| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Вопрос по Кристаллу. Сопротивление сечений!

Вопрос по Кристаллу. Сопротивление сечений!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.02.2009, 22:06 #1
Вопрос по Кристаллу. Сопротивление сечений!
lego_go
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 263

Добрый вечер, Уважаемые!
Понимаю что в меня сейчас полетят камни
Но всё же, вопрос по расчётной длине элемента!
Как правильно задается расчётная длина элемента из плоскости???
Прочитал уже многое! Но всё же хочется добраться до истины!
Имеем допустим балку 6 метов... Раскреплённую прогонами из плоскости с шагом 1,5...
Спасайте!!! А то голова уже просто расскалывается
Просмотров: 3086
 
Непрочитано 26.02.2009, 00:32
#2
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Не понятно, в чем вопрос?
Фи-балочное что ли определить? Так это СНиП II-23-81* п. 5.15.
И всё.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2009, 00:56
#3
lego_go


 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 263


Добрый вечер Ярослав!
Просто поднимал сегодня старые темы и вычитывал кто как задаёт расчётные длины в подпроцессоре Конструктор сечений!
И теперь окончательно зашёл в тупик!
Допустим балка операется шарнирно с двух сторон!
Следовательно задаем коэффициент расчётной длины в плоскости равный 1 при условии задания в расчёте основной длины балки, допустим 6 м!
Тогда какое значение коэффициента надо задать из плоскости ???
0,25 ???
Именно этот вопрос почему-то вогнал в ступор!
Будьте так любездны развёйте мои домыслы в пух и прах или же наоборот подтвердите.

Последний раз редактировалось lego_go, 26.02.2009 в 01:10.
lego_go вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2009, 01:16
#4
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Так, не понятно, при чём здесь "конструктор сечений"? Это вроде программа для определения геометрических характеристик и не более.

А в Кристалле при расчёте балок на устойчивость можно вроде как задать количество раскреплений из плоскости или сплошное.

А модуль "Сопротивление сечений" для стоек используется, при чём там расчетная длина балок?

По-моему, вы загрузились, поможет Ctrl+Alt+Delete
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2009, 01:25
#5
lego_go


 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 263


Да Ярослав Вы полностью правы! Думаю об "Сопротивлении сечений" а пишу про Конструкторе
Хорошо! Что Вы мне на это указали
Но теперь встал другой вопрос
Я создал расчётную модель и вывел из неё РСУ по элементам стойке и балке! А почему нельзя в Сопротивлении сечений считать балки ???
И насколько я понимаю почитав предыдущие темы все считают!!!
Поэтому и хочу узнать как будет болле правильно задать коэффициенты расчётных длин при расчёте балок в плоскости и из неё???

Последний раз редактировалось lego_go, 26.02.2009 в 01:31.
lego_go вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2009, 04:38
#6
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Старые темы, говорите смотрели, там не раз повторялось. Обычно "сопротивление сечений" применяют для рамных балок (ригелей), где изгиб с продольной силой. "Фи" балочное в этом случае считается по заданной абсолютной длине, "Фи" внецентренно-сжатое по коэффициенту расчетной длины. То-есть, если у Вас ригель длиной 6 м с раскреплением верхнего пояса через 1,5 м, Вам надо задавать длину элемента - 1,5 м, коэффициент расчетной длины в плоскости изгиба - "4". Из плоскости при внецентренном сжатии вообще-то распоркой считается элемент, проходящий через центр сечения, а не по сжатому поясу. Если в ригеле такового нет - тоже "4".
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...

Последний раз редактировалось Португалец, 26.02.2009 в 04:47.
Португалец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2009, 11:35
#7
lego_go


 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 263


Добрый день, Португалец!
Спасибо большое за ответ! Вы полностью развеяли мои сомнения
И еще раз огромное человеческое спасибо
lego_go вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Вопрос по Кристаллу. Сопротивление сечений!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по кирпичной стене ЧерныШ Каменные и армокаменные конструкции 18 17.01.2008 16:38
вопрос по пожарке (отсек, секция)+из чего делать вентканалы tyoma Прочее. Архитектура и строительство 8 02.06.2006 20:01
Вопрос по расчету стеллажной системы в SCAD Pilot729 SCAD 6 28.11.2005 12:08
Вопрос к ГУРУ only :) Таблицы в AUTOCAD 2005 X-DeViL Программирование 18 07.12.2004 16:42
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35