Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Антисептирование досок делать до или после атмосферной сушки древесины ?

Антисептирование досок делать до или после атмосферной сушки древесины ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.08.2017, 23:26 #1
Антисептирование досок делать до или после атмосферной сушки древесины ?
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,625

Добрый день.

Дачный домик. Планируется закупать влажную древесину и дальнейшая атмосферная сушка за зиму.
Доски будут сложены друг на друга с зазорами, сверху плёнка, снизу большой зазор.
Антисептирование на первый раз древесины до начала сушки повлияет на сушку, ухудшит её ?
Когда правильно проводить антисептирование древесины до или после сушки ?

Думаю, антисептировать до сушки 1 раз и после сушки второй раз (ведь надо 2 раза по инструкции к антисептику). Будет ли это ошибкой ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Просмотров: 3592
 
Непрочитано 10.08.2017, 12:01
1 | #2
Омская птица


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 833


Самому интересно.
Мое мнение:
Влага будет выходить через торцы, боковая поверхность тоже будет выделять влагу. И обработка локально сойдет, для этого обработка после сушки как раз поможет.
А что бы не сильно "почернела" за период сушки 1я обработка необходима.
Омская птица вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2019, 10:49
#3
dwgsha


 
Регистрация: 29.05.2019
Сообщений: 50


И еще после предварительного антиаептирования заметно меньше бкдет трещин, особенно по торцам
dwgsha вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Антисептирование досок делать до или после атмосферной сушки древесины ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы после использования СПДС в Автокаде Engineer SV AutoCAD 12 17.02.2014 13:39
Перерасчёт трубопроводов на прочность после перетрассировки zee210 Инженерные сети 3 12.06.2012 16:46
Грибок на потолке после пожара Solney Конструкции зданий и сооружений 3 13.08.2009 14:38
Полное зависание Autocad 2008 LT после загрузки программы Zaverra AutoCAD 3 03.06.2009 12:29
После Plan изменяется масштаб, я не хочу этого. Что делать? Drulya AutoCAD 4 23.09.2003 16:10