| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 660080
 
Непрочитано 02.06.2016, 09:48
#841
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
если покрашено в "глухой" цвет, не передающий естественного цвета древесины и фактуры - то в чём смысл массива за бешеные бабки?
В том что это не ДСП.
На которое у многих, кстати ,аллергия.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:00
#842
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
а где-то и за 450000 рублей шикаррррную двушку можно купить....
Где-то под Донецком (мы тогда еще могли ездить туда без всяких вопросов) заехали в шахтерский городок, так я там увидел объявление о продаже четырехкомнатной квартиры. Сумму я уже не помню, но когда перевел с гривен на рубли, оказалось что чуть-чуть дороже моей зарплаты за месяц...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:02
#843
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Цитата:
Нифига ж себе ценник.
Хммм.... региональность....
ну мск тоже не дешёвый регион, но я шкаф-купе размерами 2.4х2.6х0.6 за 12тыс взял... неужели в спб на много дороже?

Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
В том что это не ДСП.
На которое у многих, кстати ,аллергия.
в офисе 8 часов в день сидеть в плотном кольце ДСП аллергия не мешает?
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:04
#844
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Мы вот на заказ кроватку делали за 5тыр.
..красиво и добротно. За 5т.р., даже очень.

Про стеллаж за ~13000р. + работа... тут только оправдание безвредности массива дерева, в отличии от ДСП. Хотя возможно сейчас качественное ДСП !?

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в офисе 8 часов в день сидеть в плотном кольце ДСП аллергия не мешает?
А у тебя есть выбор?) Даже Жириновский жаловался на мебель в кабинете... травят нас, помаленьку...
Можно в цехе дышать пылью
Или в личном кабинете, с собственноручно выбранной мебелью и оргтехникой...
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:15
#845
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
В том что это не ДСП.
На которое у многих, кстати ,аллергия.
Ну да, живешь такой между, например, ТЭЦ и заводом, под боком заправка, на работу- с работы в бензиновой повозке в окружении тысяч таких же, в офисе тоже все очень экологично, кушаешь сосисочки местного мясо соекомбината бумагоперерабатывающего комбината, пьешь-куришь, дома ламинат-линолеум-ПВХ и тут бац! аллергия на ДСП.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:21
#846
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Солидворкер, ты совершенно зря смеешься.
У друзей ребенок сопливел постоянно. Поменяли всю мебель на массив - перестал.

----- добавлено через 17 сек. -----
При этом место жительства осталось тем же
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:53
#847
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Или в личном кабинете, с собственноручно выбранной мебелью и оргтехникой...
оргтехнику - нафиг, для этого секретарша есть. и чтоб под окном никто и ничто не дымило не чадило, и чтоб кабинет был не в городе, а в сосновом бору или на альпийском лугу

у меня офис в здании типографии - раз в три дня дышим растврорителями. за окном в 200м ТЭЦ дымит. рядом с нашим зданием стройка, бетонно-цементной пыли на подоконнике за месяц пара миллиметров набирается. ну и как полагается в почти_што_центре_города выхлопные газы от миллионов коптилок + прочие полезные вещи. сидим на жопе 9 часов в день уткнувшись в мониторы, вокруг мебель из дсп, ламинат из х.з.ч., стены покрашены каким то г...

так что я к домашней мебели из ЛДСП отношусь почти так же ровно, как бетонным стенам. извините - нету в городе лесной опушки, чтоб там поставить деревянную избу с резной скамейкой из липы и русской печкой

Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
У друзей ребенок сопливел постоянно. Поменяли всю мебель на массив - перестал.
При этом место жительства осталось тем же
в саду/школе он целый день проводит время в окружении мебели из древесного массива?
или просто дома был дсп какой-то неправильный?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 11:06
#848
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Массив-то он тоже не из единого бревна вырублен. Рейки симпатично склееные эпоксидкой, да еще и пропитаные чемто не менее приятным чтоб влагу не тянули. А уж краска которой все это покрашено и вовсе букет полезностей (невзирая на рекламу). Согласен конечно, клееная древесина меньше "фонит" чем прессованые опилки. Тут на днях всякую ересь такую в печку начал кидать, так запашок на всю округу пошел...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 11:10
#849
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Массив, кстати, да. Это не целая доска - а плашки подогнанные друг к другу.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 11:16
#850
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Ну вот наш плотник, который кроватку собирал (а помимо кроватки он нам делал межкомнатные двери и окна), щиты сам клеит, ибо покупать дорого.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 14:59
#851
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Жена косо смотрит, когда говорю что все соберу из доски "сороковки" или старых поддонов
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 00:23
#852
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Хорошо, на вскидку: отверстие просверлить реально? без проблем. Да стобственно "на коленке" фрезер бы собрал из дрели примотав ее к верстаку на нужной высоте (делел такое, было дело, правда не дрель была, но примерно) и крутя доску разными сторонами паз бы проделал,
Дело в том, что длина продольной доски, в которой необходимо сделать прямоугольное отверстие под клин, 160см, так что крутить доску относительно фрезера довольно стремно. Глубина прямоугольного отверстия у меня 9см. И что надо зарядить в дрель вместо сверла? Про фрезеры здесь говорят не очень оптимистично
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
А вот если можно пропил в торце, то не долго думая пропахал бы этот паз на ленточной пиле, только предварительно доску бы все же прикрутил к "кондуктору" - держать доску на столе на ребре ровно не самая простая задача. Пропил бы потом заклеил кусочком фанеры с клеем и на шурупах.
Доска имеет к тому-же Т-образный конец, что затруднит делать пропил с торца. Да и изготовление "кондуктора" непростая операция. Получится целое сооружение. Ленточная пила есть далеко не в каждой домашней мастерской, и из-за T-образного конца она не самый лучший инструмент для данного случая. (Интересно, у Огурца она есть?)
Вообще-то по изготовлению прямоугольных отверстий написано много, см здесь и простых решений нет. Думаю, мое решение склеить две полудоскИ, в каждой из которых сделан полупаз, не самое сложное. В номере 850 целые щиты самодельно склеивают
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 05:43
#853
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В номере 850 целые щиты самодельно склеивают
Ну как самодельно, человек не в гараже занимается, у него оборудованный цех с полным комплектом станков. Если я захочу что-то из массива и чтобы аккуратно и красиво, то обращусь к профессианалу. Будет и быстрее, и качественнее, и как выясняется еще и дешевле. Я думаю и дырку прямоугольную сделать ему не составит труда, в дверях кстати, есть такие пазы.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 06:07
#854
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Дело в том, что длина продольной доски, в которой необходимо сделать прямоугольное отверстие под клин, 160см
Полтора метра? А что же тогда говорить о 6000х140х40 от которой мне потребовалось спилить кромку, но... циркулярки небыло под руками, зато был... настольный лобзик. Табуретка дополнительная и тихо мирно все было распилено. Извратно конечно, но на безрыбье...
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
крутить доску относительно фрезера довольно стремно
Подразумевается два раза перекантовать, дабы не слишком глубокое отверстие гнать
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И что надо зарядить в дрель вместо сверла?
У меня есть пальцевые фрезы со пиральной кромкой, но почемуто мне кажется что неплохо бы справились и... метчики (не пробовал пока!)
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Да и изготовление "кондуктора" непростая операция
Не смеши. Кусок доски прикрученый парой шурупов к торцу и еще кусок в качестве укосины. Шуруповерт и угольник и за полминуты готов "кондуктор" держащий доску ровно на торце и плевать какой у нее там торец - поперечная доска на которой все по столу скользит явно толще подбирается.
Надо будет поэкспериментировать, как время появится, пока же развлекаюсь отливая винтовую лестницу - тоже немало с деревом приходится работать
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 16:03
#855
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
то не долго думая
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
а стобственно "на коленке" фрезер бы собрал из дрели примотав ее к верстаку на нужной высоте
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Не смеши. Кусок доски прикрученный парой шурупов к торцу и еще кусок в качестве укосины. Шуруповерт и угольник и за полминуты готов "кондуктор" держащий доску ровно на торце
Быстро у тебя все получается, не долго думая. Есть работы, которые можно сделать быстро, на коленке. В основном, для временного использования. Верстак это как мебель. Надо сначала подумать, а потом решать. Изводить ли имеющийся материал, который надо обрезать/ строгать, ехать ли в магазин за недостающим, подкупить ли дополнительный инструмент и т. д.
Да ладно, оставим прямоугольные отверстия в покое, они на форуме сегодня ни кому не нужны, разве что на заметку на будущее. Может быть кто-нибудь потом вернется к этой теме.
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Красиво. А я то думаю, чем забор из рабицы заглушить...
Живая изгородь красива, но требует нескольких лет, пока подрастет. Требует ухода, полива и отбирает территорию. Корни опять-же, лезут в огород. Опавшие листья надо собирать. Зимой, без листьев голо.
У нас живые изгороди делают чаще всего из хвойных пород. Из туи и др. Так и называются такие деревья: Privacy trees http://www.fast-growing-trees.com/PrivacyTrees.htm
............................
А почему-бы не сделать по простому, так, как на фото?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01395 R.JPG
Просмотров: 87
Размер:	640.7 Кб
ID:	171610  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01396 R.JPG
Просмотров: 81
Размер:	757.9 Кб
ID:	171611  
Vova вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2016, 15:51
#856
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Самоделкиным на заметку
Перед вами старинный американский стол, он принадлежит моему родственнику и достался ему от деда. Рама собрана на двух клиньях (не на 4х, как мой верстак, н-р 743). Закрепление крестообразных ног к столешнице производится при помощи круглых дерев. пробок, шарнирно. Разбирается в минуты. (Другая конструкция стола показана в нр 776).
Единственное чтобы я сделал для улучшения, придал бы клиньям форму настоящего клина вместо художественного выпендрежа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160603_082653.jpg
Просмотров: 95
Размер:	171.4 Кб
ID:	171671  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160603_082717.jpg
Просмотров: 88
Размер:	163.6 Кб
ID:	171672  

