| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перспектива роста с инженера пто и электомонтажника

Перспектива роста с инженера пто и электомонтажника

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2015, 12:56 #1
Перспектива роста с инженера пто и электомонтажника
waterpol1st
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 17

Здравствуйте! сейчас работаю линейным инженером пто в электромонтажной фирме ,занимаюсь много чем ,но основная функция исполниловка .Есть пробелы в монтаже. Так вот хочу уйти в Монтажники. Интересует вопрос карьерного роста с монтажника и инженера про. Насколько я понимаю у инженера пто перспектива : ведущий инженер пто и Нач пто . Пто редко идут еще выше или я ошибаюсь? . В монтажниках рост : бригадир,прораб,Нач участка,рук проекта и выше. Хотелось бы выслушать мнение более опытных людей.
Просмотров: 5877
 
Непрочитано 26.09.2015, 17:04
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,618


waterpol1st, через 10 лет, когда вы будете заниматься заказом пресс-форм для пластиковых игрушек как менеджер, вам этот вопрос уже будет не так актуален.
Что ваши 5 лет и карьера в одной фирме/системе, когда у нас кризисы один за одним ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2015, 00:22
#3
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


где денег больше платят туда и идти. Если, конечно, не за идею.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2015, 11:53
#4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
waterpol1st, через 10 лет, когда вы будете заниматься заказом пресс-форм для пластиковых игрушек как менеджер, вам этот вопрос уже будет не так актуален.
Что ваши 5 лет и карьера в одной фирме/системе, когда у нас кризисы один за одним ?
кризисы - это внешние условия. А разваливаются фирмы из-за полного финансового и руководящего дилетантства, от постоянного рассчитывания руководства на авось. Может из топик-стартера через 5 лет выйдет неплохой руководящий сотрудник среднего звена, понимающий реальный взаимосвязь между отдельными составляющими проектно-монтажной фирмы. А не чистый теоретик-менеджер.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2015, 12:16
#5
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


с такими вопросами обычно никуда не растут. я видел таксиста (с образованием таксиста), который сразу стал коммерческим директором только что открытой строительной фирмы и неплохо так справлялся с обязанностями =) мы для них дом в самом центре спб запроектировали, они его построили и поимели неплохой профит =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2015, 13:15
#6
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


почему.. сейчас тот же хороший пусконаладчик с опытом работы на вес золота.. во вменяемых фирмах, где руководство понимает бедственное положение на рынке труда с квалифицированными и адекватными кадрами.. если будет кому учить, конечно) с руководством - там да, проблема.. еще нынешнюю армию дармоедов надо куда деть)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2015, 20:19
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Offtop: В Нью-Йорке юнионские электромонтажники получают .... Точно не знаю, но в смету закладывается $135. Сюда входят разные отчисления, в том числе на мед страховку,
То есть грязными, вероятно, получается $50-70.
Это за час работы.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2015, 20:46
#8
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от waterpol1st Посмотреть сообщение
В монтажниках рост : бригадир,прораб
не представляю как расти, работая электромонтажником, работал 15 лет назад, электромонтер , 3 разряд ЛЭП 0,4 кВт. Профессионально уже мало, что помню, тк после работал еще много где. Но рост в подобных бригадах небольшой, так как бригадир уже есть. И прораб тоже есть. Не имея высшего, очень сложно расти. Но, может повезет.

добавлено немного позже
Цитата:
работал 15 лет назад
Offtop: ни в коем случае не говорю, что так и надо, а то молодежь читает, не так поймут. Я наоборот, посоветую идти по проверенному пути, как шли Ваши родители, школа-институт-работа. Своих детей тоже воспитываю так же.
Но удалось поработать, прочувствовать все прелести такой работы Физический труд тяжел, все это понимают

Последний раз редактировалось Chardash, 30.09.2015 в 02:09.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2015, 20:47
2 | #9
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
То есть грязными, вероятно, получается $50-70.
Это за час работы.
Посмотрел статистику -больше нью-йоркских электромонтажников получают только гендиректора...

http://ipopen.ru/kadry/zarplata-i-vy...ta-v-ssha.html
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2015, 19:13
#10
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от waterpol1st Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю у инженера пто перспектива : ведущий инженер пто и Нач пто . Пто редко идут еще выше или я ошибаюсь? . В монтажниках рост : бригадир,прораб,Нач участка,рук проекта и выше. Хотелось бы выслушать мнение более опытных людей.
Слишком линейно и надежно!
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перспектива роста с инженера пто и электомонтажника

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск