| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2014, 14:58
В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?
Саразан
 
ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759

Всем добрый день!

В который раз я задумываюсь на своем месте в этом мире. И понимаю, что проектирование - не мое..Потом работа засасывает, как-то забываешь, думаешь, что все работы скучные, везде есть рутина и т.д. и т.п. Но чтобы настолько скукотища везде была, как в проектных..Иногда я езжу на стройки на авторский надзор, это для меня просто праздник!! Несмотря на холод, грязь, а в теплое время я вообще обожаю туда ездить! Но это так редко бывает

Мне не хватает энергии, движения, жизни, общения с другими людьми! Хочется идти на работу с радостью, а не как в тюрьму, клетку. И я поняла одну вещь, что чтобы чего-то достичь на работе, каких-то высот - нужно любить свою работу, получать удовольствие от нее, а меня от нее тошнит. я понимаю, что чем скорее я закончу что-то, тем скорее мне дадут новую такую же хрень (извините за мой французский)

Я понимаю, какая категория людей идет в проектировщики: спокойные, уравновешенные, скурпулезные, бессловесные, неконфликтные, зануды короче говоря, которые 40 лет будут спокойно сидеть, проектировать, чертить что-то в своем углу, раскладывать арматуру, переделывать все по 55 раз , не возмущаясь, по требованию гипов, которые пляшут под дудку заказчиков. У нас скучно даже сидеть в отделе, хотя есть и молодежь, все уткнутся в мониторы и чертят, чертят, чертят..Поговорить даже не с кем: есть только 2 веселых пенсионера!


Вопрос такой. Опыт в проектировании у меня 3 года +2 года подработки во время учебы. Сейчас это третье место работы мое (То есть даже до меня уже дошло, что дело не в организации, а в самой специфике работы). Не смотря на упущенное время, не хотелось бы его терять на все 100%. В какой сфере мне может пригодиться опыт проектирования?

В технадзор конечно было бы идеально, но там только мужчины и обязателен опыт работы на линии, а девушек в прорабы или мастеры точно никогда не возьмут. Инженер ПТо - это одни исполнительные и акты скрытых работ. Т.е. , что ты в 20 лет делаешь, что в 50 - разница только в седых волосах на голове. Хотелось бы иметь перспективу, карьерную лестницу. Я готова и хочу работать! Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь!


Это в продолжение моей темы двухлетней давности)))
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=77488&page=3
Тогда мне посоветовали сменить место работы, я сменила, у нас переизбыток заказов,..Но не помог мне совет( Душой я не проектировщик.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.

