Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.03.2018, 08:57
#1801
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
А белорусам нечего креветки жрать. Моря нет -- жри бульбу!
Есть вагон-рефрижераторы, развитая сеть рельсов, в конце-концов самолетики на автопилоте имеются. Зачем именно во фурах погибать в ночных кошмарах?
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Вернуть Госплан?
Вернуть разум людям. Ради сверхобогащения грудининых гибнут/страдают люди. Он думаешь об тебе обзабтился весь? Можно все иначе организовать. На данный момент логистика перевозок супериррациональна.
Цитата:
1400 км.
Что-то не понял - было 700, стало 1400. Еще раз: Фура А едет в Москву днем (день у вас не 5 часов, а ровно 7 часов 1 минута в декабре и 17 часов 30 мин в июле - для спраффки), на другой день та же фура А едет обратно, при этом в пригороде и у терминалов освещено, в реальности оно так и происходит - вся трасса проходится в светлое время.
Цитата:
Плюс надо загрузиться-разгрузиться, поспать.
Вот это все можно делать в любое время, в т.ч. ночью, особенно поспать.
Лентяй
Цитата:
Слушай, идею ... не ты Хрущеву подсказывал?
Слушай, нет. Дурак что ли?
Цитата:
что делать зимой живущим за городом. В 5-6 вечера, когда заканчивается рабочий день
Этим жертвам урбанизации суждено гибнуть на дорогах. Хоть с автопилотом, хоть без. Таков итог развития Человечества. Летят например 69 чел с работы, датчик смерз, и бух в землю все.
Отсутствие мозгов автопилотами плохо замещается.
Цитата:
если фуры из москвы зимой в 8 утра выезжает, часам к 11 она только к МКАДу подберется
Значит погибай, раз очень надо. Дело в том, что:
1. по сути не очень надо (см. выше), можно иначе. В т.ч. усовершенстввать М11.
2. Автопилот не поможет выжить. На 14 марта 2018 года на трассе нет ни одной рядовой фуры на автопилоте. Особенно на трассе М11.
И вот очередная гениальная идея, рожденная в ходе прений:
Между источниками продуктов и пригородными терминалами нужно проложить продуктопроводы. Например в виде труб ф1200 на глубине 0,5 м. По аналогии с газопроводом. И качать креветки/огурцы/пармезаны КРУГЛОСУТОЧНО. Детали технологии перекачки думаю не есть особая проблема. Это же не автопилот для 40-тонной фуры, мчащейся со скоростью 100 км/час по ночной трассе...
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 14.03.2018 в 09:47.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 10:01
#1802
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Что-то не понял - было 700, стало 1400
Обратно тоже надо ехать.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
день у вас не 5 часов, а ровно 7 часов 1 минута в декабре и 17 часов 30 мин в июле - для спраффки
05:55 было 21 декабря. И это время от восхода до заката. Сумерки начинаются и заканчиваются между восходом и закатом а не после. для спраффки.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 10:04
#1803
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Есть вагон-рефрижераторы, развитая сеть рельсов, в конце-концов самолетики на автопилоте имеются.
Самолётики вообще мимо, потому что ооочень дорого.
А поездами возить креветки это вообще круто. Вот нужно в Бобруйске тебе, в магазине, рыбный отдел открыть -- поезд пойдешь заказывать у РЖД

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Зачем именно во фурах погибать в ночных кошмарах?
Запретить погибать в ночных кошмарах (кстати уже). Вместо этого -- возить столько, сколько нужно, туда, куда надо. А со временем еще и без водителей :Р

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Ради сверхобогащения грудининых гибнут/страдают люди.
1. сверхобогатившихся очень много, но немногие при этом организовывают что-то хорошее (цель -- за скобки).
2. в погоне за сверхобогащением одни, очень часто встречаются с другими, такими же, желающими сверхобогатиться. Вот у меня во дворе был ларёк с разливным пивом за 200 р, потом открылся второй -- и сейчас: в одном ларьке 120р, а в другом 130 -- выживают друг друга, понимаешь, в погоне за сверхобогащением. И пока ради сверхобогащения страдают потенциально сверхобогащаемые -- мне, в целом, вполне неплохо =)
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 10:17
#1804
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Обратно тоже надо ехать.
На ночь? Не надо. Есть другой день. Будет день, будет жизнь. А ночью смерть будет. Не надо торопиться. Там фура Б уже вечером приехала.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
05:55 было 21 декабря. И это время от восхода до заката. Сумерки начинаются и заканчиваются между восходом и закатом а не после. для спраффки.
Вот тебе официальная спраффка: долгота дня 7:00, от начала рассвета до наступления темноты 8:34. И это раз в год. Никаких жутких 5 часов, тобой озвученных.
Ну и для точности: М11=684 км. Из них примерно по 50 км при подъездах к столицам - освещенные.
Короче, надо реального Васю спросить, как реально фура идет по М-11.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Факыты.png
Просмотров: 29
Размер:	17.7 Кб
ID:	200121  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 10:38
#1805
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: Просветите кто-нибудь Ильнура о месте жительства Солида.
А то он его в Нерезиновую запихнул

