| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Наружная лестница на двух фундаментах с разными отметками

Наружная лестница на двух фундаментах с разными отметками

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.06.2014, 13:34 #1
Наружная лестница на двух фундаментах с разными отметками
Ilez
 
Техник АС, КЖ
 
Ingushetiya
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 392

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите решение с наружной лестницей спуска в подвал. Чертёж прилагаю.
Стенка этой лестницы и её основание заходят на фундаменты разных блоков. Нужно ли полностью отделять зазорами этот спуск от фундаментов? В одних местах лестница над фундаментами, в других - нет; как бы лучше её запроектировать, чтобы разность осадок не была слишком пагубной для лестницы и её стенки?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Чертеж2.dwg (115.1 Кб, 729 просмотров)

Просмотров: 3183
 
Непрочитано 11.06.2014, 13:57
#2
Stefanovsky Denis

Был 7215
 
Регистрация: 02.07.2013
Екатеринбург
Сообщений: 222


Что-то я не понял. Где фундамент на разрезе? Что и куда опирается?
__________________
«Пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой». Ф. Ницше
Stefanovsky Denis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2014, 14:40
#3
Ilez

Техник АС, КЖ
 
Регистрация: 24.09.2013
Ingushetiya
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Stefanovsky Denis Посмотреть сообщение
Что-то я не понял. Где фундамент на разрезе? Что и куда опирается?
Разрез я не доделал из-за этого вопроса. Ниже я чуток доработал разрез, чтобы понятнее было.
Стенка лестницы, не знаю как правильно даже назвать эту конструкцию (условно замаркеровал как Ст1), опирается сначала на фундамент блока А, затем никаких фундаментов, то есть она на грунте (заштриховал зелёным), затем на 700 мм выше начинается фундамент блока Б, и эта стенка уже на этом фундаменте. С полом лестницы похожая ситуация - там вообще низ пола входа в подвал на фундаменте, где есть фундамент, и отдельно - там где фундамента нет.
Это не то чтобы я запроектировал, это так сказать предварительные наброски. Ума не приложу как правильнее сделать. Между фундаментами блока А и Б осадочный шов и разница в уровнях 700 мм. Даже допустим у них абсолютно одинаковые осадки, стенка лестницы Ст1, как и пол входа в подвал, опираются на эти фундаменты местами, могут ли тогда из-за разности осадок образоваться трещины в этой стенке?
Эта стенка Ст1 не может же жёстко соединяться с обоими фундаментами, иначе зачем тогда нужен осадочный шов, так? Но тогда с другой стороны как её сделать, чтобы она не увеличивала влияние между фундаментами, ведь эта стенка фактически пусть и местами на них опирается.
Извините, если выражаюсь не совсем определённо, опыта мало. Особенно плаваю со всеми вопросами, касающихся грунтов.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Чертеж2.dwg (114.5 Кб, 668 просмотров)
Ilez вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Наружная лестница на двух фундаментах с разными отметками

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная эвакуационная лестница dxxxs Конструкции зданий и сооружений 12 08.08.2018 10:47
Двух маршевая лестница с различными ступенями via001 Прочее. Архитектура и строительство 8 15.08.2012 13:14
металлическая наружная лестница irrra Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 24.04.2012 23:08
Наружная пожарная лестница для Ф3.6. neverman82 Пожарная безопасность 2 16.01.2011 17:17
наружная лестница Oleg21 Архитектура 5 03.01.2011 19:00