Последний раз редактировалось Саразан, 19.04.2014 в 15:05.
Просмотров: 130810
 
Непрочитано 20.04.2014, 19:42
#21
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
А если допустим рассматривать работу по договорам подряда - то допустим в моей команде нет ГИПа как такового - он нам просто не нужен, так как ничего из себя не представляет ценного...
Это потому, что Вы делаете только один раздел. Т.е. проводя аналогию Вы живете в двухмерном мире - находитесь на листе бумаги, а о том, что есть еще параллельные миры (листы бумаги) и надо как-то с ними работать Вы не ведаете.
Именно поэтому Ваша система не является масштабируемой. Попробуйте представить ее в 10, 100 раз крупнее. И такой человек, как бы Вы его неназвали - ГИП, РП, Проджект-Менеджер, он все равно появится. Сколько сотрудников в Вашей компании? 10? Вот будет 50, я посмотрю как Вы обойдетесь без выделенного менеджера.
Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
ГИП таковым не является - то есть - ГИП = это просто помело ходячее...балласт никчемный...
Задача ГИПа не разбираться во всем самому - а найти тех, кто будет разбираться по каждому вопросу в отдельности. При этом всей ситуаций, наоборот, владеет только он - Вы не ведаете что творится в архитектуре (до известной степени), а архитектор не ведает что творится в конструкциях. Задача генерала не воевать штыком, но видеть стратегические задачи. Вы в этом смысле лейтенант. Конкретную местность Вы видите лучше, но о том, что делается в соседнем полку Вы не знаете, не можете и не должны. Между прочим армия - очень хороший пример масштабируемой системы.
Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Мы сами все делаем - расчеты+графика+Положительное Заключение Экспертизы+Авторский надзор на стройке
Сроки и загрузку кто у Вас планирует? Директор? так вот он и есть в данном случае Проджект-Менеджер или как любят говорить программеры - Пиэм, PM.
Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
В расчетах конструкций ГИП как правило ничего не соображает, решения как правило принимать либо боится, либо старается перевести стрелки на кого то
Не спорю. Но и не должен. Его задача - команда, видение стратегии.
Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Мы сами все делаем - расчеты+графика+Положительное Заключение Экспертизы+Авторский надзор на стройке
Архитектуру-то где берете? Заказчик дает? А заказчик ее где взял? У архитекторов? Так вот в этом случае сам заказчик этот Пиэм. И в этом случае у него есть скорее всего именно ГИП. Ни один серьезный объект без ГИПа не построить. Никогда не поверю, что те объекты что Вы выложили были запроектированы независимыми командами архитекторов, инженерщиков, конструкторов без всякой объединяющей руки.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2014, 22:35
#22
marmaria


 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Я тоже думала об этом. То есть вы работаете как инженер ПТО или еще что-то проектируете? Можно ли где-то совместить такое? Есть ли такие организации, где такую работу выполняет 1 человек?
Саразан, в первую очередь я проектировщик все-таки, но когда встает вопрос, что проект не сдать без таких-то согласований, приходиться и ими заниматься) но это тоже больше моя инициатива, можно было бы сказать, что как минимум это вопросы гипов, а не инженеров. Но скучно выполнять монотонную работу, душа просит разнообразия, контора дает такую возможность, почему бы не использовать
marmaria вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2014, 22:59
#23
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


viking1963, ну ГИПы разные бывают...

Да какая разница кем быть. Offtop: Домохозяйкой тоже неплохо. Наверное.
Чего вы на меня сразу бочку катите ? Я может хотел руку и сердце предложить...


Да и потом, вон, Генри Форд вроде бы 3 раза бизнес начинал и банкротился. Надо быть настойчивой.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 08:53
#24
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Потом работа засасывает, как-то забываешь, думаешь, что все работы скучные, везде есть рутина и т.д. и т.п. Но чтобы настолько скукотища везде была, как в проектных..Иногда я езжу на стройки на авторский надзор, это для меня просто праздник!! Несмотря на холод, грязь, а в теплое время я вообще обожаю туда ездить! Но это так редко бывает
Приглашаю поработать в структуре заказчика. Там и с проектировщиками пообщаетесь, поймете, что написать ТЗ, которое всех удовлетворит, это совсем не тривиальная задача и по стройке в сапогах и каске хоть каждый день и с эксплуатацией, производственниками, ГЭ, РТН, архитектурой, энергонадзорами и прочими менеджерами-ГИП-ами наговоритесь. Про бухгалтерию и снабженцев, вообще молчу. Тут стройка со всех сторон видна, а не только со стороны кульмана. Веселой жизни хлебнете столько, что не утащите. И опыт у вас уже достаточный, чтобы не с тупым взором сидеть, счастья у моря ждать, а чтобы уже и чертежи проверять и АН по стройке гонять, чтобы свой черствый хлеб отрабатывал. И однозначно для девушки эта работа лучше, чем на линии.
В свое время работал с одним куратором женского пола, тык про нее как-то сказали, что у нас в отделе самый крутой мужик, это Ольга Юрьевна. Как она подрядчиков строила (а может и сейчас строит). Мммм... Залюбуешься.
Короче, мой рецепт - срочно в службу заказчика, желательно на промку. Нам как раз инженер нужен. Думаем, автоматчка брать или ПГС-ника/цу. К гражданскому строительству я имею стойкую неприязнь. Сколько доводилось сталкиваться, ничего хорошего я там не видел...
Ну и уйти отсюда можно хоть куда, хоть в ГИП-ы, хоть на линию, хоть в снабженцы. С таким опытом без работы не останешься. И выбор уже будет взвешенный, а не абы куда, чтоб повеселее.
Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
А если допустим рассматривать работу по договорам подряда - то допустим в моей команде нет ГИПа как такового - он нам просто не нужен, так как ничего из себя не представляет ценного...
Мы сами все делаем - расчеты+графика+Положительное Заключение Экспертизы+Авторский надзор на стройке
На промке такое не прокатит. Там думать надо и согласовывать работу десятка отделов. Там без толкового ГИП-а никуда. Это не розетки по комнате раскидать (причем половина окажется за батареями), тут думать надо.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 09:04
#25
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Вот поэтому везде при прочих равных условиях (опыт, знания, работоспособность и т.д.) парень всегда ценится выше, чем девушка и повысят его быстрее, и продвинут. Это ужасно несправедливо
Смените пол
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 09:27
#26
PaPPaRaZZi