А кстати, нонче от поворота на колпино до питера как с пробкой в 16-17-18 часов? раньше - ЖОПА полная была
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 11:07
#1806
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
... о месте жительства Солида...
В Питере видимо. Так там белые ночи...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 11:16
#1807
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Вот у меня во дворе был ларёк с разливным пивом за 200 р, потом открылся второй -- и сейчас: в одном ларьке 120р, а в другом 130 -- выживают друг друга, понимаешь, в погоне за сверхобогащением.
Где это?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 11:34
#1808
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Все, хорош флудить уже, в чат идите.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2019, 21:07 Наши ласточки
#1809
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Наши ласточки

Обе автомобильные темы "Мой любимый автомобиль" и "Помогите выбрать автомобиль". бывшие популярными на форуме, закрыты. Надо что-то предложить взамен. Делаю попытку

Здесь http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...postcount=6325 я шрифтом для offtop сделал ремарку о прогреве авто в зимний период. Можно продолжить обсуждения в правильной ветке. Вот, нашел статейку об этом, привожу ее полоностью:
Зима, как обычно, подкралась незаметно. И вот, прежде чем тронуться в путь, нужно с начала прогреть двигатель, а уж потом отправляться в поездку. Рациональны ли подобные действия? Имеет ли место необходимость прогрева двигателя? Большинство водителей могут с уверенностью ответить на эти вопросы положительно. Будет не лишним дать машине поработать на морозе, прежде чем начинать движение. То есть двигателю нужно набрать определенную температуру в холодное время года. Это необходимо сделать для прогрева мотора и устранения вязкости масла при низких температурах окружающей среды.
Так сколько же нужно проработать машине прежде чем начать движение. Ориентироваться на время не стоит. Потому как у разных марок автомобилей разный временной промежуток для набора необходимой температуры. Еще этот фактор зависит от крепости мороза. Лучше выбрать ориентиром в подобном деле три других фактора: обороты, температуру и собственные ощущения.
Если говорить об оборотах, то следует знать количество оборотов холостого хода вашего автомобиля. К этому числу следует прибавить еще примерно 200 единиц. И вот тогда уже можно отправиться в путь без последствий для двигателя машины. К примеру, холостой ход машины 800 оборотов в минуту, плюс еще 200 и того 1000 оборотов в минуту. Когда на приборной панели появиться эти цифры можно без опаски отправляться в поездку.
Что же касается температуры, то самым минимальным показателем будет что-то около 50 градусов. Больше можно, меньше не стоит... Время на набор температуры таких показателей расходуется довольно мало всего 5 минут. За то, машина скажет вам спасибо своей безупречной службой еще долгое время.
Ну и личные ощущения. Как только печка начнет гнать не ледяной воздух, а приятный теплый поток, машина прогрелась и готова к движению. Правда, если у вас электрический нагреватель (ТЭН), то этот показатель не ваш вариант.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2019, 23:30
| 2 #1810
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Вроде для современных авто прогрев не нужен.
Я купил в прошлом декабре ниссан максима, там уже нет и требований на обкатку двигателя. раньше было 500 миль не выше 4000 об/мин и еще что то.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2019, 23:38
#1811
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Я в прошлом году купил Ладу-Ларгус, требований на обкатку и прогрев тоже нет.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2019, 23:49
| 1 #1812
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я купил в прошлом декабре ниссан максима, там уже нет и требований на обкатку двигателя. раньше было 500 миль не выше 4000 об/мин и еще что то.
Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Я в прошлом году купил Ладу-Ларгус, требований на обкатку и прогрев тоже нет.
Я уже писал в соседней теме, это не законы физики изменились, это просто машины должны чаще ломаться, чтобы новые покупали.


