Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опять штампы... Вопрос по оформлению...

Опять штампы... Вопрос по оформлению...

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2006, 19:58 Опять штампы... Вопрос по оформлению...
#1
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Так как сейчас регламентируется вид штампа?...
В основных комплектах он должен быть стандартный?...
Много иностранных чертежей вижу, просто глаза разбегаются...
А в КМД может быть штамп собственной придумки?...
А еще куда можно прилепить лейблы всяких мосстройсертификаций и прочие тюфы?...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2006, 01:09
#2
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Поддерживаю!!!!!!!!!!!
Гостовские штампы скучны, а на форматах типа А3 к тому же неудобны...
Я за "фирменные" штампы........

Тока шась начнут пенять, что и гостовские штампы не понимают и, что ГОСТ превыше всего и всея............

Я хочу предложить пойти даже немного дальше изменить некоторые УГО и обязательные засечки (ну нравятся мне стрелочки и все тут)!!!!!!!!!!!!
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2006, 04:24
#3
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


об засечках - на поганых копиях они весьма эффективнее высмотрят нежли острия стрелог в плане принадлежности что к чему. сиё из личного опыта общения с монтажниками
Цитата:
Гостовские штампы скучны
дык не дискотэка работа твоя вроде А штамп есть внятно-краткое определение сущности тобой таким по жизни весёлым созданного. ну я так думаю
Dym вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2006, 06:27
#4
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Согласен с тем, что гостовские штампы морально устарели и крайне неудобны на малых форматах. Но... один раз отдали проект в экспертизу с укороченным на три строчки штампом... там наш проект даже смотреть не стали... пришлось переделывать штампики на ГОСТовские листах эдак на восьмиста...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2006, 08:20
#5
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Все зависит от того кому и как вы это выдаете. В типовом проектировании или там где надо проходить экспертизу лучше придерживаться ГОСТа. Если документация выпускается для охмурения заказчика или прямиком на стройку, то можно немножко посвинячить. А вот при изготовлении комплекта исполнительной документации - опять по ГОСТ.
Я бы так сформулировал: все, что имеет шанс получить архивный номер должно быть оформлено по ГОСТ.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2006, 11:50
#6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


По многолетним наблюдениям штампостроительством любят заниматься "творческие" люди из категории "колянов". Правда, "штампами" в меньшей мере, так как это легко пресечь.

Второй бзик - изобретение логотипов для того же штампа. Каждый предыдущий отвергается как морально устаревший. Любой проект начинается с размышлений о своей роли "в великой русской революции" и с изобретения нового ЛОГО. Личного.

Третье - роза ветров у генпланистов. У буржуев тоже с этим перекос есть.

Мне пришлось работать "до СПДС", когда в каждой проектной организации были свои штампы. Напрягало.

А по сути, для малых форматов действительно нужна другая основная надпись. Но изобретать ее не надо - это длинный "штамп" по нижней рамке. Такой применялся в типовых проектах по жилью, выпускавшихся, как правило, на А3. Форма основной надписи была узаконена в ВСН (номер не помню). Многие организации применяют ее и сейчас, без проблем с экспертизой - по сути-то все необходимые данные есть. У нас и в программах такая форма встроена.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2006, 13:24
#7
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
А по сути, для малых форматов действительно нужна другая основная надпись. Но изобретать ее не надо - это длинный "штамп" по нижней рамке. Такой применялся в типовых проектах по жилью, выпускавшихся, как правило, на А3. Форма основной надписи была узаконена в ВСН (номер не помню). Многие организации применяют ее и сейчас, без проблем с экспертизой - по сути-то все необходимые данные есть. У нас и в программах такая форма встроена.
А вот про это пжалуста поподробнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В смысле, что где как откуда и если не сложно примерчик бы... Плиииииииззззззззз...........
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опять штампы... Вопрос по оформлению...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск