| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти способ скачать 3D блоки чертежей с сайта praher.

Помогите найти способ скачать 3D блоки чертежей с сайта praher.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2012, 22:23 #1
Помогите найти способ скачать 3D блоки чертежей с сайта praher.
dolgovnet
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 4

Собственно нашел сайт http://praher.cadclick.com/ где можно скачать 3D чертежи "Прахеровских" фитингов в формате dwg (и не только), но сервис по скачиванию мягко говоря не совсем удобен. Чтобы скачать какой либо компонент, нужно выбрать его в перечне компонентов, перенести в Download center и только затем нажав на дискетку сохранить на своем компьютре. Вобщем не совсем это удобно...т.к. приходится каждый раз при скачивании проделывать длинную процедуру выбора компонента, может кто нибудь обладает базой прахровских 3D элементов или посоветует где их можно скачать "одним клиом"?
Просмотров: 4056
 
Непрочитано 22.10.2012, 00:10
#2
Bracus


 
Регистрация: 25.06.2007
Уфа
Сообщений: 67


Может у них CD есть как у Swagelock с полным какталогом?
Неужели все и сразу надобно?
Спасибо за сайт.
Bracus вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2013, 16:42
#3
Gumeg

Design engineer
 
Регистрация: 08.12.2009
Москва
Сообщений: 14


Как раз на Прахере всё очень хорошо вставляется сразу в чертеж. Система CADClick - выбираешь свою программу, и с помощью магии Джавы объект переходит к тебе в модель. Та же система есть, например, у +GF+
Gumeg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.02.2013, 17:03
#4
dolgovnet


 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 4


А можно поподробнее о магии Джавы?
dolgovnet вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2013, 17:59
#5
Gumeg

Design engineer
 
Регистрация: 08.12.2009
Москва
Сообщений: 14


Всё просто. Далее пишу ИМХО, потому что я не знаю "как это работает", но знаю "как этим пользоваться". Хотя у самого появились проблемы.

Находим по каталогу в браузере нужный элемент (в моём случае трёхходовой кран под привод). (1) Выбираем в выпадающем списке свою программу (у меня Акад2012). (2) Жмем кнопку "Вставить". В этот момент запускает встроенный плагин Java, возможно потребуется подвердить его включение или даже установить(сверху под адресной строкой браузера появится надпись) . (3) появится окошко копирования и т.д. После 100% развернется окно с вашим CAD-ом и включенной командой вставки. Profit!

У меня недавно возникла проблема с этой системой. Если я включаю офлайн библиотеку +GF+ с диска или установленную на ось, то после нажатия кнопки возникает ошибка. Не знаю в чём проблема пока.. Пользуюсь онлайн версиями и всё работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: +gf+.PNG
Просмотров: 118
Размер:	120.3 Кб
ID:	96796  Нажмите на изображение для увеличения
Название: praher.PNG
Просмотров: 107
Размер:	225.8 Кб
ID:	96797  
Gumeg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти способ скачать 3D блоки чертежей с сайта praher.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти 3D модели редукторов Motovario Nilov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 28.04.2010 09:29
Помогите Пожалуйста найти и скачать книгу Ф. А. Байтемиров, В. М. Головина, Э. М. Улицкая Расчет кон DenIZ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.12.2007 22:45
Уважаемые, помогите найти МРР-3.2.06.05-03 Где можно скачать MasterZim Прочее. Архитектура и строительство 9 06.02.2006 00:57
Помогите пожалуйста найти 3d дорожные знаки Julija Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 1 26.08.2005 16:28