остальные просто не залезут".
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Без цепей проблема другая - под ведущими колесами получаются две неглубокие ледяные ямки и усе. Тут можно толкать. А если в машине один?
ну а чё: первую передачу включил + пониженную на раздатке (если есть), на холостых оборотах акуратно сцепление отпустил, чтоб колёса в ямках крутились, вышел из машины и развлекайся (хочешь толкай, хочешь под крутящиеся колёса суй ветки или резиновые коврики из машины). Главное чтоб выпрыгнув из ямки машина от вас не уехала! А то был такой прецедент у друга: машину из ямы вытолкал, а догнать не смог. Из следующей канавы доставал уже трактором.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 07.10.2013, 21:44
#953
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Многое зависит от назначения машины.
Меня вот нисколько не впечатлили 290 л/с, поскольку волнует совсем другое.
Я абсолютно согласен. но у нас такое бездорожье найти надо. даже если в лес едешь, это обычно парк где есть асфальтированая парковка, а потом уже тропинки пошли. и снега у меня нет. Вот дочка, та ездит в горы на лыжах кататься, она купила джип патриот со всеми ведущими. и движок там маломощный, 172 л.с. трактор такой маленький. мне такая никчему.
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 02:17
#954
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
мотор - 290 л.с. 3.5 литра 6 цилиндров. Коробка - автомат CVT с возможностью имитации 6 скоростей в ручном режиме
Вопрос к PL:

Ты уже поездил немного - у меня только один вопрос по комплектации, как тебе автомат CVT? После классической коробки есть ли неудобства или наоборот лучше?
Сейчас производители начинают их ставить повсюду, я подозреваю экономические причины: ИМХО CVT дешевле и проще в изготовлении и обслуживании хорошего гидромеханического двухдискового автомата. Мне кажется что раньше Ниссан на машины класом пониже ставил CVT, а на максима-инфинити обычные автоматы. Есть ли ещё такая опция или они уже окончательно поменяли свой концепт коробок?
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 07:07
#955
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Вопрос к PL:

Ты уже поездил немного - у меня только один вопрос по комплектации, как тебе автомат CVT? После классической коробки есть ли неудобства или наоборот лучше?
Сейчас производители начинают их ставить повсюду, я подозреваю экономические причины: ИМХО CVT дешевле и проще в изготовлении и обслуживании хорошего гидромеханического двухдискового автомата. Мне кажется что раньше Ниссан на машины класом пониже ставил CVT, а на максима-инфинити обычные автоматы. Есть ли ещё такая опция или они уже окончательно поменяли свой концепт коробок?
на инфинити стоит 7 скоростная коробка с "интеллектом" подстраивающаяся под водителя. я понятия не имею что это за зверь. Моя предыдущая максима имела 255 л.с. и 4х скоростной автомат. Насколько знаю CVT трансмиссии не очень жалуют в ревью. Максима стоит тут некоторым особняком, большинство ревью оценивают CVT максимы положительно и говорят об исключении, ниссан очень давно экспериментирует с этими коробками. Я должен обкатать машину, по инструкции до 1200 миль я не должен давать ей больше 4000 об/мин. Разгон же в обкатаном режиме до 6500 об/мин. Могу сказать что разгон даже сейчас, до 4000 об/мин очень хороший, лучше чем на предыдущей. Она сама по себе тяжелая машина, но если я нажму на педаль, в кресло вдавливает хорошо. со светофора или на трассе на любых скоростях (0-120 км/ч) я ускоряюсь без проблем. Задержки нет. Я доволен трансмиссией. Разгон 0-60 миль/час - 5.8 сек, один из лучших в классе, она бьет и 6-ти цилиндровую тоёту и 6 ти цилиндровую Хонду с традиционными автоматами, но это, конечно, в своем классе. Пока сильно не игрался с ручным режимом, обкатаю-поиграюсь.
PL вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2013, 06:50
#956
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Пока любимый автомобиль моего сына. Покатался год, теперь будет продавать, заменяя его на другой теперь более "любимый", Понтиак. Он виден на заднем плане. Джип имеет сменную кабину, вторая летняя, у которой к тому-же можно снять крышу. Сын ездит на нем в колледж, но не подумайте что туда невозможно добраться на обычной машине. Какие-никакие, но дороги туда есть. Просто хочется потратить побольше бензина
Изображения
Тип файла: jpg GEEP-R.jpg (230.8 Кб, 285 просмотров)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2013, 10:33
#957
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Люди добрые если у кого нибудь тут любимая ВАЗ 10ка или 12ка помогите плиз. Купил себе как то богажник на крышу на ВАЗ 2112 а он как то не хочет вставать. В чем дело не знаю, может какая хитрость есть?
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 00:23
#958
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
В чем дело не знаю, может какая хитрость есть?
Есть, конечно. Молоток называется.
Нужно "богажник" подогнуть или крышу подрихтовать.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 10:10
#959
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Есть, конечно. Молоток называется.
Нужно "богажник" подогнуть или крышу подрихтовать.
Ага! Вон оно что. Молоток Кашкарова подойдет?
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 14:37
#960
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


http://surfingbird.ru/surf/bwVN0a5a6 - это правда, или очередной рекламный трюк?
Огурец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27