| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Учебный проект Autocad MEP 2012RUS

Учебный проект Autocad MEP 2012RUS

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2011, 11:30 1 |
Учебный проект Autocad MEP 2012RUS
VitalyAF
 
Россия
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 3,224

Коллеги, Вашему вниманию предлагаю статью и учебный проект
по Электроснабжению и СКС двухэтажного офиса выполненного в Autocad MEP2012RUS
А так же утилита для автоматизации работы с подшивками листов проектов AA и MEP.

http://communities.autodesk.com/cis/...уктуры-проекта

Учебный проект >>> Project.7z
PDF >>>
Диспетчер структуры проектов.pdf
примерно 900кб
Утилита автонумерациии и заполнения листов в подшивке AA и MEP
SheetProps.zip



Буду благодарен за отзывы и пожелания! ))

Последний раз редактировалось VitalyAF, 29.09.2011 в 16:25.
Просмотров: 23054
 
Непрочитано 03.09.2016, 14:40
#41
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Вот теперь я Вас понял!

И наверное понял что Вы имели ввиду когда говорили про именованные Виды. Я даже не подозревал что можно так пользоваться кнопкой New Model Space View. В ролике показано создание обычного сечения с переносом его в новый вид пространства модели и далее на лист. С этим разобрался, большое спасибо!!! Остался только один вопрос - на таких листах будут работать выноски на МВ блоках (марки)? Я что то подозреваю что нет.
Попробовал что то подобное сделать псевдоразрезом, почему то не получилось)) Выдает стабильную фатальную ошибку) Возможно просто старый проект взял на пробу. По идее если на лист перетащить Вид пространства модели с псевдоразрезом выноски заработать должны.
Или как то можно/нужно именованные виды использовать? Может есть еще ЧУДО-ролики
Avodo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2016, 10:40
#42
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
...на таких листах будут работать выноски на МВ блоках (марки)?
Зачем на листах, в видах ставьте.
Цитата:
Или как то можно/нужно именованные виды использовать?
уточните вопрос.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 18:11
#43
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Зачем на листах, в видах ставьте.
Так не работает же!
Создаю я разрез как у Вас в ролике показано, имею объект "2D разреры/фасады", на него выноски не ставятся, ставятся только на реальные трубы а не на их проекции. Трубы могут быть в файле или во внешних ссылках, в модели или в листах, но главное чтобы при щелчке мышкой в данной конкретной точке для вставки выноски была труба. Тогда она считывает информацию из нее. Поправьте если не так!! я лет 7-8 пытаюсь ставить эти выноски, заработали с Вашей помощью год назад, но только на планах... Хочу уже добить и на разрезах (через виды, листы и прочие любые способы), лишь бы работали.

Файл прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 57
Размер:	86.1 Кб
ID:	175809  
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
разрез и выноска.dwg (1.01 Мб, 25 просмотров)
Avodo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2016, 09:35
#44
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
...но главное чтобы при щелчке мышкой в данной конкретной точке для вставки выноски была труба. Тогда она считывает информацию из нее.
Это известная проблема. Единственный способ поставить выноску на разрез - указать 1-ю точку
на трубе, 2-ю на разрезе, как в ролике.

VitalyAF вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Учебный проект Autocad MEP 2012RUS

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар для хранения серной кислоты extraneous Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 32 19.11.2013 22:49
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Кто проектирует на Autocad MEP 2010 Электрику AntSam Вертикальные решения на базе AutoCAD 27 23.06.2010 06:43
Обучение AutoCad MEP 2010 (ищу хорошие курсы) Nemezida Разное 1 21.04.2010 00:29