| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?

Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2013, 05:13 #1
Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?
jopt
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 270

Доброго времени! Ситуация такова. Работал в одной конторе по бессрочному трудовому договору, участвовал в разработке проекта одного здания в качестве конструктора, и соответственно получал зарплату
, закрытую ГИПом. Не сошлись с руководством характерами- уволился по собственному желанию. После меня они сдали проект в экспертизу, поставив мои электронные подписи. Теперь пришли замечания и бывший работодатель хочет ,чтобы я на них бесплатно отвечал, мотивируя тем, что я получал зарплату,когда работал и угрожая в противном случае подать в суд. А я считаю, что ничего ей не должен, тем более в человеческом плане она никудышная персона- ходила к людям , к которым я устраивался на работу и поливала меня грязью. Как Вы думаете, на чьей стороне правда?
Просмотров: 14618
 
Непрочитано 25.12.2013, 05:36
1 | #2
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Трудовые отношения у вас с ней разорваны. Ничего вы ей не должны. Пусть идет куда хочет.
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 06:01
1 | #3
vedeks

Проектировщик
 
Регистрация: 19.05.2007
Москва
Сообщений: 169


Offtop: Сходите к её заказчикам и по поливайте грязью её
Оригинальные подписи не стоят. Можете вообще её в подделке подписей обвинить
vedeks вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 08:24
1 | #4
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от vedeks Посмотреть сообщение
Оригинальные подписи не стоят. Можете вообще её в подделке подписей обвинить
Напишите жалобу в прокуратуру. У них сейчас все просто делается через сайт. 10 минут времени потратите (плюс еще к ним сами съездите), зато гемору конторе обеспечите с запасом.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 09:55
#5
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от jopt Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, на чьей стороне правда?
Важно не то, что подумают участники форума, а то как это выглядит с точки зрения закона. По сему обратитесь за консультацией к юристу с правильной специализацией. Стоит не ахти как дорого, но получите советы намного качественнее.
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:06
#6
Surely

расчеты МКЭ, проектирование, к.т.н.
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 525


Ваши отношения, как уже сказали, с работодателем окончены, поэтому вы ничего не должны. Единственно работодатель может быть прав только в случае если вас брали под конкретный проект, где вы обязались что либо сделать, тогда да в случае некачественного выполнения проекта с вас могут потребовать компенсацию, но поскольку вы написали, что договор был бессрочный, то естественно такого ничего не было, в таком случае, сделайте проще, во-первых, позвонят скажите, что использование ваших подписей незаконно, и реально можете написать заявление в экспертизу с этим, они вообще вернут проект, ну и во-вторых просто пошлите куда подальше, что вы еще разговариваете с ними.
__________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений - И.С. Тургенев
Surely вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:09
#7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Ситуация вроде бы прозрачная...
jopt, действительно пишите в прокуратуру о фальсификации подписи. Это нельзя прощать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:10
#8
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


ничего Вы бывшему руководству не должны. При таких взаимоотношениях я и за дополнительную оплату не стал бы отрабатывать замечания.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:13
#9
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Я бы снял замечания без разговоров. Прослыть удаком успеется всегда, а вот создать репутацию грамотного специалиста значительно сложнее.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Для себя сделал отметочку - жопта на работу не брать =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:22
#10
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,170


Цитата:
Сообщение от jopt Посмотреть сообщение
угрожая в противном случае подать в суд.
Подать в суд можно только ссылаясь на нарушение конкретной статьи кодекса (подходящей статьи не существует) или на конкретный пункт договора, не противоречащий кодексу.
maks-ufa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2013, 10:27
#11
jopt


 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Я бы снял замечания без разговоров. Прослыть удаком успеется всегда, а вот создать репутацию грамотного специалиста значительно сложнее.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Для себя сделал отметочку - жопта на работу не брать =)
Вопрос не в замечаниях ,а в принципе! Удаком, по вашему меткому выражению ,прослыл , а точнее прослыла бывшая руководительница. За 1.5 года моей работы в ее организации, оттуда уволилось 10 человек из 16, причем почти все через трудовую инспекцию и больницы. Не люблю, когда мне угрожают, поэтому ничего для нее делать не буду.
jopt вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:54
#12
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Я бы снял замечания без разговоров.
Даже если ваши проработки недоделанные вставили в ПД и отправили в экспертизу с поддельными подписями?
Даже если директриса ходила и поливала грязью к вашим потенциальным работодателям?
Даже если устранение замечаний вымогается угрозами?