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 14


Работаю в обследовании) Везде лазаю, даже там где мужики боятся или застрянут) В обследовании приходится заниматься всем - от контроля качества выполненных работ до судебно-технической строительной экспертизы, и поверочные расчеты всяких сложных интересных зданий и сооружений)
PaPPaRaZZi вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 09:55
#27
ltnchik1405

проектировщик
 
Регистрация: 03.07.2009
Кострома
Сообщений: 876
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
а девушек в прорабы или мастеры точно никогда не возьмут.
Возьмут. Сначала в "мастеры". Там научишься правильно бухать и материться и окончательно забудешь правила русского языка.
ltnchik1405 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 11:03
1 | #28
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Автор, да вам в менеджеры МТС. Или в экшен-мейкеры. Или в устроительство праздневств и свадеб. Там всегда все новое, экшена много, весела, тесный коллектив, местами даже карьерный рост.
Это коль за 3-5 лет, вы так и не поняли что есть что.
Чтобы конструирование не стало унылым, нужно не арматурить плиты по советам "бабушек", а саморазвиваться. Более ли менее постоянно. Тогда ощущение собственного развития никогда не даст сказать "скука то какая смертная". Ну или загрузитесь уже наконец работой. Когда на столе стопка официальных+левых объектов - вообще не скучно.
А так, если "арматурить" с чьих-то слов - можно "поехать" от унылия. А лет еще через 5 - обнаружить себя уже на той должности, которая находиться вне вашей компетенции.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 11:47
#29
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925



В сфере обследования парни в приоритете: лазить везде, измерять, с молотком Кашкарова бегать, меня посадят опять чертить то, что они наизмеряли. Геодезистом - образования нет, да и действительно вечные командировки. Про ребенка - типичная мужицкая психология, извините. Вот поэтому везде при прочих равных условиях (опыт, знания, работоспособность и т.д.) парень всегда ценится выше, чем девушка и повысят его быстрее, и продвинут. Это ужасно несправедливо.
Делать ребенка - потому что работа не нравится, хороший совет, спасибо.

В экспертизе проекты наши же проверяют, там нужен опыт проектирования лет 30 за плечами, какая там движуха??




Я тоже думала об этом. То есть вы работаете как инженер ПТО или еще что-то проектируете? Можно ли где-то совместить такое? Есть ли такие организации, где такую работу выполняет 1 человек?

----- добавлено через ~3 мин. -----
[/quote]

Я умру от тоски, я стану занудой из зануд, вы никогда не замечали что всех расчетчиков объединяет что-то общее?


