| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Требуются чертежи и литература для диссертации "Реконструкция наружных сетей водоснабжения и водоотведения"

Требуются чертежи и литература для диссертации "Реконструкция наружных сетей водоснабжения и водоотведения"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2016, 10:32 #1
Требуются чертежи и литература для диссертации "Реконструкция наружных сетей водоснабжения и водоотведения"
FuriousAnn
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8

Всем доброго времени суток. Проблема в следующем. Создаю систему поддержки принятия решений при проектировании реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения. Для чего требуется максимальное количество информации и примеров именно на практике каким образом происходит ремонт аварийных участков. То есть куда уводим канализационные стоки, какие участки водопроводных сетей отключаются, использование байпасных линий, подключение к новым очистным сооружениям. мне нужны планчики или схемы, на которых указаны существующие трубопроводы и схемы их перекладки. с засыпкой существующих колодцев, с их реконструкцией, с параллельной перекладкой труб и так далее. вариантов же очень много. Помогите, если не сложно. На работе сейчас у меня только внутрянка, а нужна наружка. К примеру, нашла такое пособие: РЕКОНСТРУКЦИЯ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ авторы Воловник и Терехов. Спасибо большое, добрые люди.
Просмотров: 4069
 
Непрочитано 26.01.2016, 12:49
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Хочет попасть в "Диссернет".
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2016, 13:36
#3
FuriousAnn


 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8


Profan, не понимаю вашего сарказма. Кажется, он здесь совсем неуместен.
FuriousAnn вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 15:00
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Самостоятельно, на практике, разработать такой проект. На практике почувствовать "принятие решений". А потом уже писать диссертацию, иначе она "гроша выеденного" не стоит.

Впрочем, могут найтись и "люди добрые", готовые поддержать таких "ученых".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 15:24
#5
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Требуется слесарь сантехник-ассенизатор. Образование не выше 10 классов. Зарплата высокая.
7Александр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2016, 15:33
#6
FuriousAnn


 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8


Дорогие друзья, вы может что-то не так поняли. Я работала некоторое время с наружными сетями, но данного опыта недостаточно, требуется проанализировать большое количество информации и проектных решений. Разрабатывается автоматизированная система, которая должна подбирать наилучший вариант. Вы поймите, такие диссертации с информационной направленностью всегда разрабатываются с участием специалистов области, у которых широчайший опыт. Извините меня, в возрасте, когда пишется диссертация невозможно иметь даже десятилетний опыт проектирования(а именно такой и нужен как минимум, чтобы иметь достаточно широкий кругозор по тематике). Если вы себя хорошими специалистами не считаете или по какой-то причине не хотите помогать - проходите мимо. В свою очередь если кому-то требуется информация по данной тематике - рада помочь наработками. Это колоссальная работа, на которую требуется очень много времени, легко чужой труд ярлыками обвешивать. Стыдно должно быть, вроде на одном поприще работаем.
FuriousAnn вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 16:03
#7
Максим Алексеевич


 
Регистрация: 10.08.2004
Москва
Сообщений: 59


Такую тематику лучше искать на госзакупках
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=4783496
Максим Алексеевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2016, 16:03
#8
FuriousAnn


 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8


alekseev72, конечно интересует, сейчас на самом деле очень сложно нужную информацию найти, плюс у каждого проектировщика свой подход, нужно постараться объять необъятное. я бы была просто в восторге от такой помощи. И если вы встречали какую-то толковую методичку, где описывается порядок выбора способа перекладки и распределение потока во время реконструкции, если не сложно - пришлите. Получается, что данная область очень размыто регламентируется, вот даже взять то, куда после реконструкции старые трубы девать - закапывать или вывозить.

----- добавлено через ~12 мин. -----
Максим Алексеевич, спасибо за совет. я там тоже информацию ищу. Но меня также интересуют методички, различная справочная и нормативная информация по данному вопросу.
FuriousAnn вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 16:46
#9
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
куда после реконструкции старые трубы девать - закапывать или вывозить.
Это "новые трубы" спрашивают у старых?
7Александр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2016, 16:56
#10
FuriousAnn


 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8


7Александр, ладно, я поняла, что вы чувствуете себя очень остроумным. Тогда ответьте - какой норматив регламентирует порядок утилизации старых труб. Продемонстрируйте свой широкий кругозор. Если нет - прекратите разводить оффтоп.
FuriousAnn вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 17:16
#11
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379



Простите, я не знал, что Вы женщина. Покопаюсь.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 17:24
#12
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
если вы встречали какую-то толковую методичку, где описывается порядок выбора способа перекладки и распределение потока во время реконструкции,
В первую очередь почитайте старые учебники 50-60-х годов, там все есть, и потоки и очередность и написано понятно.

