Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Обучение после ВУЗа

Обучение после ВУЗа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2014, 12:53 #1
Обучение после ВУЗа
Seluck
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51

Скажите, есть ли дополнительное образование, обучающее конструкторской деятельности? Где можно доучиться после ПГС? Обучение ЛИРЕ, Кроссу? А то без опыта не берут. Я читал в СПбГПУ есть курсы повышения квалификации конструкторов для допуска СРО. "Разработка конструктивных и объемно-планировочных решений зданий и сооружений." Но они только дистанционные. Имеет смысл на них записываться?
Просмотров: 17074
 
Непрочитано 25.12.2014, 13:32
#2
Olto


 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 13


Сейчас будут говорить про самообразование и будут в принципе правы
Olto вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 13:44
#3
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Обучение ЛИРЕ, Кроссу
Если ВУЗ был допотопным то мои соболезнования. В больших городах за деньги наверное нет недостатка разных курсов, это и будет самообразованием.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 14:07
#4
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


главное понять, что волшебных таблеток на курсах не дадут)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 14:10
2 | #5
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Найти большой проектный институт и устроиться на ту должность и с той зарплатой, которую предложат, а не которую хочется.
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 15:54
#6
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Я читал в СПбГПУ есть курсы повышения квалификации конструкторов для допуска СРО. "Разработка конструктивных и объемно-планировочных решений зданий и сооружений." Но они только дистанционные. Имеет смысл на них записываться?
Нет. Это только торговля бумажками для СРО.
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2014, 21:23
#7
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Найти большой проектный институт и устроиться на ту должность и с той зарплатой, которую предложат, а не которую хочется.
На хедхантере и суперджобе нет вакансий без опыта проектирования меньше года.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 22:34
#8
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
А то без опыта не берут.
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ не правда!!! Берут кругом. У нас например постоянно. Просто зарплата вас не устроит.
13Rossoneri вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2014, 22:50
#9
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ не правда!!! Берут кругом. У нас например постоянно. Просто зарплата вас не устроит.
Я, в принципе, поработал полгода бы и бесплатно, только 2 проблемы:
1) Надо платить за съём жилья в другом городе и за еду.
2) Я побаиваюсь всего, что связано с Украиной.

Последний раз редактировалось Seluck, 26.12.2014 в 11:42.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 09:29
#10
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
1) Надо платить за съём жилья в другом городе и за еду.
в таком случае, только ПТО\мастер\прораб... в проектировании без опыта - не платят
Homel вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 09:35
#11
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
в проектировании без опыта - не платят
Подтверждаю. Хотел остаться в городе, где учился, но зарплату предлагали - только на жилье хватило бы. Пришлось на родину возвращаться
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2014, 11:48
#12
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Короче, судя по предыдущим сообщениям, лучший выход - скопить тысяч 100 и поработать за копейки ради опыта в большом городе.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 12:12
#13
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
На хедхантере и суперджобе нет вакансий без опыта проектирования меньше года.
У нас, в малюсеньком городке, за последние 2 месяца было принято три человека сразу после института, хотя на сайте института вообще нет вакансий инженера проектировщика КЖ, КМ
Ищите и найдете, идите непосредственно в отдел кадров.
Маленький совет, начните с резюме, только отнеситесь к нему очень серьезно, выделите свои сильные стороны (только без "я коммуникабельный" и прочей ахинеи), которые могут заинтересовать работодателя.
У меня в свое время ушло три дня на написание резюме, потому что показать что ты чего нибудь стоишь, задача для молодого специалиста очень не простая.

ЗЫ: резюме можете выложить сюда в тему, добрые люди подкорректируют.
G-E-K вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2014, 12:35
#14
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
У нас, в малюсеньком городке, за последние 2 месяца было принято три человека сразу после института, хотя на сайте института вообще нет вакансий инженера проектировщика КЖ, КМ
Ищите и найдете, идите непосредственно в отдел кадров.
Маленький совет, начните с резюме, только отнеситесь к нему очень серьезно, выделите свои сильные стороны (только без "я коммуникабельный" и прочей ахинеи), которые могут заинтересовать работодателя.
У меня в свое время ушло три дня на написание резюме, потому что показать что ты чего нибудь стоишь, задача для молодого специалиста очень не простая.