ППРы кто делает? Как называется профессия этого человека? и где он работает?[/quote]


ПТО обычно ППР разрабатывает )

п.с. Советую попробовать - РП, очень динамично особенно в суб. подряде. (Сам хочу вернуться туда после проектирования)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 12:57
1 | #30
AVO


 
Регистрация: 29.12.2010
РФ
Сообщений: 673


Хо, Сара, тыщу лет тебя не виделВ смысле не читал
Неужто так опостылела наша рутина? Может быть дело в масштабе объектов? Когда приходится постоянно изучать новый для себя материал - это же реально интересно... Правда при условии наличия хорошего проверяющего.
У меня одна однокашница столкнулась с такой проблемой как ты - ну не ее это... В итоге сейчас работает в службе заказчика (ну ты знаешь, такие фирмы, которые за деньги выполняют на стройке все обязанности заказчика - согласовывают все решения, получают техусловия и т.п., выбирают подрядчиков, проходят экспертизу с проектировщиками, потом технадзор за строительством) - теперь не нарадуется. Там ведь не только мужики нужны - надо и документацию проверять и согласовывать, и вообще нужно понимать в проектировании дабы знать, что согласовывать а что не согласовывать). А потом уже как себя проявишь - проявишь хорошо, и в технадзор возьмут и в заказчики.
AVO вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 13:29
#31
Хантер

ПТО, ППР, ППРк, СВСиУ
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Инженер ПТо - это одни исполнительные и акты скрытых работ.
Да ладно. В ПТО немало проектируют, масштабы не те что в проектном институте, но зато все чисто прикладное, и ППР ПТО разрабатывает, в т.ч. ППРк. Исполнительная- работа для техника, но толковых техников днем с огнем не сыщешь, вот и сажают инженеров. Вас с опытом проектирования в ПТО без проблем возьмут.
Хантер вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 13:41
#32
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Да ладно. В ПТО немало проектируют, масштабы не те что в проектном институте, но зато все чисто прикладное, и ППР ПТО разрабатывает, в т.ч. ППРк. Исполнительная- работа для техника, но толковых техников днем с огнем не сыщешь, вот и сажают инженеров. Вас с опытом проектирования в ПТО без проблем возьмут.
А существует разделение ПТО? офис\линия?
Homel вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 14:41
1 | #33
Хантер

ПТО, ППР, ППРк, СВСиУ
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
А существует разделение ПТО? офис\линия?
Зависит от организации работы компании, например если объекты удалены друг от друга. В больших фирмах как правило да, но есть исключения (я в таком работаю). Те кто занимается исполнительной, обычно на линии, ППРщики, те, кто на списании материалов, в основном в головном офисе, а на объекты наездами. Бывает ПТО кочует вслед за объектами, бывает и по вахте работают.
Хантер вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 14:57
#34
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Саразан, http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=566492&postcount=9
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 15:04
#35
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от @LEXx Посмотреть сообщение
ходил специально после института работать со студ отрядами - после ночи в ашане и на кондитерском комбинате - охота сидеть в офисе и свою работу любишь)
vd17 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2014, 15:36
#36
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
А если допустим рассматривать работу по договорам подряда - то допустим в моей команде нет ГИПа как такового - он нам просто не нужен, так как ничего из себя не представляет ценного...
Мы сами все делаем - расчеты+графика+Положительное Заключение Экспертизы+Авторский надзор на стройке
На промке такое не прокатит. Там думать надо и согласовывать работу десятка отделов. Там без толкового ГИП-а никуда. Это не розетки по комнате раскидать (причем половина окажется за батареями), тут думать надо.


