| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Грандиозные сооружения мира

Грандиозные сооружения мира

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2007, 10:28 1 |
Грандиозные сооружения мира
T-Yoke
 
Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Где-то около Москвы
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 16,512

Набрел на сайт где показаны все высотки мира.
Вот например первая сотня самых высоких зданий Москвы,
другие города мира смотрите здесь
http://skyscraperpage.com/diagrams/

Вложения
Тип файла: pdf Башни Москвы.pdf (1.34 Мб, 3795 просмотров)

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 08.04.2015 в 13:42.
Просмотров: 404931
 
Непрочитано 10.12.2007, 11:38
#21
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Так, а слон или носорог выглядят прекрасно или безобразно?
Вот! Это и вопрос, и совершенно точный ответ!

И слон, и носорог выглядят совершенно естественно своей среде обитания, в саванне и джунглях. Naturalia, non sunt turpia (что естественно, то не безобразно).
Так и высотки. Манхеттен в Нью-Йорке образует городскую среду своими высотками, теперь он уже имеет вполне определённую эстетику. Кстати (вопрос заокеанским коллегам), он образовывался не на пустом месте, наверно пришлось что-то сносить, тоже наверно были протесты общественности? Я об этой стороне ничего не знаю, по возможности просветите.
Прекрасны или отвратительны будут наши высотки со временем, зависит прежде всего от того, насколько они станут органичны новой городской среде. При этом надо помнить, что с ростом качества коммуникаций может наступить такой монент, что людям не надо будет тесниться в супермегаполисах, чтобы заработать себе на хлеб насущный. Соменваюсь, что высотки тогда будут нужны и выгодны. Тогда процесс формирования особой городской среды (как в Нью-Йорке) завершен не будет и эти здания так и останутся неприкаяными монстрами.
Хочу ещё сказать. Даже хрущёвские пятиэтажки казались исполинами рядом с хижинами и землянками...
Когда-то невообразимо далёкими казались соседние страны, потом континенты, теперь - соседние планеты и звёзды.
Михайловский же замок в Петербурге неповторим в смысле его единства со средой и историей.

Последний раз редактировалось Огурец, 10.12.2007 в 11:51.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 11:43
#22
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Действительно, жилых зданий среди небоскребов не так много.
В 2006 г. в Дубае началось строительство самого высокого в мире 107-этажного жилого здания The Princess Tower . Высота его составит 414 метров. Для сравнения с ценами в наших мегаполисах - стартовая цена квартир (не м2!) – от $ 230 000 (1-комн.) до $ 1,1 млн (4-х комн.) ( многие скажут - что и за бесплатно там не будут жить - но если строят, то одним это надо, а другим это выгодно).
В настоящее время самым высоким жилым зданием является 92-этажная 300-метровая башня Q1 «Эврика», построенная в Мельбурне. В этом здании установлены самые скоростные в мире лифты – на последние этажи они поднимают всего за 40 сек.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 11:53
#23
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Как любитель небоскребов отметился.
Om81 )

AMS, кстати, в Дубае уже достраивается самое высокое здание в мире - высота 818 м, 162 этажа (чтобы иметь представление, для тех кто не видел - вот: http://img258.**********.us/img258/2...solt145kp6.jpg

А самые быстрые лифты вроде в Тайпей-101 (на Тайване), до 17 м/с.
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 14:02
#24
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Om81 "Бурдж Дубай" - Дубайская башня - проект англичанина Фостера. Да кто ж ее не знает - даже те, кто слышать и знать про небоскребы ничего не желает - разбуди их среди ночи и спроси - какое самое высокое здание в мире - так они сразу и весьма красноречиво ответят и еще добавят - а мне до фени!.
По поводу скоростных лифтов - наглядный пример того, какое влияние оказывает небоскребостроение на лифтостроение. А оно в свою очередь - на смежные и увязанные с ним отрасли промышленности. Получить заказ или выиграть тендер на проектирование и строительство небоскребов и заработать на этом не малые деньги, соответственно заплатить налоги в казну государства (стоимость Бурдж Дубай сопоставима с полетом человека на Луну) могут только те страны (или фирмы - представители), которые имеет соответствующий уровень развития строительной науки, производят современные материалы, владеют технологиями - продолжать можно еще долго и много, что необходимо иметь.
По поводу Дубая: а знаете ли, что в Дубае построена горнолыжная трасса длиной 400 м на натуральном снеге и туда любят частенько наведываться местные шейхи и заезжие туристы - только что услышал по Euro News.

Последний раз редактировалось AMS, 10.12.2007 в 14:56.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 14:14
#25
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А мне почему-то до фени.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 15:01
#26
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Товарищ Сталин, ты не спишь ночами
Прислушиваясь к шороху во мгле
А мы лежим на нарах штабелями
И нам чужда бессонница вождей.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 16:50
#27
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение
А почему все рассматривают высотки как место жительства?
Если я не ошибаюсь в основном их используют как бизнес центры или складские помещения. Малоэтажки канешно хороши но в мегаполисах это превращается в проблему город по площади разрастется до диких размеров добраться с одного края города до другова займет много времени опять же пробки на дорогах проблема городского транспорта вабще зайдет в тупик.
Можно подумать что если огромное количество людей работает или живет на маленьком пятачке земли это уменьшает количество пробок. А им то как добираться, правда есть проекты когда здание становится небольшим городом и никому никуда не надо У меня есть предчувствие что когда построят газпромовскую свечку в Питере в центр на машине вообще будет не пробиться круглосуточно.
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 16:52
#28
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