ЗЫ: резюме можете выложить сюда в тему, добрые люди подкорректируют.
У меня лежит на компьютере, подкорректирую и пришлю.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 12:42
2 | #15
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Дам практический совет. Если реального опыта проектирования нет, ничего специально выдумывать для резюме не надо. Напиши, что владеешь Автокадам в совершенстве. В больших государственных и полугосударственных институтах это реально необходимый навык, т.к. кадровый состав - как прифронтовом тылу: старики, дети и раненые в голову. Старики реально принимают инженерно-технические решения, в стиле а-ля 60-е годы, а дети рисуют в Автокаде. Раненые, естественно, руководят, когда не на больничном. Если даже автокадом ты владеешь плохо, то все равно это выяснится не сразу и уволить с госпредприятия человека практически невозможно. Успехов!
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 15:53
#16
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Если даже автокадом ты владеешь плохо, то все равно это выяснится не сразу
Почему это не выяснится? Это видно буквально с того, как человек создает новый файл, новый проект. Видно при первом же сохранении. и вообще. Приходит он и садится, или идет с флешкой со своей базой дин.блоков, шаблонов и прочего...
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 22:28
1 | #17
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Seluck, вы хотя бы написали в каком городе работу ищете. И искали бы на форуме спецов из этого города. Может и помогут с работой. А иначе - зачем вам форум то? Советы самого общего характера читать?
Вы ищете курсы по повышению квалификации? Зачем они вам? Вы же только что вуз окончили. Никакое СРО от вашего начальника не потребует прямо сразу переобучать молодого специалиста.
Научиться проектировать можно только набираясь опыта в процессе работы. Нет таких курсов, которые бы заменили несколько лет практической работы по специальности.
Есть курсы по расчетным программам типа SCAD, ЛИРА и т.д. , там учат работать с программными комплексами - основы управления ими. Лучшие такие курсы - у самих разработчиков этих программ. Но там не учат проектировать. Окончить такие курсы может быть очень полезно (для конкретного человека!). Но работодателям нужны опытные расчетчики, а не просто люди со справками об окончании курсов. А опытным расчетчиком можно стать только годами работая рядом со спецами - флагманами расчетной индустрии. Да еще и суметь им понравиться, стать им полезным, чтобы они стали с вами своим опытом делиться.
Работать надо было начать еще в вузе обучаясь. Вот тогда и накопили бы опыт работы к окончанию вуза.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2014, 23:38
#18
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Научиться проектировать можно только набираясь опыта в процессе работы. Нет таких курсов, которые бы заменили несколько лет практической работы по специальности
Зяблик вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.12.2014, 17:05
#19
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Seluck, вы хотя бы написали в каком городе работу ищете. И искали бы на форуме спецов из этого города.
Работать надо было начать еще в вузе обучаясь. Вот тогда и накопили бы опыт работы к окончанию вуза.
У нас на весь город одна проектная организация. И туда уже никого не берут. Поэтому я думаю переехать. Живу в Пскове
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2014, 17:04
#20
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
У нас на весь город одна проектная организация. И туда уже никого не берут. Поэтому я думаю переехать. Живу в Пскове
Ну в Питере сейчас тоже не айс.. Если, конечно, не хотите поработать несколько месяцев в лучшем случае за крошечную белую составляющую з/п. А за те работы, где еще платят деньги, люди держатся)
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Обучение после ВУЗа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Стоит ли идти рабочим на стройку с дипломом ПГС после окончания ВУЗА? fnaumenko Разное 37 25.05.2015 02:18
После применения offset не удаляется (не редактируется) исходный объект Nata1 AutoCAD 7 07.04.2015 09:08
Полное зависание Autocad 2008 LT после загрузки программы Zaverra AutoCAD 3 03.06.2009 12:29
ACAD2006. Знаки после запятой в окне Viewport Scale Control =mik= AutoCAD 2 16.06.2005 10:57