Не хочу никого обидеть, сужу по своей организации, у меня такое же мнение, как и у viking1963 сложилось. Парни 27-29 лет, мало, что соображающие, но очень убедительно создающие видимость своей кипучей деятельности, которые носятся туда сюда, не могут обеспечить даже согласованной работы между отделами, и только бесконечно звонят и спрашивают: ну что? ну когда? когда выдадите - у нас гордо величаются ГИПами...Может я не права, но такое впечатление создается не только у меня. Все до одного на этих местах по большой дружбе..А я знаю, что такое настоящий ГИП. Я начинала в проектном институет ,которому на тот момент было 60 лет. Там, чтобы стать ГИПом нужно дорасти по статусу и по опыту до начальника отдела, до главспеца и только потом следующая ступень: Главный Инженер Проекта.
Может быть сейчас, в связи с новыми веяниями, действительно эти обязанности возлагаются на двух человек в идеале..Но у нас в организации не так. Это 1 человек. Наши ГИПы даже не открывают альбомы, а я уже не говорю про "пролистать". В любом случае, Realdocспасибо вам за идею, посмотрю вакансии.



Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Короче, мой рецепт - срочно в службу заказчика, желательно на промку. Нам как раз инженер нужен. Думаем, автоматчка брать или ПГС-ника/цу. К гражданскому строительству я имею стойкую неприязнь. Сколько доводилось сталкиваться, ничего хорошего я там не видел...
Ну и уйти отсюда можно хоть куда, хоть в ГИП-ы, хоть на линию, хоть в снабженцы. С таким опытом без работы не останешься. И выбор уже будет взвешенный, а не абы куда, чтоб повеселее.
Выразитесь конкретнее пожалуйста, какую мне вакансию искать? Были бы в Хабаровске, я бы с радостью! В Челябинск не поеду) Поймите мне правильно, я не ищу веселья на работе, я хочу, чтобы мне было интересно - только тогда можно чего-то добиться в профессии, а не сидеть от звонка до звонка.



Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Чтобы конструирование не стало унылым, нужно не арматурить плиты по советам "бабушек", а саморазвиваться. Более ли менее постоянно. Тогда ощущение собственного развития никогда не даст сказать "скука то какая смертная". Ну или загрузитесь уже наконец работой. Когда на столе стопка официальных+левых объектов - вообще не скучно.
А так, если "арматурить" с чьих-то слов - можно "поехать" от унылия. А лет еще через 5 - обнаружить себя уже на той должности, которая находиться вне вашей компетенции.
Кто вам сказал, что я арматурю с чьих то слов? Я то развиваюсь, я себе вечно выпрашиваю объекты поинтереснее и халтуру беру всегда, когда предлагают (но не в рабочее время) С загрузкой у нас полный капец, не думайте, что мы помираем от безделья. Я даже рада, что я арматурю, потому что потом, буду на авторский надзор ездить. Какое ощущение собственного развития? Суть работы одна и та же. Я смотрю на ведущих инженеров 40-60 лет: то же делают, что и я. и меня тоже ждет эта участь. Ощущение собственного развития может быть первые 5 лет. потому что меняется что-то редко, объекты все одинаковые. потом уже делаешь по накатанной..

Хантер что-то вы рассказываете мне неведомое..Но везде по разному конечно) Я знаю реальный ПТО отдел, где никто в автокаде рабоать не умеет.

Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение

п.с. Советую попробовать - РП, очень динамично особенно в суб. подряде. (Сам хочу вернуться туда после проектирования)
Как расшифровывается "РП"?

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Proectant Посмотреть сообщение
о, Сара, тыщу лет тебя не виделВ смысле не читал
Неужто так опостылела наша рутина? Может быть дело в масштабе объектов? Когда приходится постоянно изучать новый для себя материал - это же реально интересно... Правда при условии наличия хорошего проверяющего.
У меня одна однокашница столкнулась с такой проблемой как ты - ну не ее это... В итоге сейчас работает в службе заказчика (ну ты знаешь, такие фирмы, которые за деньги выполняют на стройке все обязанности заказчика - согласовывают все решения, получают техусловия и т.п., выбирают подрядчиков, проходят экспертизу с проектировщиками, потом технадзор за строительством) - теперь не нарадуется. Там ведь не только мужики нужны - надо и документацию проверять и согласовывать, и вообще нужно понимать в проектировании дабы знать, что согласовывать а что не согласовывать). А потом уже как себя проявишь - проявишь хорошо, и в технадзор возьмут и в заказчики.
Привет! Да , а у меня все одногруппники пошли куда угодно, только не в проектировщики. Даже, кто пошел, потом ушел..А я все сижу) И все делают круглые глаза: "Я бы тоже не хотел быть проектировщиком" Что означает в службе заказчика? Я не знаю, как называется отдел, должность? Напиши поконкретнее пожалуйста, я реально не в курсе.