Последний раз редактировалось Vova, 05.06.2016 в 16:00.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2016, 11:21
#857
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Есть работы, которые можно сделать быстро, на коленке. В основном, для временного использования. Верстак это как мебель. Надо сначала подумать, а потом решать. Изводить ли имеющийся материал, который надо обрезать/ строгать, ехать ли в магазин за недостающим, подкупить ли дополнительный инструмент и т. д.
Если я смогу сделать нечто "на коленке" и качество не пострадает, то я не пойду искать другого. Допустим надо расклепать что-то на улице? Кувалда и молоток лежат тут же, я не пойду в мастерскую в поисках наковаленки.
А что за лента засунута в "рабицу" на первом снимке? Собственно любопыто что за "махра" идет по краю - самодельная или родное...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2016, 11:38
1 | #858
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Быстро у тебя все получается, не долго думая. Есть работы, которые можно сделать быстро, на коленке. В основном, для временного использования. Верстак это как мебель. Надо сначала подумать, а потом решать. Изводить ли имеющийся материал, который надо обрезать/ строгать, ехать ли в магазин за недостающим, подкупить ли дополнительный инструмент и т. д.
Вова, да хороший у тебя верстак получился, не переживай. Мне нравится. Мне правда непонятно зачем стационарный верстак в гараже собственного дома делать разборным, но это твое решение, значит так надо. Когда делаешь для себя, имеешь полное право делать так, как тебе нравится.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Требует ухода, полива и отбирает территорию. Корни опять-же, лезут в огород. Опавшие листья надо собирать. Зимой, без листьев голо.
Боярышник очень неприхотлив даже в нашем адском климате. Полива и ухода не требует. Проблема с отбором территории решается выносом ЗА забор . Ветки очень густые, так что даже без листьев не очень голым смотрится. Можно делать настойку из ягод

PS Верстак хороший.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2016, 11:40
#859
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
в нашем адском климате
Я б замутил живую ограду из можжевельника, сосен и кустов с белыми ягодами...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2016, 11:46
#860
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Я б замутил живую ограду из можжевельника
Кстати да, можно гнать джин.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
и кустов с белыми ягодами...
Тоже любишь хлопать?
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12