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вроде для современных авто прогрев не нужен.
Вчера как раз читал статью одной девушки, она делилась опытом эксплуатации автомобиля зимой. В Якутске. При -50. Конечно, прогрев не нужен.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если говорить об оборотах, то следует знать количество оборотов холостого хода вашего автомобиля. К этому числу следует прибавить еще примерно 200 единиц. И вот тогда уже можно отправиться в путь без последствий для двигателя машины. К примеру, холостой ход машины 800 оборотов в минуту, плюс еще 200 и того 1000 оборотов в минуту. Когда на приборной панели появиться эти цифры можно без опаски отправляться в поездку.
Вообще, дело обстоит как раз наоборот, когда с 1000 упадет до 800, тогда и ехать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 00:50
#1813
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Вообще, дело обстоит как раз наоборот, когда с 1000 упадет до 800, тогда и ехать.
если Вову прочитать то там написано когда обороты упадут до 1000 можно ехать.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 00:53
#1814
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


С оборотами согласен. А вот прогрев при температуре за бортом хотя бы -15 до состояния, когда из печки начинает идти не ледяной воздух, может занять оооочень продолжительное время. Под нагрузкой (то есть когда едешь) - минут 10 минимум.
Для режима прогрева, который советует Vova, только ставить дистанционный запуск...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 06:24
#1815
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Ну и я поделюсь. Купил себе Кашкая на ручке с 2л двигателем второго поколения, привод - только перед. Фьюжа продал
Честно говоря не ожидал, что в почти новой машине столько непродуманных вещей. Электроника ниссана глюкавая и кривая... Про Фьюжа часто вспоминаю, насколько была продуманная машина...
Лет десять назад у меня знакомый продал старую Ауди и купил новую Теану. Выразился как-то так: на Ауди было приятнее и удобнее ездить. Тогда я не очень выражение это понял, а сейчас дошло.

А прогревать дольше 2х минут нужно только если температура за бортом ниже, чем в допуске на масло, которое залито (см. приложение).

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Вчера как раз читал статью одной девушки, она делилась опытом эксплуатации автомобиля зимой. В Якутске. При -50. Конечно, прогрев не нужен.
Тоже читал. Но это экстрим совсем. В -40 ездил на работу пару недель - ничего страшного. А в -50 и далее, там извращения с запуском начинаются, ессно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslo-5w40-oboznachenie-markirovok-carsmotion.jpg
Просмотров: 31
Размер:	50.7 Кб
ID:	210275  
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 06:45
| 1 #1816
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Прогрев на холостых через 30 сек после запуска уже неэффективен. Эффективно давать помалу нагрузку. Включение обогревов стекол/сидений и фар что-то даст, но мало. Т.е. надо шевелиться начинать. Но без резвостей. Это все - об сохранении ресурса мотора.
Однако трогаться с потеющими (без электрообогрева) стеклами, тупящим гидроусилителем и т.д. небезопасно.
Поэтому морозы типа -20 и ниже - это суровая данность, требующая дорогого прогрева - селяви.
Лучше автозапускам завести за 15-20 минут до поездки и пить ароматный чай, наблюдая в окно морозные пейзажи. А не коленвал сдуру ломать.
Запуск же при ниже -30-35 - это вообще не про прогрев. Тут уже про пан или пропан.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 07:26
#1817
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Мне новая ниссан максима нравится почти всем. Единственно андроид авто глючный, выбивает его. Свой же навигатор хоть и красивый не дает опций как гугл.
Гугл дает несколько маршрутов что гораздо удобней. Руль стал похуже, более легкий, меньше обратной связи. В спортивном режиме машина держит очень высокие, крайние обороты. Машина стала более мягкой. больше комфорта и хуже в поворотах. разгон хороший, реакция на педаль в пол хорошая. 300 л.с. автомат-вариатор не портит.
про прогрев не знаю, у нас ниже нуля не бывает. пишут только трата бензина.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 07:43
| 1 #1818
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
.. андроид авто глючный...
Это недопустимо - надо поменять авто. Живем один раз - зачем с глючным андроидом жить? Андроид - это важнейшая составляющая авто, если не сказать, одна из главных функций . Как вообще можно перемещаться на авто с глючным андроидом - не представляю
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
..про прогрев не знаю, у нас ниже нуля не бывает. пишут только трата бензина.
Правильно пишут.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 25.01.2019 в 07:48.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 08:16
#1819
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Единственно андроид авто глючный, выбивает его. Свой же навигатор хоть и красивый не дает опций как гугл.
Последняя модификация Кашкая идет с яндекс головой в комплекте. Видимо даже в Ниссане признали глючность Ниссана коннект и решили, что проще пристрелить, чем допиливать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Мне новая ниссан максима нравится почти всем.
Поезди на Ауди или Вольксвагене хотя бы пару месяцев. Немецкая школа (Фьюж, кстати, немецкой разработки) на голову выше япошек в плане грамотности конструирования авто.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2019, 08:29
#1820
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
про прогрев не знаю, у нас ниже нуля не бывает. пишут только трата бензина.
Как так? Оптимальная рабочая температура двигателя в пределах 85-95 градусов, грейте обязательно И без андроида как ездить? В окно смотреть что ли на ходу?
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27