ОООЧЕНЬ сомневаюсь.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:59
#13
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Pavel_V,
а Вы проверьте =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 11:07
#14
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от jopt Посмотреть сообщение
Вопрос не в замечаниях ,а в принципе! Удаком, по вашему меткому выражению ,прослыл , а точнее прослыла бывшая руководительница. За 1.5 года моей работы в ее организации, оттуда уволилось 10 человек из 16, причем почти все через трудовую инспекцию и больницы. Не люблю, когда мне угрожают, поэтому ничего для нее делать не буду.
Offtop: Через больницы??? Это как?
Летун-космический вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2013, 11:10
#15
jopt


 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 270


Это скандалы с начальницей- нервный срыв-инфаркт-больница-хорошо что выздоровел! Не я.
jopt вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 11:15
#16
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
а вот создать репутацию грамотного специалиста значительно сложнее
Репутацию среди кого?
И понятие "грамотный специалист" включает в себя (имхо) не только знания и умение проектировать, но еще и некие личностные качества.
Если развивать мысль, то вопрос плавно перетекает из правовой плоскости в моральную
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 11:20
#17
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


crosandr,
среди тех, кто о тебе знает и захочет/не захочет обратиться к тебе с работой.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 11:39
2 | #18
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


swell{d}, а что дороже ? Репутация или свои желания ?
Можно за 10 лет стать уникальным спецом, который нужен всему городу. И при этом ложиться под глупых заказчиков, работодателей, унижаться, быть перед всеми в долгу и т.п.
Конечно, такой "болтик механизма" будет получать много денег и уважения...
Ну а личные желания, свобода ?
Потерпит ли твоя репутация отказа от проектирования ради похода на яхте через Тихий океан ? А если в начале похода к тебе придут замечания, что ты будешь делать ?
Ты работаешь, чтобы жить или живёшь, чтобы работать ?

Мне сейчас всё больше кажется, что важнее свои желания. Ничего такого в работе в макдаке нет. А без работы во многих городах РФ сложно остаться.
После 20 лет работы на репутацию у человека может ничего не остаться.
Ещё в советское время люди были довольны работой, коллективами... Работа воспринималась как жизнь, да так оно и было наверное. Пенсионеры были рады, что отработали 45 лет в институтах.
Теперь никто не работает ради идеи. Чем гордиться к старости ?
Тем, что прогибался под других людей ? А они прогибались под своё начальство ? И все вместе они в итоге застроили парк имени того-то зданиями ? Или сделали 10 военных городков, 9 из которых уже обрушились ?
А ведь есть альтернатива. Просто следовать своим желаниям. Этим можно было бы гордиться потом.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 11:57
4 | #19
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ты работаешь, чтобы жить или живёшь, чтобы работать ?
Offtop: ...Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны...
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=570620&postcount=142
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 12:00
2 | #20
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
swell{d}, а что дороже ? Репутация или свои желания ?
У меня достаточно легко получается совмещать и то, и другое
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Можно за 10 лет стать уникальным спецом, который нужен всему городу. И при этом ложиться под глупых заказчиков, работодателей, унижаться, быть перед всеми в долгу и т.п.
с чего вдруг я должен под кого-то ложиться? я называю свою цену, а дальше: да - да, нет - нет. всё в рамках договора.
и не под кого я не ложусь. я могу тебе скинуть ответы на замечания заказчика, почитаешь, удивишься, наверное...
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ну а личные желания, свобода ?
я могу сейчас встать и пойти погулять. выбрать подарки для родных и друзей. кто ещё из здесь отписавшихся так может?
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Потерпит ли твоя репутация отказа от проектирования ради похода на яхте через Тихий океан ?
мы много кому отказываем и без походов на яхте =) точнее не отказываем, а называем такую цену, что люди сами отказываются от своего предложения.
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А если в начале похода к тебе придут замечания, что ты будешь делать ?
в отпуске с ноутом посидеть один вечер, написать ответы на замечания, сформулировать своим сотрудникам, что поправить и куда отвезти изменения. я ж не один работаю
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ты работаешь, чтобы жить или живёшь, чтобы работать ?
я обожаю свою работу =) что может быть лучше, чем приехать на объект и увидеть результат своего труда? это очень "благодарная" работа.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Замечания экспертизы по оформлению чертежей JokerrSergh Прочее. Архитектура и строительство 117 28.08.2015 20:43
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06
Замечания экспертизы к проекту НВК Pontelimon Инженерные сети 7 18.03.2011 13:21