И вообще самый кайф жить в коттедже! Со своей банькой бассейном мангалом и самоваром в беседке
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 17:31 высотки
#29
maksimys

генплана нет
 
Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305


Да все хорошо - как посмотришь как по Дискавери показывают как их строят - и сравниваешь их с нашим строительством.
То кажется мы тут лепим "куличики" а они реально сложные здания строят.
И самое обидное что у нас стоят эти все "куличики" дороже в несколько раз чем там супер наворот - но это уже другая тема...
maksimys вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 18:56
#30
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


maksimys, А что, наши строители строят небоскребы? Ни разу не видел.. в Москве либо китайцы, либо турки.
NIPIOLEG,
Цитата:
У меня есть предчувствие что когда построят газпромовскую свечку в Питере в центр на машине вообще будет не пробиться круглосуточно.
Да ладно, в Москве вон целый город аналогичных зданий в одном месте, и ничего..
Если б она как целый город людей вмещала..а так - мелочи)
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 19:25
#31
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


МГСН по высотным зданиям многие знают, но здесь (статья из журнала "Архитектура и строительство") в достаточно популярной форме излагаются основные принципы их конструктивных решений, на последующих страницах архитектурные и социальные проблемы высотного строительства.
Будет время - заходите:
http://www.ais.by/content/view/1053/245/
AMS вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 20:25
#32
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Om81 Посмотреть сообщение
maksimys, А что, наши строители строят небоскребы? Ни разу не видел.. в Москве либо китайцы, либо турки.
У меня сын постоянно фотографирует стройки в сити по заданию Миракса, и снаружи и изнутри. Утверждает, что работают наши, русские, за очень приличную зарплату. Много москвичей.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2007, 20:34
#33
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
А что, наши строители строят небоскребы? Ни разу не видел.. в Москве либо китайцы, либо тур
А в проектировании высоток кто-нибудь из форумчам участвует? Какое самое высокое сооружение удалось спроектировать? (не считая плотин гидростанций)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 08:57
#34
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
У меня сын постоянно фотографирует стройки в сити по заданию Миракса, и снаружи и изнутри. Утверждает, что работают наши, русские, за очень приличную зарплату. Много москвичей.
Уважаемый Огурец!
Недавно мне тоже пришлось там побывать. В офисах здания, может, и много москвичей. Но строят здания либо китайцы, либо турки.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 11:27
#35
Cosmo

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.01.2005
Москва
Сообщений: 28
<phrase 1=


3 недели нахожусь в Лондоне и поражаюсь, большинство горожан живут в 2-3 х этажных домиках, очень похожих на отечественые коттеджи и в то же время строят для себя огромные деловые центры типа московского сити. Строят и гордятся тем, что построили. Сочитание нового и старого - это вообще отдельная тема.
Мне кажется, высотки нужны в первую очередь для престижа и в то же время для нормальной работы твоей фирмы, если конечно фирма не 10 чел.
Проекирование выоток и инфраструктуры вокруг заставляет напрягать мозг и искать красивые и уникальные решения, что красиво, то красиво!!!
Моя жизнь в Лондоне: http://cosmoosipov.typepad.com/my_weblog/ Обидно, что фотографии не могут передать дух и мощь и эмоции.
Cosmo вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 13:03
#36
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Только Q1 не в Мельбурне, а в Голд-Косте.
Александр Бауск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2007, 17:57
#37
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,512
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Судя по откликам, понял так, что высотки, кроме как выпендрежа на государственном уровне, ничего более не дают.
Для повседневной жизни не пригодны, для офисной деятельности слишком дороги, о прибыльности вообще говорить не приходиться, так как для простого содержания в нормалном состоянии, требуются колосальние вложения.
Так все таки, зачем-то они нужны?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 18:05
#38
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Для повседневной жизни не пригодны, для офисной деятельности слишком дороги, о прибыльности вообще говорить не приходиться, так как для простого содержания в нормалном состоянии, требуются колосальние вложения.
Это кто ж такое сказал? В основном были стоны типа "куда нам, сиволапым", были ретроспекции типа "отцы наши жили в хрущобах, деды в избах, прадеды в пещерах, ну и мы не посрамим!" А вот с доказательной базой у хрущобопоклонников хуже. Экономика проекта это не стоимость затрат на метр квадратный, окупаемость небоскребов - это предмет таких материй, за которые Крыс темы закрывает.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 20:48
#39
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Сейчас строим домик 78 этажей. Он принадлежит хозяину и будет сдавать квартиры в рент. Заканчиваем другой, 50 этажей. Это кондо. Все квартиры не только раскуплены на корню, ни и многие переделываются. (нам доп. работа и деньги). Только плата за обслуживание, не считая моргича, неск. тысячь $. Оба здания в нижнем Матхеттене, где был WTC
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 21:42
#40
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,772


AIK, я закрываю темы, в которых начинается слишком опасное приближение к политике. В любом случае - мой ПМ и e-mail открыты
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Грандиозные сооружения мира

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья в Эксперте про высотки.. Stellar Разное 18 15.12.2007 09:25
Порядок динамического расчета монолитной ЖБ высотки irwave Железобетонные конструкции 2 21.11.2007 22:33
высотки и процент армирования vv Железобетонные конструкции 6 12.03.2004 00:03