Монес И. М. Производство строительно-монтажных работ по водоснабжению и канализации. Издание 2-е, переработанное и дополненное. Рецензенты: доц., к.техн.н. И.В.Бородин. Москва Гос.изд-во по строительству и архитектуре. 1956г. 360 с.,

Ширин П.К.. Организация и производство работ по водоснабжению и канализации. Москва Госстройиздат 1957г. 208 с.

Бородин И.В. Технология строительства водопроводно-канализационных сооружений. Издание 2-е М. Госстройиздат 1963г. 375 с.



Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
какой норматив регламентирует порядок утилизации старых труб.
А старые трубы должны были сдаваться на склад эксплуатирующей организации, актировались и при невозможности повторного использования, сдавались на металлолом, в рамках установленного плана, в СССР разумеется.
TVN вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 18:02
#13
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
Извините меня, в возрасте, когда пишется диссертация невозможно иметь даже десятилетний опыт проектирования (а именно такой и нужен как минимум, чтобы иметь достаточно широкий кругозор по тематике).
Вы меня тоже извините, но отчего же такие пассажи про возраст? В аспиранты берут только после института?
Какие зарубежные источники вы уже нашли по теме?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 18:24
#14
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Есть такое:
7Александр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2016, 18:28
#15
FuriousAnn


 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8


7Александр, спасибо

TVN, спасибо большое. В СССР возможно так и производили работы. А сейчас же полный беспорядок. У нас в городе не в курсе где работающие трубы идут, а просто засыпанные после реконструкции - это "приятная" неожиданность при ремонтных работах.

engngr, конечно же нет, возможность есть учиться в любом возрасте, но я рассматриваю классический вариант обучения на государственном обеспечении. Зарубежные источники конкретно по теме водоснабжения я не рассматривала, так как в российской практике используются совершенно другие методы и действуют свои стандарты. Если есть что-то - с интересом рассмотрю.
FuriousAnn вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 20:07
#16
aeffim


 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 26


Будет полезно актуальную информацию поискать тут http://elibrary.ru , да и как аспиранту полезно зарегестрироваться для дальнейшей печати статей.
aeffim вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 22:11
#17
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
Зарубежные источники конкретно по теме водоснабжения я не рассматривала, так как в российской практике используются совершенно другие методы и действуют свои стандарты. Если есть что-то - с интересом рассмотрю.
Можете как ликбез упомянуть наши и их методы и различия.
Статей или ссылок я не собирал и не искал, но в загнивающем англоязычном сегменте интернетов они наверняка имеются.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2016, 09:21
#18
FuriousAnn


 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 8


aeffim, спасибо большое. Этот ресурс у меня на первых позициях, еще с бакалавриата)

engngr, да как сравнишь - грусть одна. У них современные бестраншейные технологии во всю используются.
FuriousAnn вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2016, 11:02
#19
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
да как сравнишь - грусть одна. У них современные бестраншейные технологии во всю используются.
Как-то это не ликбез по поводу:
Цитата:
Сообщение от FuriousAnn Посмотреть сообщение
в российской практике используются совершенно другие методы
engngr вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2016, 21:59
#20
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


В Вашей диссертации скорее всего нужно будет не только хорошо разобраться с наружными сетями. По теме, скорее всего, придется еще почитать литературу по Теории Игр, ТПР , теории принятия решений.
Chardash вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Требуются чертежи и литература для диссертации "Реконструкция наружных сетей водоснабжения и водоотведения"

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Требуются чертежи или литература по проектированию конструкций стен, перекрытий и фундаментов для здания с подвалом, стены которого не совпадают со стенами первого этажа Pochtiivanova Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 08.06.2015 07:33
Ищу проект наружных сетей водоснабжения и канализации. Нужен для примера!! срочн OlegAC Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.03.2011 16:36