| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто занимается репетиторством по специальности?

Кто занимается репетиторством по специальности?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.07.2015, 15:49 #1
Кто занимается репетиторством по специальности?
Специалист ТС, ИТП, ЦТП
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1

сижу без заказов на проектирование, что делать? опыт проектирования (специальность -0308 "промышленная теплоэнергетика") более 30 лет...Проектирую тепловые сети, тепловые узлы, ЦТП. Объявление подавала, с московскими заказчиками поработала (платят плохо или "три копейки"-за большой объем работы). Может заняться репетиторством по специальности, знаний хватит, а вот с чего начать и нужно ли где-то регистрироваться -не знаю
Просмотров: 3906
 
Непрочитано 16.07.2015, 21:16
#2
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Специалист ТС, ИТП, ЦТП Посмотреть сообщение
с чего начать и нужно ли где-то регистрироваться -не знаю
Специалист ТС, ИТП, ЦТП, делайте курсовые и дипломные работы по своей специальности, зачем Вам репетиторство, никому не нужны знания (кому нужны знания, те сами книги читают), все хотят получить свои дипломы, а для этого необходимо сдать курсовые и получить за них государственные оценки.
 
 
Непрочитано 16.07.2015, 22:12
#3
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


http://repetitors.info/
можно им написать, а можно там же на форуме узнать,имеет ли смысл рассчитывать
ну а вообще пост №2 верен..
grozd62 вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 08:39
1 | #4
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Offtop: Интересно, где найти хотя бы одного идиота?
Даже и не пытайтесь заниматься этим гиблым делом.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 10:16
#5
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Offtop: Интересно, где найти хотя бы одного идиота?
В это время где-то грустит один молодой специалист. или даже не один
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 11:13
| 1 #6
Serafima

архитектор
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Специалист ТС, ИТП, ЦТП, делайте курсовые и дипломные работы по своей специальности, зачем Вам репетиторство, никому не нужны знания (кому нужны знания, те сами книги читают), все хотят получить свои дипломы, а для этого необходимо сдать курсовые и получить за них государственные оценки.
Вот не соглашусь. Как раз работа за студентов лишает их возможности самостоятельно изучить предмет. Очень не советую. Нам потом аукнется. Всем.
Думаю, дело новое - репетиторство. И назревшее. Может дать объявление в местную (на данном форуме) биржу труда?
Часто молодые специалисты нуждаются в наставниках, которых возраст уже отправил на пенсию.
Serafima вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 12:50
| 1 #7
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Специалист ТС, ИТП, ЦТП Посмотреть сообщение
Может заняться репетиторством по специальности
Всех пугает слово "репетиторство", которое принято связывать со школьниками-двоечниками (студенты-двоечники, как правило, свои вопросы решают иначе). Но ведь Вы явно не с ними хотите заниматься?
А вот если это немодное и неуместное в проектировании слово заменить на модные и актуальные "технический консалтинг", "аудит проектной документации", "помощь в прохождении экспертизы", "повышение квалификации молодых специалистов" и проч. - все станет на свои места.
Цитата:
Часто молодые специалисты нуждаются в наставниках, которых возраст уже отправил на пенсию.
+100500

Последний раз редактировалось kp+, 17.07.2015 в 13:02.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 13:01
#8
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


какие наставники, о чем вы говорите... при нынешней доступности информации.
человек должен ошибаться сам, иначе не выйдет ничего хорошего. (ошибаться в принципе не обязательно, но распознавать возможные места ошибок - очень ценная наука)
я бы не сказал, что раздел ИТП, (ЦТП) - очень сложные направления. Сложны они скорее в реализации (если ИТП более ли менее большой, а не по одной стене гребёнка) Но тут уже методы работы с программным обеспечением. Схемные решения - открываем СП по ИТП и все, никаких вопросов... просто как барабан.

по этому, если нет заказов - используйте время для своего роста. изучайте, становитесь конкурентным.
я не знаю уровня ТС как проектировщика, но может именно в этом проблема отсутствия работы?

заходите на мой сайт (в профиле). я вам скажу, что работа таки есть...
ssn вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 13:51
#9
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я вам скажу, что работа таки есть...
такое везение, как у вас, не у всех случается на протяжении всей профессиональной деятельности))))

P.s. я про наличие постоянных заказчиков
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 14:06
#10
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


оптимизм он заразный. попробуйте )
я конечно не говорю, что работы валом и приходится отказываться. но без работы сидеть не приходится.
а если повышение своего уровня назвать работой - то собственно процесс бесконечный.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2015, 17:07
#11
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Специалист ТС, ИТП, ЦТП, почитай эту тему
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=119501
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто занимается репетиторством по специальности?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как оценить качество работы ПТО Suom Прочее. Отраслевые разделы 260 01.03.2024 12:43
Берут ли выпускников специальности ПГС на должность архитектора? Roksan Организация проектирования и оформление документации 23 26.01.2016 00:28
помогите выбрать тему диплома по специальности САПР ( машиностроение ) dikosapr Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 23.02.2013 11:35
Основные программы для специальности Водоснабжение и Водоотведение Yugin Прочее. Программное обеспечение 6 27.01.2009 05:28
Пытаюсь работать по специальности... Skleros Профессии и трудовые отношения 2 07.08.2008 07:10