Не каждый сможет так работать: чертить и считать..счиатть и чертить..Кто пересилит себя и сможет, смирится, тот спустя годы будет себя корить и жалеть, что не ушел, когда еще можно было уйти. Я уже почти смирилась, еще 2 года поработаю и точно никуда не уйду уже. Так что пока я слышу еще свое сердце, надо действовать!
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.

Последний раз редактировалось Саразан, 21.04.2014 в 15:55.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 16:01
#37
Хантер

ПТО, ППР, ППРк, СВСиУ
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Я знаю реальный ПТО отдел, где никто в автокаде рабоать не умеет.
Ад какой... А в какой области они работают? Такое может быть если фирма выполняет однотипную технологичную работу на субподряде, например буровые, или несложный общестрой силами таджиков. У меня из объектов мосты, тоннели, и изредка всякое подземное КЖ. Делаем весь комплекс работ, поэтому без нормальных инженеров никак не обойтись

п.с. Знаю ПТО, которое выпускало рабочку)
Хантер вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 16:07
2 | #38
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Что означает в службе заказчика?
Обычно службы заказчика называются Отдел Капитального строительства (ОКС), Управление Капитального Строительства (УКС), Дирекция по Управлению Проектом (ДУП), Технический Заказчик, Проектная Группа и разные другие названия. Суть одна - служба заказчика. Самое интересное место работы. И это не успокаивание истеричной невесты или впаривание ненужных хреней. Это интеллектуальная и насыщенная работа.
Что-то типа подобных вакансий:
http://74.ru/job/vacancy/1918923.html
http://74.ru/job/vacancy/1913991.html
Их мало, но они есть.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 16:40
#39
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


РП - руководство проектами, проект менеджер. Упоминалось уже, я не дочитал в тот момент)
В суб подряде обычно совмещения и не всегда по правилам)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2014, 17:25
#40
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Саразан, ладно уж Вам нас занудами называть.
Человек такая зараза, что любая работа надоест. Ему если долго плохо, то плохо, а долго хорошо - тоже плохо. Изменение - естественная потребность. Некоторые ищут изменения в работе, а некоторые в том жалком остатке времени, который есть после работы.
Я согласен, что работа инженера скучная и не романтичная. Те кто скажут, что им на работе весело - соврут. Но поэтому она отнимает меньше сил, и ты больше акцентируешь внимание на себе, на хобби, увлечении и т.д. По статистике, меньше всего подвержены стрессу учителя и инженеры.
Вы скорее всего правы, полагая, что работа вас тяготит. Однако полностью менять специальность не советую. Потеряете в деньгах, а в замен получите такую же скукотищу. Ищите веселый адекватный коллектив, благо рынок труда (у конструкторов) в РФ сейчас позволяет капризничать в месте работы
Сазоныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плитный фундамент. Какой есть практический опыт в мире? AndyWasHere Основания и фундаменты 14 16.05.2011 21:27
Коллеги, кто имеет опыт проектирования перекрытия под концертные сабвуферы? Дорофея Конструкции зданий и сооружений 2 06.08.2009 22:23
У кого есть опыт проектирования длинный высотных монолитных домов? SerStar Железобетонные конструкции 84 01.06.2009 14:12
Московские организации, имеющие опыт проектирования высоток alle Прочее. Архитектура и строительство 15 15.05.2009 19:57
КОНЕЗАВОД, опыт проектирования - поделитесь @$K&t[163RUS] Прочее. Архитектура и строительство 2 21.08.2007 13:58